It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
LootHunter: Кстати, кто-нибудь смотрит сериалы по вселенным DC и Marvel? Я вот смотрел первые сезоны Стрелы и спиноффов, но забросил - слишком уж примитивно всё. А вот марваловские Агенты ЩИТа мне понравились.
avatar
Casval_Deikun: Все которые видел или плохие, либо на грани плохих.
Не совсем в тему, но лично мне очень понравились Рыцари Marvel: Нелюди | Inhumans (2013): сюжет, анимация, проработка героев, развязка - всё на очень достойном уровне. Найти их в свободном доступе довольно сложно, часто будут подсовывать сериал от 2017-го с похожим (тем же) названием, но я рекомендую настоятельно.
avatar
Cadaver747: Не совсем в тему, но лично мне очень понравились Рыцари Marvel: Нелюди | Inhumans (2013):
Мне из этой серии "Чёрная Пантера" понравилась, хоть стиль там не такой как у Нелюдей.
https://www.kinopoisk.ru/film/chyornaya-pantera-2010-564868/

А вот X-Men и Женщина-паук лютая муть:
https://www.kinopoisk.ru/film/udivitelnye-lyudi-iks-opasnye-2012-764127/
https://www.kinopoisk.ru/film/zhenshhina-pauk-agent-voina-2009-716189/
Post edited April 19, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Мне из этой серии "Чёрная Пантера" понравилась, хоть стиль там не такой как у Нелюдей.
https://www.kinopoisk.ru/film/chyornaya-pantera-2010-564868/
Хоть рейтинг у широкой аудитории и выше мне не слишком пришлось по душе. Стиль рисовки сильно уступает, ни один герой не зацепил, Черная Пантера у меня вызывает скорее неприятие (по необъяснимым причинам). Но смотреть можно.
Охотно верю. Фильм X-Men (2000) мне в своё время понравился.
Блин, щасливые вы люди. А я вообще эту мозговую жвачку от Голливуда смотреть не могу - организм не принимает :(
avatar
IpseSan: Блин, щасливые вы люди. А я вообще эту мозговую жвачку от Голливуда смотреть не могу - организм не принимает :(
Если под "Голливудом" понимается американское кино, то есть немало весьма достойных картин. В российском кино найти что-нибудь стоящее куда труднее.
avatar
Cadaver747: Если под "Голливудом" понимается американское кино, то есть немало весьма достойных картин. В российском кино найти что-нибудь стоящее куда труднее.
Поэтому его я тоже не смотрю - я считаю, что интеллектуальная гигиена ни чуть не менее важна для здоровья, чем гигиена физическая :)
Post edited April 19, 2018 by IpseSan
avatar
Cadaver747: Если под "Голливудом" понимается американское кино, то есть немало весьма достойных картин. В российском кино найти что-нибудь стоящее куда труднее.
avatar
IpseSan: Поэтому его я тоже не смотрю - я считаю, что интеллектуальная гигниена ни чуть не менее важна для здоровья, чем гигиена физическая :)
В таком случае к чему та зависть? Это как раз мы должны завидовать: освобождение сознания от тлетворного влияния медиа вещь очень правильная.
Я в своей жизни не могу освободиться от трёх вещей и одна из них - это просиживание за компом.
avatar
Cadaver747: В таком случае к чему та зависть? Это как раз мы должны завидовать: освобождение сознания от тлетворного влияния медиа вещь очень правильная.
Я в своей жизни не могу освободиться от трёх вещей и одна из них - это просиживание за компом.
Завидую вашему здоровью :)
Я точно так же завидую людям, которые могут относительно безболезненно "бухать" пару дней. Я бы вот тоже с удовольствием выпил, бывает, но у меня организм - категорический противник алкоголя, поэтому пара рюмок по 50 мл - это мой потолок, дальше только обнимашки с белым другом :)
Посмотрел фильм "Брат 2". На том всё. :)
avatar
Cadaver747: !!!SPOILER!!!
Ничего против "открытого финала" не имею.
На удивление это наверное один из первых современных фильмов, в котором, когда пошли титры, я удивился, что это уже конец, на меня главным образом только старьё так действует, когда фильм полностью пролетает незаметно.

avatar
Cadaver747: Хоть рейтинг у широкой аудитории и выше мне не слишком пришлось по душе. Стиль рисовки сильно уступает, ни один герой не зацепил, Черная Пантера у меня вызывает скорее неприятие (по необъяснимым причинам). Но смотреть можно.
Мне чем нравиться анимация по Marvel, хотя в целом она мне не особо нравится, за исключением нескольких вещей, так это тем, что там нету правовых заморочек с персонажами, у той же "Чёрной Пантеры" жена Ороро из X--Men, а в осаде поучаствовал Джаггернаут. В кино пока такое невозможно.

А самое смешное в этой ситуации, что WB по DC снимает откровенную мутоту, хотя проблемы прав на персонажей не стоит и потенциально они сильнее Marvel'а.

avatar
Cadaver747: Если под "Голливудом" понимается американское кино, то есть немало весьма достойных картин. В российском кино найти что-нибудь стоящее куда труднее.
Да и с закатом советского кино лучше быть очень осторожным.
Конец 70-х/начало 80-х, блевотный перестроечный период, плюс почти настолько же блевотные 90-е самые настоящие фильмы ужасов.

avatar
IpseSan: Блин, щасливые вы люди. А я вообще эту мозговую жвачку от Голливуда смотреть не могу - организм не принимает :(
Это то ещё веселье на самом деле.
У меня с кинематографом вообще примерно такие отношения, и чем современнее тем риски выше:
Attachments:
Post edited April 19, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Cadaver747: В таком случае к чему та зависть? Это как раз мы должны завидовать: освобождение сознания от тлетворного влияния медиа вещь очень правильная.
Я в своей жизни не могу освободиться от трёх вещей и одна из них - это просиживание за компом.
avatar
IpseSan: Завидую вашему здоровью :)
Я точно так же завидую людям, которые могут относительно безболезненно "бухать" пару дней. Я бы вот тоже с удовольствием выпил, бывает, но у меня организм - категорический противник алкоголя, поэтому пара рюмок по 50 мл - это мой потолок, дальше только обнимашки с белым другом :)
А вот я не завидую людям, которые курят сигареты пачками и выглядят эдакими живчиками (надолго ли?). Мне скорее грустно что они так себя расстрачивают. Насчёт алкоголя могу сказать что если организм так реагирует, то лучше вообще от него отказаться. Я поначалу думал как можно встречать праздники и быть в компании друзей и не бухать, мне это казалось дикостью. Сейчас же я понимаю что это просто, да и пить воду полезнее и вкуснее (перед хорошей вкусной едой).
Да и что хорошего в бухании пару дней? Удар в печень, обезвоженность мозга, тромбы в крови, язвенные образования в желудке, риск панкреатита и других осложнений? Я полагаю каким бы богатырским здоровьем не наделила природа, не следует им так разбрасываться, а то после 40 так припрёт и захочется жить, а уже будет нечем.
Моему здоровью завидовать смысла нет, если же речь идёт о ментальном здоровье то, учитывая, что я частенько наслаждаюсь меланхолией, всё тоже не так радужно. Зависть вообще бесполезное чувство, столь же разрушительное как и ненависть. Плохо для здоровья ;)
avatar
Casval_Deikun: DC потенциально сильнее Marvel'а.
Я бы с этим поспорил. Все сюжеты DC - по большей части супергеройская борьба и ничего больше. Разве что в Смоллвилле сумели от этого отойти. А вот у Marvel можно не только на супергероев посмотреть, но и на весь мир. Персонажи там живут как обычные люди, просто иногда трико или доспехи надевают.
avatar
Cadaver747: Зависть вообще бесполезное чувство, столь же разрушительное как и ненависть. Плохо для здоровья ;)
И зависть и злость бывают разного генезиса. В умеренных количествах они так же полезны для здоровья, как и любые другие эмоции.
Т.ч. я вам таки буду продолжать завидовать :)
avatar
IpseSan:
А как обстоят дела с играми?
avatar
Cadaver747: А как обстоят дела с играми?
Даже хуже, чем с жареной картошкой. Знаю что адски вредно и вообще в моём возрасте такое не едят, но не могу удержаться. Хотя в последнее время всё больше предпочитаю игры типа три-в-ряд или экшены, которые практически не задействуют ресурсы серого вещества :)