It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Sarethi: Только один вопрос: зачем?
А в чём проблема? Глядишь, что-нибудь толковое выйдет, а не выйдет ну и чёрт с ним.
На том же японском фронте и более старшие франшизы возрождают или продолжают.
Post edited March 03, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: А в чём проблема?
Первое правило IT-шника, "Не трогай то, что работает". К масс медиа это тоже относится. За полторы минуты трейлера я увидел:
1. Квадратноголовая гротескная рисовка.
2. Поночка стала пацанкой.
3. Скруджа решили окончательно записать в Черного плаща/Лару Крофт.
4. Судя по всему, Уткаробота не будет.

Называйте меня брюзгой, но я не понимаю, зачем брать известную самодостаточную франшизу, и превращать ее в очередной ниочемный мультериал, которые пачками выходят в последние годы.
Post edited March 03, 2017 by Sarethi
avatar
Sarethi: Первое правило IT-шника, "Не трогай то, что работает". К масс медиа это тоже относится.
Новый сериал даже если очень постарается классический сериал плохим не сделает.

P.S. Интересно было бы посмотреть на индустрию игр, где бы в своё время Ричард Гэрриот выпустил по такой же логике один лишь Akalabeth, а серию Ultima делать не стал.
Джон Ван Канегем выпустил только первую Might and Magic и King's Bounty.
И если бы Sir-Tech выпустили лишь только первую часть Wizardry.
Предположу, что множества игр которые вдохновлялись этими тремя китами RPG просто не существовало. А ведь Ultima Underwold которая просто спин-офф Ultima породил не много не мало дилогию System Shock, который в свою очередь один из родителей Deus Ex и родитель Bioshock'а. Кстати Ultima Underworld это один из вдохновителей The Elder Scrolls Arena.
avatar
Casval_Deikun: Новый сериал даже если очень постарается классический сериал плохим не сделает.
Если об этом классическом кто-то вообще вспомнит. Зачем крутить "устаревшие" мультики, когда есть новые, ориентированные на подрастающее поколение?
avatar
Casval_Deikun: P.S. Интересно было бы посмотреть на индустрию игр, где бы в своё время Ричард Гэрриот выпустил по такой же логике один лишь Akalabeth, а серию Ultima делать не стал.
Джон Ван Канегем выпустил только первую Might and Magic и King's Bounty.
И если бы Sir-Tech выпустили лишь только первую часть Wizardry.
Предположу, что множества игр которые вдохновлялись этими тремя китами RPG просто не существовало. А ведь Ultima Underwold которая просто спин-офф Ultima породил не много не мало дилогию System Shock, который в свою очередь один из родителей Deus Ex и родитель Bioshock'а. Кстати Ultima Underworld это один из вдохновителей The Elder Scrolls Arena.
Однако смело считать перезапуск Историй вехой в развитии мультипликации. ;)

Вообще я довольно индифферентен ко всяким перезапускам, но УИ - один из моих любимых сериалов. И то, что показали в трейлере, меня не вдохновило. Получится в итоге хорошо - и ладно, но особых иллюзий не питаю.
Post edited March 03, 2017 by Sarethi
avatar
Sarethi: Если об этом классическом кто-то вообще вспомнит. Зачем крутить "устаревшие" мультики, когда есть новые, ориентированные на подрастающее поколение?
Кто нибудь да вспомнит. Я например старыми анимационками и фильмами не брезгую. К некоторым как раз через новые вещи приходишь. Раньше и к некоторым книгам приходил с помощью экранизаций.

avatar
Sarethi: Однако смело считать перезапуск Историй вехой в развитии мультипликации. ;)
Если будет неплохой сериал, то игра уже стоит свеч.
Ещё один пример в голову пришёл – первая экранизация LotR в 1978 году Ральфа Бакши, которая по большей части считается многими неудачной (а по мне она очень атмосферная с великолепной музыкой), были проблемы с финансами, ещё и продюсер пару палок в колёса вставил и вышла лишь первая полнометражка из двух задуманных, сам режиссёр считает её неудачной. Питер Джексон посмотрел её своё время и купил первоисточник в поездку. Результат получившийся спустя время назвать неудачным язык не провернётся, хотя там и есть глупые моменты и у меня есть претензии, правда я режиссёрскую версию до сих пор не смотрел. Вот с "Хоббитом" его занесло куда-то совсем не туда. На волне популярности фильмов пара недурственных игр вышло.

avatar
Sarethi: Вообще я довольно индифферентен ко всяким перезапускам, но УИ - один из моих любимых сериалов. И то, что показали в трейлере, меня не вдохновило. Получится в итоге хорошо - и ладно, но особых иллюзий не питаю.
По мне графика не 3D и ладно, попробовать можно, тем более там Скруджа озвучивает хороший актёр. Вот я как-то видел 3D'шного Микки вот это был кошмар.
avatar
Casval_Deikun: Кто нибудь да вспомнит. Я например старыми анимационками и фильмами не брезгую. К некоторым как раз через новые вещи приходишь. Раньше и к некоторым книгам приходил с помощью экранизаций.
Чтобы вспомнить, нужно знать. Все же мультфильмы по большей части ориентированы именно на детей/подростков. Есть знакомые, у которых дети вообще не воспринимают мультфильмы +10 годов, чуть ли не со скандалами требуют включить им "Рика и Морти" или "Свинку Пеппу".
avatar
Casval_Deikun: Вот с "Хоббитом" его занесло куда-то совсем не туда.
Вот да. Попытка сделать из сказки остросюжетный блокбастер - не самое лучшее решение.
Post edited March 03, 2017 by Sarethi
avatar
Sarethi: Скруджа решили окончательно записать в Черного плаща/Лару Крофт.
Ну, с Ларой Крофт как раз понятно - у всех "искателей приключений на свою голову" уши растут из историй про Алана Квотермейна, в том числе и у сюжетов про поиски сокровищ Скруджем. Кстати, даже известный всем момент, когда Индиана Джонс удирает от булыжника, был содран Лукасом из одного из комиксов про МакДака. Так что тут можно сказать полный круг.

Но по остальному я соглашусь, что новый сериал интереса не вызывает. Только по обратной причине. Это по сути те же утки, только сбоку. Какой смысл смотреть его вместо того, чтобы пересмотреть старые "Утиные истории"? Для сравнения - своих трансфомеров и поняшек Hasbro достаточно сильно переделало и адаптировало под современные вкусы.
avatar
Casval_Deikun: Новый сериал даже если очень постарается классический сериал плохим не сделает.
Здесь скорее сожаление от того, что деньги потраченные на попытку срубить бабла на древней франшизе, можно было бы направить на более полезные дела.
avatar
Casval_Deikun: Интересно было бы посмотреть на индустрию игр, где бы в своё время Ричард Гэрриот выпустил по такой же логике один лишь Akalabeth, а серию Ultima делать не стал.
Джон Ван Канегем выпустил только первую Might and Magic и King's Bounty.
И если бы Sir-Tech выпустили лишь только первую часть Wizardry.
Предположу, что множества игр которые вдохновлялись этими тремя китами RPG просто не существовало. А ведь Ultima Underwold которая просто спин-офф Ultima породил не много не мало дилогию System Shock, который в свою очередь один из родителей Deus Ex и родитель Bioshock'а. Кстати Ultima Underworld это один из вдохновителей The Elder Scrolls Arena.
К логике, по которой действует Дисней больше бы подошли примеры с Majesty 2 и ремейком Flashback.
Post edited March 03, 2017 by LootHunter
Тизер второго Deadpool лучше всего первого фильма!
https://www.youtube.com/watch?v=Z5ezsReZcxU
Сказал так, словно первая часть чем-то плоха :) Deadpool - лучшее кино в этом жанре, лучше уж такое смотреть, чем продукты вроде доктора Стренджа, мстителей, торов и так далее.
avatar
Ayshiway: Сказал так, словно первая часть чем-то плоха :) Deadpool - лучшее кино в этом жанре, лучше уж такое смотреть, чем продукты вроде доктора Стренджа, мстителей, торов и так далее.
У каждого свой набор фаворитов =)

Первая половина Deadpool'а на мой взгляд скучная. В целом фильм неплох, особенно на фоне третьей и четвёртой части X-Men'ов. Плюс можно делать скидку потому как это Пул, а про него очень сложно снять фильм, но этот эпизод в недавнем трейлере по духу очень похоже а него.
Post edited March 05, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Ayshiway: Сказал так, словно первая часть чем-то плоха :) Deadpool - лучшее кино в этом жанре, лучше уж такое смотреть, чем продукты вроде доктора Стренджа, мстителей, торов и так далее.
Дэдпул, безусловно, вышел крутым, очень крутым, особенно для шаблонного Марвела. Но и Доктор Стрэндж - маленький глоток свежего воздуха в потоке однообразия их кинопродукции :р
avatar
Tim_Fey: Дэдпул, безусловно, вышел крутым, очень крутым, особенно для шаблонного Марвела. Но и Доктор Стрэндж - маленький глоток свежего воздуха в потоке однообразия их кинопродукции :р
Пул это если что это другая кинокомпания Fox у которых права X-Men'ов и F4 и части сопутствующих им персонажей, типа скруллов, пожирателя миров Галактуса, Аннигилуса из Негативной зоны.

Вселенную MCU делает подразделение Disney. К тому же, свежих глотков в ней вроде хватает:
https://www.youtube.com/watch?v=dW1BIid8Osg
https://www.youtube.com/watch?v=wUn05hdkhjM
Post edited March 06, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Пул это если что это другая кинокомпания Fox у которых права X-Men'ов и F4 и части сопутствующих им персонажей, типа скруллов, пожирателя миров Галактуса, Аннигилуса из Негативной зоны.
Значит этот плюс (Дэдпул) Марвелу не засчитан! :)
Попалась статья в интернете, что Ридли Скотт, планирует снять ещё 6 фильмов про чужих. Непонятно зачем это ему надо. Похоже из-за этого чужих от Нила Бломкампа всё таки не будет(
avatar
NickZah: Попалась статья в интернете, что Ридли Скотт, планирует снять ещё 6 фильмов про чужих. Непонятно зачем это ему надо.
ЖАДНОСТЬ ВЕЧНА!
Post edited March 07, 2017 by LootHunter