It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Mostcus: С песни, пародирующей опенинг хохотал как дикий, очень жирно.
avatar
Tim_Fey: Ага, всё как я люблю :) Она ещё и очень прилипчивая - будешь теперь всё время напевать, когда услышишь эту мелодию ;р
Я сериал не смотрел. Я прочёл первый том, и понял, что не моё. Но написано очень хорошо, диалоги живые, описания хорошие и не притянутые.
avatar
Casval_Deikun: Как и всякая аналогия и эта аналогия ложна.
Ещё эта аналогия принижает ПЛИП, так как Saga это в первую очередь опошленный и изуродованный Star Wars.
Перефразируя одного героя нашего времени: "А в чём правда, брат?". В этом мире, в принципе, не может быть истины, ибо что правдиво для одного, для другого ложно. То же можно сказать и про добро и зло: "добро - это когда я угоняю чужих коров и жён, а зло - это когда у меня угоняют коров и жён". Потому то каждый для себя решает сам хороша ли или плоха степень насыщенности произведений Мартина, Саги или Звёздных войн половыми органами и актами, и принижает или повышает это их художественную ценность :) И, кстати, раз уж вспомнили великих и ужасных: я никоим образом не умоляю художественной и исторической ценности Звёздной эпопеи, но для меня эти фильмы являются сильнейшим и проверенным годами снотворным, наравне с экранизацией произведений, господи прости, Стэфани Майер - ничего не могу с собой поделать, в организме прям тумблер какой-то срабатывает...
avatar
Tim_Fey: И, кстати, раз уж вспомнили великих и ужасных: я никоим образом не умоляю художественной и исторической ценности Звёздной эпопеи, но для меня эти фильмы являются сильнейшим и проверенным годами снотворным, наравне с экранизацией произведений, …
На мой взгляд классический Star Wars хорош в плане атмосферы и с визуальной стороны, прекрасный наряд и голос Муфасы/Дарт Вейдера, световые мечи, прекрасные актёры (один старый Оби-ван, которого сыграл Алек Гиннесс чего стоит). С одной оговоркой, некоторые вещи хорошо смотрятся только в детстве и юношестве.
Тот же Star Trek 1966-69 на мой взгляд вещь более знаковая.

Ну и процитирую самого себя:
SW после 1983 года не нужон. Исключение из правила – игры издательства LucasArts.

Хотя я не фанат классики, главным образом смотрел SW с володарской озвучкой и по телевизору, один раз всё посмотрел на DVD и брал на прокат третий эпизод. Больше желания погружаться в это дело не было, хотя мысли были пройтись снова по классике.
А вот за LucasArts Лукасу огромное спасибо.

P.S. А правда в том: что на вкус и цвет товарищей нет, хотя точки пересечения вполне могут быть.
Post edited May 28, 2018 by Casval_Deikun
Дочитал "Сицилиец" Марио Пьюзо. Слог автора становится одним из любимых, готов читать что угодно вот так написанное, однако сценарий и персонажи подкачали. Чёрт с ними, парой повторов пройденного материала из "Крёстного Отца", проблема тут куда глубже. Сценарий невероятно растянут, связан с КО исключительно в маркетинговых целях, и самое интересное заканчивается не успев начаться. Однако написано, повторюсь, хорошо, Пьюзо мастер описать место так, что создастся впечатление, будто ты там побывал. Поглядим, чего он там в "Последнем доне" написал.
Недавно прочитал "Мечтают ли андроиды об электрической овце" Дика. Лучше обоих фильмов.
Изучаю ГК РФ :)
Отчасти по теме. Умер Харлан Эллисон. Покойся с миром, нарушитель спокойствия литературного царства.
avatar
LynXsh: Отчасти по теме. Умер Харлан Эллисон. Покойся с миром, нарушитель спокойствия литературного царства.
Жуть.
Дочитываю сагу крёстного отца Пьюзо, но уже от других авторов. Всё очень плохо.
Прохожу традиционный Пелевин-цикл (я примерно раз в год-полтора его полностью перечитываю). Сейчас штурмую "S.N.U.F.F." Не припомню даже, в который уже раз. Осенью, наверное, всяко новая книга выйдет, как раз готов буду.
avatar
Nikomo.871: Прохожу традиционный Пелевин-цикл (я примерно раз в год-полтора его полностью перечитываю). Сейчас штурмую "S.N.U.F.F." Не припомню даже, в который уже раз. Осенью, наверное, всяко новая книга выйдет, как раз готов буду.
Дельно! Тоже читаю и перечитываю Пелевина сейчас, но в аудио формате :)
avatar
Nikomo.871: Прохожу традиционный Пелевин-цикл
А что именно туда входит?

Я читал Жёлтую стрелу, Чапаев и Пустота, Затворник и Шестипалый, Generation П, Принц Госплана, Священная книга оборотня и кажется ещё какой-то сборник рассказов.

Из всего этого мне понравились только Чапаев и Принц. И то Принц скорее из-за темы, а не каких-то художественных достоинств.

P.S. Сейчас читаю Аннигиляцию. Ту по которой недавно фильм вышел.
avatar
LootHunter:
На мой взгляд большая часть произведений Пелевина (если не все) тесно взаимосвязаны. Дзен-буддизм и авторское виденье общественного устройства и человеческой природы красной нитью проходят сквозь них. Где-то весьма явно (упоминание персонажей и ситуаций из других романов), а где-то завуалированно (продолжение или раскрытие ранее уже упомянутых идей). Мне кажется, что тебе стоит для начала обратить внимание на iPhuck 10; S.N.U.F.F.; Empire V и, пожалуй, Любовь к трем цукербринам, и, если захватит, то дочитать и оставшиеся романы и рассказы.
avatar
Tim_Fey: тебе стоит для начала обратить внимание на iPhuck 10; S.N.U.F.F.; Empire V и, пожалуй, Любовь к трем цукербринам,
А почему именно на них? Это же более поздние произведения. То есть да, конкретно Generation П, например, оно устарело явно, но остальные из тех что я называл не привязаны конкретно к какому-то периода.
avatar
LootHunter: А почему именно на них? Это же более поздние произведения. То есть да, конкретно Generation П, например, оно устарело явно, но остальные из тех что я называл не привязаны конкретно к какому-то периода.
Для меня интересно следить за изменениями мировоззрения автора (любого, не только Пелевина) от произведения к произведению и подмечать пасхалочки, поэтому я стараюсь обычно читать всё и по порядку выхода. Не каждому это нужно и интересно. Тебе я посоветовал конкретно эти потому, что даже если не понравится их философия, то, возможно, заинтересуют их миры (высокотехнологичные, компьютеризированные). Empire V попал в список в качестве пробного камня - лично меня впечатлил. И, кстати, я не согласен с тобой по поводу "устаревания" и отсутствия привязки к периоду. Тот же Чапаев одним из основных (и очень важных!) мотивов романа как раз и имеет отражение перестроечной и революционной эпох. Их живое, яркое и детальное изображение погружает в то время. А не устаревают они потому, что несут в себе не только отражение эпохи, но и философию (философские вопросы и попытки дать на них ответ). Вообще, многие работы автора раскрываются не сразу. Бывает так, что до середины (а то и до самого конца) ты либо вообще слабо понимаешь, что происходит и к чему здесь всё это, либо понимаешь совсем не то, что есть на самом деле. Когда же происходит развязка, тебя прямо таки накрывает волной просветления, и хочется перечитать заново, глядя на все события и персонажей под новым углом.

П.С.: кстати, в своё время Чапаев настолько меня впечатлил, что я сдавал экзамен по психологии по окончании 11 класса, защищая работу на тему толерантности к больным шизофренией :)