It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
А чего у вас - больше фентези, фантастики, япономамы и проч., и проч? Такое чувство, что все остальные жанры вымерли...
avatar
Alachomor: А чего у вас - больше фентези, фантастики, япономамы и проч., и проч? Такое чувство, что все остальные жанры вымерли...
У меня? Не знаю, читаю практически все художественные жанры кроме эротики наверное.

avatar
Alachomor: япономамы
Британомамы и других англоязычных авторов.
avatar
Casval_Deikun:
Долбанный форум, из-за него другое сообщение в другом окошке - удалилось.

Чего вы только на свой счёт подумали принять? Речь ко всем, на этой странице отписавшимся (кроме меня). И вы тоже в основном про такое пишите.
avatar
Alachomor: Долбанный форум, из-за него другое сообщение в другом окошке - удалилось.

Чего вы только на свой счёт подумали принять? Речь ко всем, на этой странице отписавшимся (кроме меня). И вы тоже в основном про такое пишите.
Обычно если нету цитаты в сообщении, то иногда подразумевается, что сообщение адресовано к предыдущему сообщению. К тому же я тут отписывался об некоторых недавно прочтённых японских книгах.
avatar
Casval_Deikun: Обычно если нету цитаты в сообщении, то иногда подразумевается, что сообщение адресовано к предыдущему сообщению. К тому же я тут отписывался об некоторых недавно прочтённых японских книгах.
Вот я и говорю - "япономама".
Добрался до "Заповедника гоблинов" Саймака. И, наконец-то, нашёл "Город", его же. В печатном виде. Относительно новый. Ура!
Докупил сегодня три книги из цикла "Ведьмак" в магазине лишь не было "Часа Презрения" который придётся в электронке читать и заместо него взял "Башню Шутов".
Ничего себе! Запись как сам Толкин читает отрывки из ВК!
http://www.mirf.ru/news/dzh-r-r-tolkin-chitaet-otryvok-iz-vlast
Post edited July 09, 2016 by Casval_Deikun
Наконец-то добрался до второго романа из цикла Сандерсона про рождённых туманом, "Источника вознесения".
Завершил недавно я цикл про Ведьмака и прочитал первую книгу из цикла "Саги об Рейневане". Сапковскому очень повезло с переводчиком (он где-то и сам об говорил), потому как стилистика текста мне очень понравилась.
Очень часто слышал, что после второй книги книжный цикл становиться неинтересным, я с этим не согласен, в меру увлекательно, забавные диалоги, интересные события, хотя я не отказался бы от ещё одной книги в форме сборника рассказов.

Рейневан, тоже любопытная вещь, место действие книги разворачивается на историческом фоне, диалоги ещё забавней чем в Ведьмаке, а переводчик там всё тот же Евгений Вайсброт, который даже при переводе на русский использовал некоторые польские слова, к сожалению не довелось ему перевести заключительную книгу цикла "Свет Вечный".

P.S. Теперь можно в будущем и за игры можно взяться.
Post edited July 18, 2016 by Casval_Deikun
Дошли руки до первой книги в Dune. Книга великолепная, но это ещё только первая часть, так что не знаю как будет в будущем развиваться сюжет и сомневаюсь, что стоит читать творчество сына Герберта.
avatar
Casval_Deikun: Дошли руки до первой книги в Dune. Книга великолепная, но это ещё только первая часть, так что не знаю как будет в будущем развиваться сюжет и сомневаюсь, что стоит читать творчество сына Герберта.
Никаких сыновей. А сама Дюна - идёт по нисходящей. Первая книга - 2-3-4 - и коммерческое недоразумение в виде 5-6.
avatar
Zofos: Никаких сыновей. А сама Дюна - идёт по нисходящей. Первая книга - 2-3-4 - и коммерческое недоразумение в виде 5-6.
Кристофер Толкин например неплохим делом занят, даже несколько несредиземных черновиков причесал и вывел в свет.

Насчёт Дюны от Брайана и Кевина у меня впечатление загублено уже отзывами, с другой стороны там есть какой никакой финал истории, да и концепция трилогии про "Батлерианский джихад" слегка любопытна, с другой стороны, хуже убогой реализации нет ничего. В любом случае время подумать есть.
Post edited September 04, 2016 by Casval_Deikun
Мартин возможно скоро разродится на новый том ПЛИПа
Во французском отделении интернет-магазина Amazon появилась дата выхода книги «Ветра зимы», сообщает сайт Winter is Coming. Шестая книга цикла «Песнь льда и пламени», которую поклонники несколько лет ждут с нетерпением, может появиться в продаже уже 9 марта 2017 года.
Источник
Читаю вторую книгу цикла рожденный туманом, я вам скажу интересный мир и история,
а про металлы что надо в себе поджигать классно придумано.




https://www.litres.ru/brendon-sanderson/istochnik-vozneseniya/