It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Cadaver747: Полагаю жадная до денег Capcom не смогла договориться с ещё более жадной до денег Disney о продлении контракта.
Вот так и появляются у нового поколения стимулы шариться по торрентам в поисках эмуляторов и ромов. Раз купить всё равно нельзя...
Как видно, недавняя распродажа, посвященная System Shock 2, была неспроста - вчера Nightdive анонсировали переиздание игры:
https://twitter.com/NightdiveStudio/status/1160740078685057025
https://www.pcgamer.com/an-enhanced-edition-of-system-shock-2-is-in-development/

Чтобы отдельно не писать в другой теме - на днях в Стиме Piko выпустила вот такой порт-ремейк еще одной Ocean'овской игрушки из прошлого:
https://store.steampowered.com/app/1134050/Head_Over_Heels/
avatar
DremPSB: Как видно, недавняя распродажа, посвященная System Shock 2, была неспроста - вчера Nightdive анонсировали переиздание игры
Не только поэтому была распродажа, а еще, потому что System Shock 2 юбилей. 20 годиков.
Post edited August 13, 2019 by Aleksandr.Mgn
1C Entertainment анонсировала King's Bounty 2. Игра выйдет и в GOG
https://www.igromania.ru/news/85277/1S_neozhidanno_anonsirovala_polnocennoe_prodolzhenie_Kings_Bounty.html
avatar
Aleksandr.Mgn: 1C Entertainment анонсировала King's Bounty 2.
То-то я недавно установил Рыцаря и Принцессу в Seam'е.
Печально, что про Katauri не слова. Видимо не суждено им вырваться из онлайн-рабства.
avatar
Aleksandr.Mgn: 1C Entertainment анонсировала King's Bounty 2.
avatar
Casval_Deikun: То-то я недавно установил Рыцаря и Принцессу в Seam'е.
Печально, что про Katauri не слова. Видимо не суждено им вырваться из онлайн-рабства.
У меня диск с Принцессой. Katauri же закрылась.
Post edited August 14, 2019 by Aleksandr.Mgn
Предыдущие части они (1С) сделали очень неаккуратно. Warrior of the north изначально вышел непроходимым из-за багов. Через полгода они исправили основные баги, бросили основную игру, выпустили дополнение и забросили игру окончательно. Ошибок с заклинаниями, умениями юнитов, вылетами так и осталось море.
Post edited August 14, 2019 by AndreyB
Мне очень стыдно, но King's Bounty от Katauri и 1C считаю крайне низкокачественными продуктами. Купил все части из-за ложного чувства патриотизма, играл в первую за рыцаря и палладина, не понравилось всё: нет баланса (палладин вообще слабак как ты его не развивай), графика кошмарно-мультяшная (сиречь уродливая), завышенная сложность (либо копишь армию и проходишь все бои с нулевыми потерями, либо можно начинать заново), нового и интересно в плане механик обнаружено не было, зато старое и работающее испоганили.
Я ради интереса запустил оригинальную King's Bounty от New World Computing и ощутил экстаз. Всё-таки хорошие старые игры остаются хорошими не из-за ностальгии, а по факту своего качества в плане геймплея.
Мне кажется, у слова "качество" в отношении игр очень ограниченная применимость. Количество багов, удобство интерфейса, для кого-то соответствие современному уровню графики и тп. То есть второстепенные вещи, которые могут раздражать или в лучшем случае останутся без внимания, но явно не суть игры. Игра должна нравится, производить впечатление, захватывать, и вызывать всякие прочие эмоции. А как объективно связать эмоции с механикой, я плохо представляю. Могу только сказать понравилось или нет. Вот в играх Катаури мне понравилась и общая эстетика, и квесты/сюжет, и бои. Сказочная атмосфера.

Стараться проходить без потерь и выбирать бои тоже интересно. Если бы было проще, стало бы однообразно, ведь бои - основное занятие в игре. То есть мне ничего не мешало играть и не раздражало, чтобы был повод говорить о качестве.
avatar
Cadaver747: Всё-таки хорошие старые игры остаются хорошими не из-за ностальгии, а по факту своего качества в плане геймплея.
Не все старые игры такие качественные, но в целом соглашусь. Насладился недавно Ультимой 4-5, Pool of Radiance и Curse of Azure Bonds, сейчас прохожу Dragon Wars (намного лучше Bard's Tales, с которыми все носятся как с шедевром, хотя именно как игра все три части так себе, на одних инновациях в игрострое шедевра не сделать). Впереди ещё много старой годноты, так что зачем купил себе TUF ASUS — непонятно, мог ещё года 2 на интегрированной видеокарте обычного лэптопа гамать.
Анонсирована новая часть Syberia
https://dtf.ru/games/64691-studiya-microids-i-benua-sokal-anonsirovali-syberia-the-world-before
avatar
Cadaver747: NES Mini как пример плагиата портов по своим же играм.

Nintendo хоть взяли и не самый лучший, но вполне себе неплохой эмулятор
0_0 Я думал, они свой эмуль писали. Не с нуля, конечно. А про стыренные РОМЫ я тоже слышал, да. Нинтендо ещё молодцы, что не стали серьёзных препон для "модификации" ставить, благодаря чему madmonkey c Кластером смогли "довести всё до ума" ;) N даже пасхалку для взломщиков оставили :)
Геймплейные скриншоты ремейка XIII
https://www.igromania.ru/news/85535/V_seti_poyavilis_pervye_skrinshoty_remeyka_XIII.html
Ремейк-неремейк Мор (Утопии) - всё. Выход оставшихся двух сценариев откладывается на неопределенный срок, ибо денег нет даже на рассылку наград бэкерам (да и сами награды еще даже не готовы, лол).

Больше подробностей на DTF:
https://dtf.ru/gamedev/65410-inogda-vygodnee-proigrat-voynu-chem-vyigrat-ee-bolshoe-intervyu-s-ice-pick-lodge-o-more

Поздравляю всех, кто это купил и в особенности тех, кто на это донатил.
avatar
Aleksandr.Mgn: 1C Entertainment анонсировала King's Bounty 2.
avatar
Casval_Deikun: То-то я недавно установил Рыцаря и Принцессу в Seam'е.
Печально, что про Katauri не слова. Видимо не суждено им вырваться из онлайн-рабства.
Почитайте историю творчества Дмитрия Гусарова, он всё подробно рассказал в этом тексте, а ещё можно почитать его комментарии он зарегистрировался и отвечал в комментариях.
https://dtf.ru/gamedev/65368-istoriya-tvorchestva-dmitriya-gusarova-avtora-kosmicheskih-reyndzherov-i-king-s-bounty?comment=2715042