It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Sanjuro - спасибо за информацию.
Из другого мира Sanjuro вести нам принес :)

11) Отказы от игр: Да, от игр отказываются. От многих. GOG объясняет причины, но никто не обязан раскрывать их третьим лицам. Некоторые партнёры, к тому же, считают, что им нельзя раскрывать вообще ничего, и в случае некоторых причин это может оказаться так.

Не понял вообще, о чём речь?

Ну и про информацию, доступную по NDA они зря ввернули. Не удивлюсь, если у людей от этого только сильнее подгорело. А вообще, неплохая завязка к трагикомедии получилась :)
Под прикрытием информационного вакуума, на Ресурсе происходят непонятные многим движения. Народ волнуется и строит конспирологические теории. Тайным способом Ресурс отбирает избранных, через которых хочет узнать мнение народа. В процессе избранные получают сакральную информацию, которой не могут поделиться с плебсом из-за ограничений, наложенных на них Ресурсом. Единственное, что им дозволено донести - это весть о том, что всё хорошо, а дальше будет ещё лучше, несмотря на все трудности.

Ну, такое у меня видение ситуации сложилось после прочтения :)
Post edited November 02, 2017 by IpseSan
avatar
IpseSan: Не понял вообще, о чём речь?
О том, что не все игры, которые авторы/издатели пытаются выставить на GOG, принимаются.
Т.е. то, что кто-то хочет, чтобы его игра продавалась тут, ещё не гарантия того, что так и будет. Могут завернуть по тем или иным причинам.
avatar
IpseSan: Ну, такое у меня видение ситуации сложилось после прочтения :)
Первая часть более-менее в точку: народ реально "волновался и строил конспирологические теории".
По поводу критериев отбора, в принципе, напрямую нигде, насколько я видел, не говорилось, но все приглашённые, о которых мне известно (включая посетивших мероприятие) - весьма уважаемые форумчане, принимающие деятельное участие в форумной жизни (см выше пример о человеке, написавшем скрипты, улучшающие форум; автор темы вообще "носится по всему форуму", помогая людям, предоставляя информацию по тем или иным играм и в целом чуть ли не заменяя техподдержку в некоторых случаях), и, соответственно, хорошо себе представляющие, чем форум дышит, чего люди хотят, а что их явно не устраивает. Иными словами, по-видимому, были приглашены именно те, кто мог сказать "ребята, у вас лажа тут, тут и вот тут. А ещё форум не понимает, с какого перепугу вы делаете то-то и то-то, но не делаете этого-то и этого-то. И если хотите, чтобы нам стало лучше, поменяйте вот что...", т.е. реально лучше понять желания общественности.
Соглашение о Неразглашении, как дальше в теме объяснили, было нужно для того, чтобы говорить прямо, открыто и без недомолвок: вместо "мы рассматривали возможность добавить в каталог одну игру, но по определённым причинам не смогли" напрямую заявить "когда мы связались с Bethesda по поводу выпуска у нас Fallout 4, они потребовали добавления интеграции с BethNet, Beth Creation Club, 111% прибыли и статую Геральта со входа в наш офис, поэтому переговоры зашли в тупик". :-D
Да, упоминание о нём не всеми было встречено тепло. Но, в принципе, дальше по теме шестеро старались отвечать на вопросы интересующихся, ссылаясь на СоН в случаях, когда речь заходила именно о "цифрах, именах и конкретных планах".
avatar
Sanjuro: О том, что не все игры, которые авторы/издатели пытаются выставить на GOG, принимаются.

Первая часть более-менее в точку
Я ни к Избранным ни к принципам их отбора никаких претензий не имею :)
Суть была в другом - что даже в таких вещах, как общение с комьюнити, ГОГ не изменил своей политике информационной закрытости.

И, я не понял, смысла этого ивента. Наградная поездка наиболее активным участникам комьюнити? Тогда это просто шикарный мотиватор остальным :)
А вот если именно для задекларированной цели по "обсуждению и внесению", то выглядит сомнительно. По идее, чаяния народа до ответственных лиц должны доносить комьюнити менеджеры.
В качестве успокоительной меры тоже выглядит сомнительно - ну успокоились эти 6 человек. Но остальных-то они успокоить не смогут никак, поскольку ничего конкретного всё равно сказать не смогут из-за NDA.

Т.ч. ощущение двойственное - с одной стороны интересно, а с другой стороны лёгкое разочарование, что опять ничего кроме "воды" не вынесли на публику :)
Post edited November 02, 2017 by IpseSan
8) Модерирование: GOG интересовались нашим мнением, они ищут способ улучшить модерирование на форуме.

Нельзя улучшить то, чего нет.
avatar
IpseSan: Я ни к Избранным ни к принципам их отбора никаких претензий не имею :)
Суть была в другом - что даже в таких вещах, как общение с комьюнити, ГОГ не изменил своей политике информационной закрытости.
Добавь ещё, что о самом мероприятии рассказали посетившие его, а не GOG. Да, оно не скрывалось, но и не афишировалось.
avatar
IpseSan: И, я не понял, смысла этого ивента. Наградная поездка наиболее активным участникам комьюнити? Тогда это просто шикарный мотиватор остальным :)
А вот если именно для задекларированной цели по "обсуждению и внесению", то выглядит сомнительно. По идее, чаяния народа до ответственных лиц должны доносить комьюнити менеджеры.
В качестве успокоительной меры тоже выглядит сомнительно - ну успокоились эти 6 человек. Но остальных-то они успокоить не смогут никак, поскольку ничего конкретного всё равно сказать не смогут из-за NDA.

Т.ч. ощущение двойственное - с одной стороны интересно, а с другой стороны лёгкое разочарование, что опять ничего кроме "воды" не вынесли на публику :)
На публику вообще ничего не выносили - официально. :-P
Что же до смысла... насколько я понимаю - именно пожелания, но с поправкой на знание реального положения вещей во всех деталях, которые только пожелают получить. Понимаешь, они на форуме не просто хвалили/ругали GOG, а делали это аргументированно, обсуждали ситуацию.
Коммены - это хорошо, но одно дело - человек, пришедший в компанию и начавший разбираться, что с сообществом, чем оно живёт и дышит, а другое - толпа народу(это посетить Варшаву смогли шестеро, приглашённых было больше), которая реально представляет это себе, некоторые из них тут чуть ли не с самого начала и видели динамику развития форума и сервиса в целом, прошлые кризисы и удачные моменты, активно всё это обсуждали.
В принципе, как я это вижу, прямой цели успокоить народ не ставилось, хотя, не исключаю, такой побочный эффект учитывали. Как уже сказано выше, СоН распространяется на отдельные конкретные вещи, но, например, ситуацию с установщиками с Галактикой, выставленными по умолчанию, осветить, как видишь, смогли. Дальше по теме продолжают отвечать на вопросы, но тема уже под девять сотен сообщений, где вперемешку скептические комментарии, благодарности, вопросы, обсуждения... всё я переводить не возьмусь. :-Р
avatar
Sarethi: 8) Модерирование: GOG интересовались нашим мнением, они ищут способ улучшить модерирование на форуме.

Нельзя улучшить то, чего нет.
Напомню, что тема изначально с англофорума, а по нему с некоторых пор ходит добрая fables22 с серпом, и если кто-то слишком сильно выбивается из форумных правил - чик!.. :-D
avatar
Sarethi: Нельзя улучшить то, чего нет.
Локальные подфорумы малоактивны (даже русский и немецкий), поэтому там и модерировать особо нечего, а склоки тут всё же редкость, из-за той же малоактивности. Англофорум и некоторые игровые подразделы другое дело.
Post edited November 02, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Sanjuro: Напомню, что тема изначально с англофорума, а по нему с некоторых пор ходит добрая fables22 с серпом, и если кто-то слишком сильно выбивается из форумных правил - чик!.. :-D
Может, шепнуть ей, что тут одного кошака не помешало бы оскопить... >_>
avatar
Casval_Deikun: Локальные подфорумы малоактивны (даже русский и немецкий), поэтому там и модерировать особо нечего
Отсутствие модерации скорее часть более глобальной проблемы - на региональные подфорумы просто забили. Зачем им модерация, зачем им своевременные и корректные новости, зачем синим там бывать? Пусть барахтаются в своем омуте, все равно активность низкая.
Post edited November 02, 2017 by Sarethi
Может быть не забыли, а банально свободных рук для этого нету. Кстати уже видели вакансию?
Country Lead Россия и СНГ
avatar
Casval_Deikun: Может быть не забыли, а банально свободных рук для этого нету. Кстати уже видели вакансию?
Country Lead Россия и СНГ
Что и требовалось доказать, мы беспризорники в этом жестоком мире. :(

Но вообще, как-то слишком глубоко копнул: как я понял из вакансии, требуется КМ, но рангом повыше (главный КМ?). Едва ли он будет заниматься оформление новостей и модерацией. Кстати, КМы у нас и так есть, но что-то их не видно не слышно.
avatar
Sarethi: Но вообще, как-то слишком глубоко копнул: как я понял из вакансии, требуется КМ, но рангом повыше (главный КМ?). Едва ли он будет заниматься оформление новостей и модерацией. Кстати, КМы у нас и так есть, но что-то их не видно не слышно.
Кто-то в группе VK активничает, я правда не особый ходок в соцсети, тем более аккаунтов ни в одной не имею, но как захожу комментарии от сотрудников встречаю.

Так то, тот же Иван, а до него Георгий и ещё ранее Кларден Product Manager'ы.
Post edited November 02, 2017 by Casval_Deikun
Тут на почту письмо упало про слияние ГОГов

В начале ноября компания GOG Limited – владелец платформы GOG.com – собирается слиться с компанией GOG Poland sp. z o.o. (родственной компанией из группы CD PROJECT Capital). По сути GOG sp. z o.o. (с юридическим адресом Warsaw, Jagiellońska 74, 03-301) станет владельцем платформы GOG.com и оператором ваших персональных данных.

На персональные данные строго пофиг, а у кого есь какие теории это от хорошей жизни или от плохой?)
Post edited November 02, 2017 by BudokaFAQ
Зря они про персональные данные. Теперь придётся либо сервера в России ставить, либо залочат нафиг :)

Насчёт жЫзней, хороших и плохих, выше была приведена фраза: "С финансовой точки зрения у CD Projekt Group всё очень хорошо. GOG не грозит никакая опасность в настоящее время и её не предвидится в обозримом будущем."
Вот как хотите, так и трактуйте :)
avatar
IpseSan: Зря они про персональные данные. Теперь придётся либо сервера в России ставить, либо залочат нафиг :)
Угу. Вот прямо как Стиму пришлось серверы в России ставить.
avatar
Alaric.us: Угу. Вот прямо как Стиму пришлось серверы в России ставить.
Про него просто ещё не вспомнили :)
avatar
Alaric.us: Угу. Вот прямо как Стиму пришлось серверы в России ставить.
avatar
IpseSan: Про него просто ещё не вспомнили :)
Про GOG зато все всегда помнят. =)