It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
Всем привет! Мы стараемся дать нашим русскоязычным пользователям не только больше классики, созданной на пост-советском пространстве, но и локализаций для зарубежных игр. С официальными русскими локализациями игр зачастую намного больше юридических вопросов, чем с европейскими многоязычными изданиями, но в плане качества им свойственно быть достаточно хорошими. В то же время, мы знаем, что огромное количество классических старых и даже новых игр никогда не переводились на русский язык и со многими такими играми шансы на официальную локализацию практически равны нулю. Поэтому мы интересуемся и возможностью совместной работы с создателями неофициальных переводов для игр. С неофициальными переводами проблем ещё больше, потому что не все они могут быть действительно качественными и не всегда можно спокойно решить юридические вопросы с авторским правом на сам перевод.

Именно поэтому мы хотим услышать ваше мнение!

Расскажите, какие официальные и неофициальные переводы (как из 90-ых, так и созданные более современными группами и распространяемые на сайтах вроде Zone of Games и Old-Games.ru) вы считаете действительно отличными? Где перевод делал игру настолько же хорошей, как оригинал, а где, возможно, даже превосходил его?

Пожалуйста, указывайте название игры и кто отвечал за её перевод. Если этот перевод предоставлен на сайтах ZoG и/или Old-Games.ru, вы можете прилагать на него ссылку. Если он создан современной командой переводчиков, у которых есть свой сайт или форум, вы можете оставлять на них ссылки.

Ваше мнение нам будет очень важным и полезным:)
Post edited August 15, 2015 by Amnestiac
Syberia 2 - added the Fargus localization to the bonus goodies section :)
avatar
JudasIscariot: Syberia 2 - added the Fargus localization to the bonus goodies section :)
Жгёте =)

Теперь осталось дождаться добавления переводов от "Дядюшки Рисёча"
www.old-games.ru/wiki/Творческая_группа_«Дядюшка_Рисёч»
Post edited November 09, 2017 by Casval_Deikun
на гог версию far cry 2 есть ли русификатор?
avatar
JudasIscariot: Syberia 2 - added the Fargus localization to the bonus goodies section :)
За Фаргус спасибо, но почему официальную локализацию никак не добавят? В Origin бесплатно раздавали русскую версию Syberia 2, а здесь за деньги локализации не добиться :(
На ZoG адаптировали перевод Avernum 2: Crystal Souls под GOG-версию.
http://www.zoneofgames.ru/gamebase/file/5602/
Post edited December 15, 2017 by Casval_Deikun
Risen 3 озвучили.
http://worldofplayers.ru/threads/37311/page-16

Друзья! Представляем вашему вниманию долгожданную русскую озвучку игры "Risen 3: Повелители Титанов" версии РЕЛИЗ 1.0! Девяносто два актёра, тридцать три тысячи реплик, почти двадцать часов непрерывной речи — это определённо один из самых масштабных неофициальных проектов озвучки из когда-либо созданных. И вот он, момент, когда записано и обработано ВСЁ!

Впрочем, наша работа на этом не заканчивается. Мы будем прислушиваться к отзывам и по возможности исправлять найденные ошибки. Также в планах порт озвучки на консоли Xbox 360 и PS3. И многих обрадует новость, что никаких дополнительных сборов по проекту мы устраивать не будем.


Ключевые роли
Андрей Астров – Безымянный герой.
Роман Сопко – Бонс.
Татьяна Манетина – Пэтти.
Андрей Петеляев – Саддек.
Константин Погодаев – Хорас.
Игорь Грач – Джаффар.
Никита Петров – Эдвард.
Виктор Мамонов – Мендоса.
Post edited January 18, 2018 by Casval_Deikun
Я представляю какой это гемор, даже наследника 7 волка в лице Акеллы уже не сущесвует, а правообладателей уж днём со днём не сыщешь. Спрашивали про официальную локализацию Сибири, обе игры были переведены Букой, они даже издали игру в App Store, поэтому все вопросы к ним. Не думаю, что они откажутся от прибыли, тем более, что даже с ЕА каким-то чудом договорились.

Меня смущает Fallout 3. Игра официально переводилась 1С, но её нигде не купить, неужели беседка так уперлась, что не хочет лишние пару продаж сделать немного дав 1С? До сих пор кстати продаётся игра в магазинах под названием золотое издание.

Было круто также получить перевод от Акеллы на трилогию Принца Персии и на его ребут.

А вот с какой игрой у вас не должно быть проблем, так это с фанатским переводом настольной игры про Ведьмака, могли бы и добавить, перевод очень качественный.
Post edited January 28, 2018 by RanerX
Плохо, что фаргусовские локализации прекратили добавлять. Ещё немало очень даже неплохих, вроде Arcanum или Soul Reaver 2. Да и Акелловские тоже не помешали бы много где.
Это да, Арканум с локализацией я б немедленно схватил, хоть тут, хоть в стиме. Хотя бы для того чтоб просто он у меня был)
avatar
BudokaFAQ: Это да, Арканум с локализацией я б немедленно схватил, хоть тут, хоть в стиме. Хотя бы для того чтоб просто он у меня был)
Мысли в слух:
Было бы замечательно, если внедрили все переводы от Бюро Old-Games и ресурса Arcane Coast.
Я собственно это в первую очередь и ждал тут.
Post edited January 31, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Мысли в слух:
Было бы замечательно, если внедрили все переводы от Бюро Old-Games и ресурса Arcane Coast.
Я собственно это в первую очередь и ждал тут.
Подозреваю, что дело просто в невеликой доле русскоязычных покупателей ГОГа. Зачем покупать игру, особенно если в ней ни защиты, ни он-лайн компоненты и всё такое.
Хочется перевод серии игр "Готика" от 1С/Snowball.
Post edited February 12, 2018 by dsdBlow
Обнаружил, что ГОГи добавили официальную русскую локализацию к Jagged Alliance 2: Unfinished Business.
На форуме и в обновлениях никакой информации об этом не было.
Спасибо ГОГу!
avatar
abr_alex: Обнаружил, что ГОГи добавили официальную русскую локализацию к Jagged Alliance 2: Unfinished Business.
На форуме и в обновлениях никакой информации об этом не было.
Спасибо ГОГу!
https://www.gog.com/game/jagged_alliance_2_unfinished_business

В клиент патчем внедрили? На странице ничего нет.
avatar
abr_alex: Обнаружил, что ГОГи добавили официальную русскую локализацию к Jagged Alliance 2: Unfinished Business.
На форуме и в обновлениях никакой информации об этом не было.
Спасибо ГОГу!
avatar
RanerX: https://www.gog.com/game/jagged_alliance_2_unfinished_business

В клиент патчем внедрили? На странице ничего нет.
Нет, отдельно русскую версию добавили. На странице игры не успели обновить.

Jagged Alliance 2: Unfinished Business has changed

[FILE UPDATES]

* File added: Windows installer, Russian --- Size: 706.0 MB --- Version: 1.01

https://www.gog.com/forum/general/the_what_did_just_update_thread/post18874
Post edited February 22, 2018 by abr_alex