It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
LynXsh: таки посмотрел вчерась "Тайную жизнь пингвинов" (пресвятые щи и священные макароны! кто-нибудь, пожалуйста, организуйте целительную эвтаназию переводчику названия, а?)
А что за название-то?!
avatar
LootHunter: А что за название-то?!
в оригинале - "Penguin Highway".
NOS4A2 — всем смотреть обязательно. Довольно годный сериал
avatar
.Kaby: NOS4A2 — всем смотреть обязательно. Довольно годный сериал
Посмотрел. Не рекомендую никому. Это не шутка.
Рекомендую посмотреть Star Trek The original series 1966-1969 года. Настоящая твердая научная фантастика, великолепная игра актров.

Сериал реально годный, если вы любите научную фантастику то смотреть обязательно, не пожалеете.

После можно уже посмотреть будет Star Trek TNG 1987-1994 в котором научная часть удвоена была а сами сюжеты стали еще более многогранны.

Еще рекомендую Stargate и конечно хит 2015 года The Expanse.
Post edited September 07, 2019 by Zak_Saturday
avatar
.Kaby: NOS4A2 — всем смотреть обязательно. Довольно годный сериал
avatar
Cadaver747: Посмотрел. Не рекомендую никому. Это не шутка.
Очень информативно... А будет хотя бы хоть какой-то намёк на аргументацию?
Первый сезон сериала "Patriot" – шедевр. Второго не осилил и первую серию. Шоураннеру желаю как следует разранниться и хитнуться об волл.
avatar
.Kaby: Очень информативно... А будет хотя бы хоть какой-то намёк на аргументацию?
Без проблем. !!!ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!!!

В сериале ничего не происходит несмотря на весь пафос происходящего. Главная героиня лохматая девушка, не обременённая умом и бегающая с вечно выпученными глазами и открытым ртом. Нужно изобразить злость - выпучиваем глаза и открываем рот, страх - выпучиваем глаза и открываем рот чуть пошире, удивление? - выпучиваем глаза побольше, а рот открываем до ушей. На протяжении всего сезона зрителю приходится наблюдать как она качает права, жалуется, наезжает на других, при этом ведёт себя как капризный ребёнок и постоянно повторяет "я уже взрослая!". Вот ей приглянулся парень, который её поддержал в беседе, она решила что он хочет ей трахнуть и довольно дерзко нахамила ему только за то, что сама решила что он негодяй. Она нашла способность попадать в место где она желает что-то найти, в сериале никак не объясняется появление этого внезапного умения, делается намёк на сильный стресс от ссоры и, наверное, как следствие происходит некий сдвиг. При этом она ещё с детства ездила по округе, но возможность упала с неба вот именно сейчас, может быть это как-то связано с исполнением 18-ти лет. Мои объяснения притянуты, зрителю дадут ещё меньше. Вот она в очередном приступе едет в закусочную, её колбасит и она чудом не теряет сознание. Нормальный человек отсидиться несколько минут или поедет домой, она же не теряя ни минуты снова гонит через свой туннель, где ей ещё хватает ума остановиться и расколбаситься до основания, ибо интересно стало, на внутречерепное давление, звон в ушах и кровь из глаза по фигу, это напускное. ОК.
Далее пропадает её подруга с матерью, она запускает свой поиск и приезжает к дому знакомого, который ведёт себя несколько странно. Что она делает? Она принимает решение что произошла ошибка (конечно ведь до этого она с легкостью нашла игрушку на свалке, потерянной больше 10-ти лет назад), этот человек не может быть причастен к пропаже людей, едет домой и ложиться спать. И благодаря её тупости женщину жестоко убивают, возможно и с предварительным надругательством. Вызвать полицию и соврать что она будто бы слышала из дома крики это слишком сложно.
В сериале есть одна явная сцена секса, одна лесбиянка вылизывает второй героине, при этом почему нельзя было показать что она лесбиянка по-другому, скажем через поцелуй, мне не ясно. Но допустим так нужно для аудитории. Вторая героиня обладает даром получать ответы на все вопросы, круто же? И вот она не может определить таинственного похитителя её знакомого поскольку ответы довольно обтекаемы, и к ней внезапно, после очередного криза, приезжает главная героиня которая спрашивает ищет ли она что-то, и та отвечает что да, своего приятеля. Что происходит дальше? Она её выслушивает, узнаёт про её дар и приятеля и посылает подальше, и валит к себе обратно. Через какое-то время лесбиянка находит её у дома, на вопрос как она её нашла, она отвечает что она же медиум и для неё это не проблема. Главная героиня её выслушивает и посылает подальше во второй раз. В обоих случаях она не стала запускать поиск пропавшего человека, ибо на фига?
Медиум оказывается в больнице где побывал главный злодей, находит там пациенту и выясняет что таинственный злодей искал ГГ. "Она моя подруга" - заявляет медиум-лесбиянка. Да, вы виделись два раза и оба раза тебя послали, та ещё подруга. Ну может она конечно спрашивала через свой дар станут ли они подругами в будущем, но в сериале про это ни слова.
ГГ хочет поступить в колледж по дизайну и гуляет с подругой и парнем, который ей приглянулся и которого она послала, они мило общаются. Ей звонит телефон и она сходу называет лесбиянку по имени. Откуда и когда вы успели обменяться телефонами??? Или медиум умеет ещё и номера телефонов узнавать, тогда как ГГ узнала что звонит именно она? Вообщем ГГ решает вновь навестить своего знакомого и проверить, а не похищал ли он её подругу с её матерью, и о чудо ей удаётся проникнуть к нему в дом и понять через пустое кресло что таки-да, похищал. Сам похититель тут же раскалывается и даёт понять что их больше нет, девочке будет лучше, а её он не выпустит. Её спасает звонок от таинственного злодея, по совместительству, его временного нанимателя, и тот назначает ГГ встречу. Она покидает дом, находит труп и вызывает полицию. По этому делу подключают агента ФБР женщину-африканку (политкорректно же), причём она настолько крута что работает без напарника (видать она ещё и сильная волевая женщина). Та выслушивает её отчёт и похитителе и не арестовывает его, потому что, мол, нет улик, а труп на экспертизу мазков отдать и прочее это видать лишние хлопоты.
Post edited September 08, 2019 by Cadaver747
Далее ГГ перед встречей с таинственным злодеем, идёт на вечеринку вместе с нообретённой подругой лесбиянкой, нажирается там в хлам чтобы тут же пойти целоваться с красавчиком, которого до этого отшивала. ОК. Лесбиянка демонстрирует свою способность хозяйке вечеринки и так никак не реагирует на исчезновение некоторой части тела медиуму и скачки напряжения, для неё это всё по приколу. Объяснение из башки: они все под кайфом и им по фигу. Лучший друг ГГ тоже наркоман курильщик травки, который смотрит на неё щенячими влюблёнными глазами и вечно трезвый несмотря на инсинуации об обратном.
И вот день встречи, медиум-лесби хочет пойти вместе с ГГ, но та обманом просыпается на 20 минут раньше и ниндзей выскальзывает в пункт назначения. Лесби просыпается и тупо идёт туда же. Пока ГГ воркует со злодеем, лесби трогает его машину и тот сознаёт что они не одни. Машина заводится и начинает ехать, лесби стоит на автостоянке с кучей машин вокруг и решает что самое крутое это будет бежать по дороге чтобы тебя сбили, вместо того чтобы тупо забежать за ближайшие припаркованные тачки и спрятаться. Она добегает до ГГ и кричит её имя чтобы в итоге быть сбитой. Логично же.
Следующая сцена. ГГ рассказывает эмансипе агенту ФБР что за рулём никого не было, соврать что за рулём был злодей это конечно слишком заумно, она называет имя злодея и говорит о связи с похитителем из дома, заодно зачем-то рассказывая что может перемещаться в точку поиска по желанию. Что делает агент ФБР? Ничего, хотя возможно она за кадром порекомендовала родителям посадить её в психушку. Приезжает её отец и тоже советует добровольно пойти на лечение. ГГ соглашается, её накачивают наркотой, она встречает пожилую пациентку которую навещал злодей. Нам рассказывают её историю, как она была юной и прекрасной и что она знала злодея в качестве потенциального жениха, но он уже тогда похищал детей и та запоздрила неладное и он её покалечил на всю жизнь. И вот они сбегают, старушка показывает ей своё умение и они почти разваливают машину злодея через психо-кинетическую атаку (определение взято с потолка), злодей стареет и почти подыхает.
В сериале нет ни одного нормального персонажа мужского пола, если не считать её отца в последней серии, ведь до этого он себя показывал как мягкотелый, бегущий от отвественности пьяница. Главный злодей не лишён некоторого обаяния, но за весь сезон он только и делает что ходит, водит машину, несёт всякий вздор про свою страну и стареет с обратимым эффектом. Впервые нам показывают его как старого сгорбленного уродца, который похищает детишек, зомбирует их в своей машине и обретает молодость. Зритель может подумать что так он высасывает их силу и продлевает свою жизнь. Но нет, потом всё меняется, оказывается это машина, если её покалечить он стареет. А после атаки из больницы, он еле стоит на ногах и посредством своего временно нанятого работника-похителя заменяет насос в машине и тут же молодеет. То есть вообще непонятно что же влияет на его видимый возраст (машина или дети), и почему вначале в новой машине он уже был стариком.
Продавщица насоса узнаёт в дряхлом старике похитителя её сына, а также её внука, и звонит в полицию (первый и последний логичный поступок в истории сезона). При этом она даёт им насос почти сразу вместо того чтобы тянуть время до упора. Злодей омолаживается через ремонтные работы своего авто посредством умелых рук своего работника и валит её за её же тупость. Ей хватило ума высказать преступнику с его громилой своё неодобрение.
Post edited September 08, 2019 by Cadaver747
ГГ выходит из психушки, навещает медиума, но та внезапно передумала мстить, она решила что куда круче будет ходить на костылях, глотать наркоту и кайфовать под утренними лучами солнца. Предварительно она решает избавиться и от своего дара. Вероятно у неё посттравмастимечкий синдром, но зрителю этого не объясняют. Зато показывают что она тоже была той ещё наркошей. Если подумать почти все молодые персонажи в сериале любят кайфонуть.
ГГ же полна решимости закончить начатое, но срётся сначала со своим красавчиком ухажёром. Затем с отцом. Через какое-то время с матерью и валит к своему лучшему другу с щенячьими глазами, чтобы накуриться в хлам и отдаться ему. В сериале этого толком не показывают но потом становится понятным что так она провела пару недель. ГГ уже ничего не хочет, но её начинают одолевать кошмары и она понимает что пора что-то делать. Медиум же в это время потеряла своего знакомого полицейского, стала прибираться, чтобы зайте пойти в клуб и опять накидаться наркотой. Логично же. ГГ узнаёт что поступила в колледж, при этом она смухлевала с налоговой отца, наплевав что такие вещи проверяют и это уголовка для неё и для отца, и растрепав об этом всем на вечеринке. Отец после последнего выноса мозга перестал пить и стал хорошим. Мать осталась тупой истеричкой, нашла в её комнате наркоту и презервативы и устроила ей разнос. ГГ снова валит из дома чтобы на этот раз попастья в руки работника-похителя. Тот её связывает и играет в игру "скажи что ты любишь меня больше всего на свете". В одной из серий нам показали как он убил своего отца, затем стал лезть обжиматься с матерью, после чего, вероятно после надругательства, убил и её тоже. Как такой человек был устроен работать в школу нам не объясняют. В сериале вообще очень странно работает законодательство. Вообщем он обнюхивает ГГ и всё идёт к очередному акту, но она не выдерживает напора и отрубается чтобы затем прийти в себя и освободиться, вырубить здорового мужика и усыпить газом. В полицию сообщать не нужно, ибо никто не поверит. Логично же. Её новоиспечённый парень с щенячьими глазами рвётся ему надрать зад, но та берёт с него обещание что он этого делать не будет. Тем временем к лесби внезапно возвращаеся её дар (достава прямо к двери) и она решается заглотать сразу все оставшиеся таблетки и побаловаться с вопросами напоследок. Она звонит ГГ и сообщает ей важную информацию чтобы затем отрубиться, ГГ приезжает к ней через портал и демонстрирует чудеса техники промывания желудка через два пальца. Ей удаётся откачать её за 15 секунд, после чего медиум лезет к ней обниматься. Весь день они проводят вместе, пока её друг решает наплевать на обещание и идти валить громилу под 2 с половиной метра с бейсбольной битой в руке. Сериал даёт ему два шанса победить, когда громила-похитель падает оба раза раза, но вместо того чтобы издалека добить его битой он решает что будет лучше всего прыгнуть на него и сделать болевой, он же Емельяненко не иначе. Громила его захватывает в заложники и переподаёт своему нанимателю-злодею. Всё это время ГГ пишет СМСки своему парню но даже не думает его искать. И вот сценарий подводит к тому что пора всё-таки начать искать его. Лесби снова просится к ней, и снова её посылают. Она приезжает в дом, где её запирает злодей и его ребенок-зомбированный недовампир. Злодей мрачно ходит из комнаты в комнату, натыкается на подперетую стиральной машиной дверь и решает что лучше всего будет поджечь весь дом. Логично же. Затем садится в машину и уезжает.
ГГ дышит угарным газом и делает то, на что неспособен даже олимпийский чемпион-гимнаст на брусьях, она прыгает, хватается пальцами и подтягивается к вентиляионному люку, каким-то чудом втаскивает себя наверх в вертикальную квадратную прорезь трубы и поднимается, наслаждаясь продуктами распада углеродных соединений с выпученными глазами и открытым ртом. Затем она соскальзывает, падает с высоты примерно второго этажа, лежит и вдыхает продукты горения с открытым ртом и выпученными глазами. Лишь затем чтобы снова встать и прыгнуть к люку, но уже в этот раз доползти до самого верха и спастись из горящего дома через второй этаж дома. Она лишена транспортного средства и бежит к дороге, там её встречает рассово верный афро-американец жиртрест-байкер, который смотрит на неё щенячьими глазами и обещает помочь, вероятно её открытый рот и выпученные глаза произвели на него неизгладимое впечатление. Они приезжают на городскую АЗС, куда возвращается злодей, потому что похищенный заложник повредил его бензобак и он внезапно принимает именно такое решение вместо того чтобы осмотреть свою тачку. ГГ и другие видят злодея и ГГ спрашивает "у вас есть оружие?", на что хозяин АЗС берёт ружьё, а незнакомой девушке выдаёт пистолет, после чего следует её инструкция и ретируется к запасному выходу. Логично же.
Post edited September 08, 2019 by Cadaver747
Пистолет оказывается в руках у негра-байкера, который берёт злодея на мушку, а ГГ пытается вызволить своего друга-заложника. Взломать багажник не удаётся и друг, попробирается в салон машины через обшивку где его ждёт и начинает радостно жрать недо зомби недо вампир. Она пытается его вытащить руками с водительствого отсека, но тщетно, там силовое поле. Он кричит ей "пистолет!" и тогда она театрально и не спеша, смакуя каждое мгновение, пока жрут её парня, поливает бензином машину, затем чиркает зажигалкой и поджигает тачку., при этом позвав его заблаговременно и сказав пару ласковых слов на прощание. Логично же.
Злодей корчится и стареет, тачка взрывается, все сдохли. ГГ кричит "нет", выпучив глаза и раскрыв рот. В больнице она узнаёт что беременна. В конце сгоревшую машину перепродают какому-то ценителю и её пытаются завести, злодей ненадолго оживает и успевает привести в шок местную мед сестру. Гениально, зачем притворяться беспомощным полутрупом, если нужно сбежать. ГГ будучи беременной проводит время с афро-байкером, к которому устраивается работать за просто так, а он смотрит на неё щенячьми глазами. Работник-громила же сбрил бороду и устроился мусорщиков в детское стоматологическое отделение. Как ему удалось убежать от полиции, почему его никто не узнал, как ему удалось достать новые документы - этого нам знать не положено.
Весь сериал ГГ ни разу не пыталась, во всяком случае на глазах у зрителя, найти убежище злодея или потерянных детей через свой портал. Зато говорила что это почему-то невозможно. Ни один персонаж не смог произвести впечатление адекватного мыслящего человеческого существа с развитым сознанием. Также не даётся объяснения из-за чего же именно молодеет главный злодей, почему дети становятся неким подобием вампиров, почему злодей зависит от своей машины, но в остальном ведёт себя как обычный человек. И откуда именно громила-работник узнал про его долбанную страну.
Настоятельно не рекомендую данный сериал к просмотру.
Post edited September 08, 2019 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: ...
Просто идеальные (маниакальные) навыки пересказа! В чём секрет? Снимаю шляпу... Счёт 1:0 в Вашу пользу.
avatar
.Kaby: Просто идеальные (маниакальные) навыки пересказа! В чём секрет? Снимаю шляпу... Счёт 1:0 в Вашу пользу.
Тыкните в меня почему этот сериал стоит смотреть и я сам сниму шляпу.
Данное творение наверное рассчитано на 15-тилетних эмансипированных девочек-торчков. Могу порекомендовать сериал относительно из той же категории, который лично мне понравился - True Blood.
avatar
Cadaver747: Тыкните в меня почему этот сериал стоит смотреть и я сам сниму шляпу.
Переубеждать не стану. Вы сами всё грамотно расписали.

Вы так и не ответили на вопрос. Как можно настолько мощно поднять навыки пересказа или это врождённое?
Досмотрел Болотную тварь, и так и не понял, почему в рунете у сериала заниженные оценки. Мне понравился. Жаль, что продолжения пока не планируется - там есть где развернуться