It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
DedIago: самовывоз привозят довольно быстро, за неделю-полторы.
Прошу прощения за (возможно) глупый вопрос, но как самовывоз могут доставлять?
avatar
LootHunter: Прошу прощения за (возможно) глупый вопрос, но как самовывоз могут доставлять?
Не, ну понятно же, что имеются ввиду точки самовывоза (всякие Бокберри и иже с ними), в которые товар доставляют, и откуда ты его забираешь
К слову о "Blame!" и XL Media.
Attachments:
Мартин в России: пресс-конференция Джорджа Р. Р. Мартина (видео)
Я к новости об этом явлении Гения (тм) народу, опубликованной на Фантлабе, написал комментарий, дескать, вот какой удобный случай отправить с особой жестокостью во Адъ дешёвым китайским электролобзиком самую громкую (как пук Баалзебуба) пишущую руками посредственность нашенской нонешней Калиюги, прибавив сожалений, что не будет рядом в тот удобный момент ещё всяких мьевилей и роулингш... Удалили, почему-то :)
avatar
Ce.Tecpatl: Удалили, почему-то :)
Наверное, чтобы пресечь ненужные никому споры в новостях. Премодерация великая вещь на популярных ресурсах.
avatar
Ce.Tecpatl: Я к новости об этом явлении Гения (тм) народу, опубликованной на Фантлабе, написал комментарий, дескать, вот какой удобный случай отправить с особой жестокостью во Адъ дешёвым китайским электролобзиком самую громкую (как пук Баалзебуба) пишущую руками посредственность нашенской нонешней Калиюги, прибавив сожалений, что не будет рядом в тот удобный момент ещё всяких мьевилей и роулингш... Удалили, почему-то :)
Потому что нечего китайские электролобзики впустую тратить.
"Задача трёх тел" и "Тёмный лес" - довольно неплохой образец китайской научной фантастики. Местами читать скучно, вероятно сказывается разница в менталитете. Однако автор способен выдать довольно качественный текст. Так, что местами если и не сопереживаешь героям, то хотя бы начинаешь верить в их реальность. А некоторые моменты заставляют по новому взглянуть на известные вещи. Относительная научность и логичность происходящего (ну на сколько это вообще возможно) присутствует.

p.s. Но автор таки "кАзёл"
Post edited August 24, 2017 by Iruil90
Дьявол среди людей, С. Ярославцев (псевд. А.Стругацкого) - как глоток свежего детства, доброе наивное произведение про сущность людскую, жизненно как всегда и сказочно как в детстве. Странно что я не читал этого раньше когда все зачитывались Понедельником и Отягощенные Злом.
А я вот Стругацких не особо люблю. Правда за так называемую экранизацию "Трудно быть богом" 2013 года стало обидно почему-то мне, а не создателям фильма. Это же надо так уныло исказить книгу.
Post edited August 20, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Cadaver747: Дьявол среди людей, С. Ярославцев (псевд. А.Стругацкого) - как глоток свежего детства, доброе наивное произведение про сущность людскую, жизненно как всегда и сказочно как в детстве. Странно что я не читал этого раньше когда все зачитывались Понедельником и Отягощенные Злом.
Я буквально недавно ознакомился со всем творчеством Стругацких, причём написанном как в соавторстве так и по одиночке, во временной последовательности с комментариями авторов и критиков... И, на мой взгляд, прослеживается явный прогресс, профессиональный рост авторов от простейших одноклеточных боевиков в самом начале до серьёзных многослойных романов в самом конце. Я получал огромное удовольствие, читая все их произведения. Я рос вместе с авторами, только уже как читатель. И самые большие эмоции и впечатления я получил от самых последних романов: "Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики" и "Бессильные мира сего"...
avatar
Tim_Fey: И самые большие эмоции и впечатления я получил от самых последних романов: "Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики" и "Бессильные мира сего"...
Возьму на заметку. А то из того, что я читал мне понравились только "Понедельник начинается в субботу" и "За миллиард лет до конца света". "Мир Полдня" так и вообще и на мой взгляд сильно уступает Звёздному Пути как по качеству, так и идеям.
avatar
LootHunter: Возьму на заметку. А то из того, что я читал мне понравились только "Понедельник начинается в субботу" и "За миллиард лет до конца света". "Мир Полдня" так и вообще и на мой взгляд сильно уступает Звёздному Пути как по качеству, так и идеям.
Тогда вот тебе одна интересная цитата из "Поиска предназначения..." для затравки ;)
avatar
LootHunter: А то из того, что я читал мне понравились только "Понедельник начинается в субботу" и "За миллиард лет до конца света".
А как же "Хищные вещи века"? Как по мне, Понедельнику (моё самое любимое произведение С,) почти не уступает.

avatar
Tim_Fey:
Спам, реклама и вообще эксгибиционизм ;)
Post edited August 24, 2017 by IpseSan
avatar
IpseSan: А как же "Хищные вещи века"? Как по мне, Понедельнику (моё самое любимое произведение С,) почти не уступает.
Да, Хищные вещи - отличное произведение! Мне ещё Улитка на склоне весьма радует
avatar
IpseSan: Спам, реклама и вообще эксгибиционизм ;)
Ах, да ты из этих оказывается!?.. ;р
Attachments:
Эти.jpg (85 Kb)
Post edited August 24, 2017 by Tim_Fey