It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
al31: Думаю, что благодаря как раз таки игре, книги Сапковского и стали такими знаменитыми. Про себя могу сказать, что я узнал об этом писателе, только поиграв в третьего ведьмака. Может быть ему и заплатили всего лишь десятку за авторские права, но это капля в море по сравнению с тем, что он поимел на своих книгах, которые обрели неведанную ранее популярность именно после выхода игры.
Это двухсторонний процесс. Сначала книги дали популярность играм, а потом наоборот.
На западе книги стали популярней после игр.

Про себя скажу если бы не прочёл книг, то на игры даже не обратил бы внимания, так как игры совершенно на заочном уровне не привлекали, а потом мне они некоторое время казались перехваленными пустышками, но к счастью насчёт пустышек я ошибся.
Post edited October 02, 2018 by Casval_Deikun
Оффтопите? Ну-ну.
:-Р
avatar
Sanjuro: Оффтопите? Ну-ну.
:-Р
Делать тему про новости CD Projekt RED на нашем форуме перебор, а одна широкопрофильная тема в самый раз.
Ну и это не сильный оффтоп, учитывая, что CD Projekt RED, GOG это головы одной гидры.
Post edited October 02, 2018 by Casval_Deikun
October 05 Livestream Recap

"Beamdog.com now supports bundles! Neverwinter Nights: Enhanced Edition Digital Deluxe is being broken up into individual DLCs and will be rebundled. All owners of the current Digital Deluxe will be provisioned with the individual DLCs."

"We’ve got a gold candidate of Neverwinter Nights: Enhanced Edition for a GOG release. The GOG crew is currently busy with their big anniversary. Stay tuned!"

"Уахахахаха" - откуда-то из-за угла раздаётся демонический хохот Парадоксов :)))
Post edited October 06, 2018 by IpseSan
отакую темку нашёл:
https://www.gog.com/forum/general/content_gaming_moments/page1
avatar
IpseSan:
Как замечательно: ещё одну игру уберут из GOG каталога, чтобы впустить её улучшенную версию по "улучшенной" цене.
Голод - не тётка.
avatar
Cadaver747: Как замечательно: ещё одну игру уберут из GOG каталога, чтобы впустить её улучшенную версию по "улучшенной" цене.
В бонусы уйдёт скорей всего. И цена будет за два издания игры.
avatar
Cadaver747: Как замечательно: ещё одну игру уберут из GOG каталога, чтобы впустить её улучшенную версию по "улучшенной" цене.
avatar
Casval_Deikun: В бонусы уйдёт скорей всего. И цена будет за два издания игры.
Вот чтоб тебе так всё продавали, с "обновлённой и улучшенной версией в нагрузку". :-/
Захотел книжку бумажную - а тебе в нагрузку электронную пихают, захотел картошечки у бабушке на рынке купить - только в комплекте с генномодифицированной версией от монсантоподобных... и да, по цене обоих продуктов.
avatar
Sanjuro: Вот чтоб тебе так всё продавали, с "обновлённой и улучшенной версией в нагрузку". :-/
Я не знаю про какие нагрузки речь :(
GOG'овцы молодцы не удаляют игру, она всё так же доступна, но все равно находятся претензии.

Beemdog со своей стороны хорошо обновили первую часть BG, да и PST судя по-всему вышел отличный. Цены у них тоже адекватные. Обновили игры под новые ОС (вроде отчасти за это ценят какой-нибудь GOG или Night Dive?) и даже добавили новые платформы вроде Linux'а или MacOS (соответственно и игры эти дольше проживут и внимания к играм больше будет).

Радоваться нужно, что они занимаются NWN, а не остались работать над откровенной унылостью вроде нового Mass Effect или Dragon Age, там кстати и насчёт прав на игры заморачиваться не нужно и зарплаты были выше.
Post edited October 09, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Cadaver747: Как замечательно: ещё одну игру уберут из GOG каталога, чтобы впустить её улучшенную версию по "улучшенной" цене.
avatar
Casval_Deikun: В бонусы уйдёт скорей всего. И цена будет за два издания игры.
Разве те, кто не успели купить первые две части Baldur's Gate, всё ещё могут легально скачать Baldur's Gate: The Original Saga и Baldur's Gate 2 Complete. Да, я получил их как бонусы в нагрузку на распродаже, аккурат перед их удалением из продажи. Это был жест доброй воли GOG и издателей. Цена уже не имеет значения, ждём ремейк второй части. Последнее было сарказмом, если что.
avatar
Casval_Deikun: GOG'овцы молодцы не удаляют игру, она всё так же доступна, но все равно находятся претензии.
А причём тут GOG, чем они выделяются на фоне того же Steam? Вот у меня до сих пор в каталоге лежит Prey от Human Head Studios, что издавался ещё 2K Games. А критика это всегда нормально и даже хорошо, если к ней прислушиваются. Если бы мы ещё жили в Бельгии и тратили миллионы евро на игры GOG наши форумы изучались бы на уровне совета директоров CD Project. Хех, да...
Post edited October 09, 2018 by Cadaver747
avatar
Casval_Deikun: В бонусы уйдёт скорей всего. И цена будет за два издания игры.
avatar
Sanjuro: Вот чтоб тебе так всё продавали, с "обновлённой и улучшенной версией в нагрузку". :-/
Захотел книжку бумажную - а тебе в нагрузку электронную пихают, захотел картошечки у бабушке на рынке купить - только в комплекте с генномодифицированной версией от монсантоподобных... и да, по цене обоих продуктов.
Чем плох ГМО-продукт конкретно? Кроме того что дешёв для пищевых концернов, страны 3-го мира, за редким исключением, будут питаться только им, а соя, как базовый продукт для большинства веганских блюд, на 98% (статистика? really?) уже ГМО.
avatar
Cadaver747: Разве те, кто не успели купить первые две части Baldur's Gate, всё ещё могут легально скачать Baldur's Gate: The Original Saga и Baldur's Gate 2 Complete.
Всегда можно было. Через серийные номера в EE. Я именно так их получал.
Post edited October 09, 2018 by EugVVl
avatar
Cadaver747: Разве те, кто не успели купить первые две части Baldur's Gate, всё ещё могут легально скачать Baldur's Gate: The Original Saga и Baldur's Gate 2 Complete.
avatar
EugVVl: Всегда можно было. Через серийные номера в EE. Я именно так их получал.
Не знал, спасибо. Любопытно, я купил EE и мне тут же выдали коды на оригиналы. И я всё ещё могу вычленить из серийников к EE играм ещё парочку оригиналов?
avatar
Cadaver747: Не знал, спасибо. Любопытно, я купил EE и мне тут же выдали коды на оригиналы. И я всё ещё могу вычленить из серийников к EE играм ещё парочку оригиналов?
Мне как раз бонусы подарили, а я потом передарил свои бонусные ключи BG'шек тут на форуме.
У PST правда говорили, что просто привязывался на аккаунт оригинал.
Post edited October 09, 2018 by Casval_Deikun