It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
На баллады что-то подсел. Bonnie Tyler, REO Speedwagon, Rod Stewart, Loverboy, Heart... Могли же люди делать и исполнять раньше хорошую музыку... И на фанк внимание обратил. Интересная музыка, которая, в своё время произошла от джаза и блюза и породила кучу направлений в поп и рок музыке. Ну, и хип-хоп с рэпом, конечно же. Правда, там обычно берут фанк-музыку и просто накладывают речетатив...
Post edited August 09, 2016 by The_Red_Borsch
avatar
The_Red_Borsch: REO Speedwagon
Не посматриваешь?

https://www.youtube.com/watch?v=m_vux8N4dy4
https://www.youtube.com/watch?v=z1OpA4qeIzI
Post edited August 09, 2016 by Casval_Deikun
Первый раз такое вижу. :-)
avatar
The_Red_Borsch: Первый раз такое вижу. :-)
Мангака фанат давать имена персонажам используя название групп. Меня больше всего радует:
http://jojo.wikia.com/wiki/Esidisi
Post edited August 09, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Мангака фанат давать имена персонажам используя название групп.
Миши не хватает.
Dune Theme - 1992 - Dune [DOS][Adlib] - кто "укает"? Сова? Филин?
Очень сильно проникся творчеством Mercyful Fate, в частности, дебютником Melissa. Для того времени звучал очень и очень мощно и неординарно, да и сейчас потрясает. Никакие другие альбомы Mercyful Fate и King Diamond никогда не сравняться с этим шедевром. Рекомендую любителям нечеловеческой музыки.
Stan Bush - The Touch

Transformers - The Movie Soundtrack (20th Anniversary Edition) [FULL ALBUM]
avatar
The_Red_Borsch: Очень сильно проникся творчеством Mercyful Fate, в частности, дебютником Melissa. Для того времени звучал очень и очень мощно и неординарно, да и сейчас потрясает. Никакие другие альбомы Mercyful Fate и King Diamond никогда не сравняться с этим шедевром. Рекомендую любителям нечеловеческой музыки.
Хо-хо, чувак... По большому счёту, не только Мелисса, а именно что весь MF. Гитарилы Деннер-Шерманн в своё время были просто звери, сейчас вот тоже парочку альбомов склепали под собственной вывеской, но харизмы Педерсена им не хватает ощутимо, потому что и тексты, и разумеется вокал (Шон Пек из Cage) - мягко говоря, не ахти.
Вспомним хорошее
Вот вам нечеловеческая музыка
Совершенно феноменальная группа и феноменальный альбом. Ранние записи намного интереснее Осетинского Майдана, с которым их зачастую сравнивали (и почему-то делают это до их пор) и вместе с которым они лежали у истоков "мелодичного" направления NWOBHM.

https://listenable-records.bandcamp.com/album/life-sentence
Я просто оставлю это здесь.

И это тоже.

Ну и куда же без короля...
Post edited September 11, 2016 by The_Red_Borsch
Борщ, WTF? ^ :)
Ну, а что, Loverboy - вролне неплохой канадский хард-рок в духе Van Halen и Def Leppard (до середины восьмидесятых). Turn Me Loose и Working for the Weekend - добротная классика, дальше уже, конечно, группа начала отходить от харда в сторону глэма, а в наши дни и вовсе что-то на уровне modern-rock. Обладатели кучи музыкальных премий за свои синглы с 1980 до 1985 года, между прочим.

Frankie Goes to Hollywood - интересная группа, играющая в стиле Gary Numan и пытавшаяся произвести на слушателя, собственно, зрительное впечатление благодаря своим видеороликам, что явно видно на Two Tribes.

Ну, а Michael Jackson и его Thriller сам по себе шедеврален. Во-первых, альбом больше, чем на половину, состоял из вполне приличных вещей в стиле фанк, поп (тогда ещё не попса) и рок (Eddie Van Halen, как всегда, играет на соло гитаре суперски). К тому же, сами видеоролики потрясны, особенно, Thriller. Танцы флеш-моб, атмосфера хоррора, бандитских закоулок и гаражей - всё это выглядит весьма достойно.

Я сам поп-музыку особо не люблю, но в то время среди всего этого сброда таки находились действительно интересные музыканты и группы. У нас, к сожалению, как и в метале, ничего такого не было.