It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Zerling23: Пацаны и девушки всем советую Джокер. Про гнилое общество и место человека в нем. Крутой фильм. Все обьясняют и смех, и грех, и его становление. Есть даже твист!!!! Не на уровне, классических картин, но все же на высоком. Кстати самая логичная сцена, убийства родителей Брюса Вейна тоже в этом фильме))
avatar
vlodimer: Клим Жуков в обзорах на "Джокера" и ранее, на "Тёмного Рыцаря" с Леджером, раскидал всё удобоваримо даже для школьников.
Это плохо или хорошо?
avatar
Zerling23: Это плохо или хорошо?
Разбор киношедевров Жуковым? Это конгруэнтно тому, что мы все за окном наблюдаем.
avatar
Zerling23: Кстати самая логичная сцена, убийства родителей Брюса Вейна тоже в этом фильме))
Вот спойлерить-то зачем?!
avatar
LootHunter: Вот спойлерить-то зачем?!
+1
На это можно посмотреть по-другому. Одни социалисты сняли кино, другие создали на него рецензию, третьи порекомендовали. А когда тем же занимаются защитники меньшинств, это вызывает возмущение. Нечестно.
avatar
AndreyB: Одни социалисты сняли кино
Копай глубже. Тодд Филлипс – латентный ленинист.
Не знаю этого человека) Но если говорить о фильме: кино по комиксам, то есть предполагается развлекательное кино, во многом для подростков. Но на этом фоне талантливо, удачно подбирая образы, излагают социальные идеи. Ведь это то, что обычно возмущает в играх: навязывание своих идей на фоне развлекательного содержимого. Мне кажется, идеи правильно двигать с помощью аргументов. А когда с помощью художественных средств давят на эмоции, нагнетают, накаляют и тп, то обычно это называют пропагандой.
avatar
AndreyB: Не знаю этого человека)
Ну как же, завзятый комми-пропагандон, один его "Мальчишник" чего стоит.
avatar
vlodimer: Ну как же, завзятый комми-пропагандон, один его "Мальчишник" чего стоит.
Может быть, это очень субъективные вещи. Я в другой теме дал ссылку на песню, грубо говоря, про то что черные - тоже люди. Сейчас это просто красивая грустная песня, а 150 лет назад кто-то может быть видел в этом смутьянство в виде красивой песни.
avatar
AndreyB: Может быть, это очень субъективные вещи. Я в другой теме дал ссылку на песню, грубо говоря, про то что черные - тоже люди. Сейчас это просто красивая грустная песня, а 150 лет назад кто-то может быть видел в этом смутьянство в виде красивой песни.
Ну да, сейчас подобная песня будет иметь текст в духе "белые - такое редкостное дерьмо, давайте унижать их по-полной!", положенный на забойный мотивчик.
Post edited October 18, 2019 by DremPSB
avatar
DremPSB: Ну да, сейчас подобная песня будет иметь текст в духе "белые - такое редкостное дерьмо, давайте унижать их по-полной!".
Если сейчас выпустить песню "белые - тоже люди" на западном полушарии смело обвинят в расизме и пропаганде фашизма. Идея мне нравится.
https://www.youtube.com/watch?v=-JlymvxJIQo

Приношу извинения лично @LynXsh за то что посмел влезть в обсуждения и оставить свой оффтопный комментарий.
Post edited October 18, 2019 by Cadaver747
Музыка чернокожих:
https://www.youtube.com/watch?v=9TyzAAwJnIw

Мне кажется, очень красиво. И никаких странных историй про белых.
avatar
AndreyB: талантливо, удачно подбирая образы, излагают социальные идеи. Ведь это то, что обычно возмущает в играх: навязывание своих идей на фоне развлекательного содержимого
Вообще-то есть разница между изложением идей и их навязыванием. Никто не жаловался на политику и социальный подтекст в серии Ведьмак, как и на анти-военный посыл дилогии Sonic Adventure. Именно потому что в обоих случаях посылы авторов были органично вписаны в сюжеты игр и были подкреплены логикой происходящего.

Люди жалуются на пропаганду, когда эта пропаганда "выпирает" из сюжетной канвы, потому что продвигаемые ей идеи противоречат остальной логике игры (или фильма). Самый яркий пример (из известных мне) - жрица в Baldur's Gate: Siege of the Dragonspear. Если спросить её о её имени, она начинает рассказывать историю, что мол её родители считале её мужчиной, а она на самом деле была женщиной... Бред же! То есть предполагается, что эта жрица - трансгендер, и подобные разногласия между родителями и детьми как раз бывают, когда речь идёт об операции по смене пола. Или даже просто "транзишене", когда просто мужик начинает называть себя женщиной.

Однако в Baldur's Gate подобные вещи просто не имеют смысла. В мире, где есть реальные магические артефакты, меняющие пол мужику незачем убеждать кого-то что он женщина и оправдывать операцию. Вместо этого для жрицы гораздо более уместным был бы рассказ об эпических приключениях по добыче такого артефакта (если она до этого была мужиком). Но тогда, разумеется, это бы не было изображением транс-женщины из реальной Америки. А автор диалогов хотела показать игрокам именно это.

И это только один пример из множества, когда ради пропаганды идей "социальной справедливости" авторы идут против логики того мира, ради которого люди собственно и купили игру или билет на фильм. И именно на такие вещи и реагируют болезненно, особенно фанаты "прогнувшихся" франшиз.
'Прогулка по лесам' (Walk in the woods), США, 2015 год.

обидно, что в рекламу всякой бнопни всаживают миллионы бакинских, а непропиаренные фильмы пропадают в забвении. у нас его, видимо, даже не показывали, судя по тому, что на ознакомительных ресурсах перевод только правильный(tm) (от левых фандаберов и с вшитой рекламой), а ХД-версию без рекламы пришлось искать на бессидерных буржуйских помойках.
хотя в российском прокате фильм могли бы смело назвать как-нибудь вроде 'О чём говорят мужчины пенсионного возраста в Соединённых Штатах Америки, после тридцатилетней разлуки отправившиеся в турпоход на три с лишним тысячи километров'.
ни о чём особенном, в сущности. а всё равно интересно. эдакое роад-муви, в котором большую часть пути герои идут пешком, встречая всяческих чудиков, попадая в разные передряги и порой вспоминая минувшие дни. фильм не назвать комедией, но смешных и забавных моментов там немало. и хотя нелюбимые мною похабно-сортирные темы не обойдены, но поданы довольно изящно и уместно. ну, и без лирики и философствований за жизнь, разумеется, не обошлось - история располагает.
актёрский состав замечательный, хотя правильную квоту не выдерживает совершенно. блистательная Эмма Томпсон в скромной роли любящей супруги, Кристен Шааль в роли выросшей асоциальной Мэйбел, вечно молодая Мэри Стеенберген и, конечно, главные герои - два бледнолицых традиционных мужика родом из Айовы в исполнении Роберта Редфорда и Ника Нолте.
не припомню уже, когда мне в последний раз реально понравился просмотренный фильм, но это - как раз тот случай.
теперь надо б обратить внимание на книгу-первоисточник.
EDIT
Post edited December 14, 2019 by Cadaver747