It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Casval_Deikun: Посмотрел нового Терминатора Genesys и как это ни странно, получился по современному хороший фильм...
Именем BadComedian-а проклинаю тебя!!! :-) Шутка, конечно.
avatar
LootHunter: Вот до чего же я не люблю подобные категоричные заявления! Генезису до Хроник Сары Коннор, как до Луны ползком, так что 17 лет. А что касается идей, то сценаристы их все слили.
Сериал на мой взгляд уныл, творчество уровня Salvation.

avatar
The_Red_Borsch: А как вам kinopoisk?
Тут уже лучше в некоторых моментах, но например информацию об фильме мне например удобней получать из англовики. Ещё не нравиться момент, когда для того, чтобы добавить фильм в список просмотренного, нужно сначала его пометить как "Буду смотреть" и лишь после этого можно пометить как просмотренным, а потом его ещё нужно удалить из категории "Буду смотреть".
avatar
Casval_Deikun: творчество уровня Salvation.
Надо ли понимать вас так, что сюжетный ход с необходимостью отсчёта до запуска Скайнет (вместо того, чтобы сразу запустить код в сеть) - это по-вашему выше уровня Salvation?
avatar
LootHunter: Надо ли понимать вас так, что сюжетный ход с необходимостью отсчёта до запуска Скайнет (вместо того, чтобы сразу запустить код в сеть) - это по-вашему выше уровня Salvation?
Возникновение альтернативной реальности + сюжетка с несколькими временными отрезками. Сюжетно таймер обосновали, мол ИИ проходит некую стадию своей "эволюции".

Ну и всяко лучше той страшной унылости из Salvation, в котором ни одного запоминающегося персонажа, кроме юного Кайла Риза. Замахнулись на такой интересный промежуток времени во вселенной Терминатора и испортили убогой реализацией всего и вся. Даже вэб-сериал от Machinima на движке игры страшно подумать был лучше этого фильма.

Третий же Терминатор был просто унылым.
Post edited August 24, 2016 by Casval_Deikun
avatar
LootHunter: Надо ли понимать вас так, что сюжетный ход с необходимостью отсчёта до запуска Скайнет (вместо того, чтобы сразу запустить код в сеть) - это по-вашему выше уровня Salvation?
avatar
Casval_Deikun: Возникновение альтернативной реальности + сюжетка с несколькими временными отрезками. Сюжетно таймер обосновали, мол ИИ проходит некую стадию своей "эволюции".
Ага, обосновали. Вот только почему эту "эволюцию" он начинает ускорять только при появлении Риза? Почему ему вообще надо эволюционировать, если Кибер-План... то есть Скайнет уже был в будущем в человеческом теле? Почему надо было отправить Коннора?

По мне сюжетный ход с отсчётом ничем не лучше "обманки" с сигналом из Salvation, который (в смысле сигнал) обяза-ательно надо послать именно из командного пункта сопротивления.

P.S. И Восстание Машин - это не унылый фильм, а вполне смешная пародия на первые два Терминатора.
Post edited August 24, 2016 by LootHunter
Сегодня посмотрел фильм "Мистер Холмс" и мне в целом понравилось. Конечно это не совсем привычный Холмс, но история получилась интересной и одновременно печальной, а книгу "Пчёлы мистера Холмса" я определённо почитаю. Маккеллен большой молодец, так как удалось правдоподобно сыграть Холмса в возрасте 93 лет.
Hitcher 1986 года - шедевр среди хорроров 80-х. На фоне примитивных слешеров Friday Night, 13th, Nightmare on Elm Street и Halloween, Hitcher выделяется действительно хорошими актёрами, вжившимися в свои роли как надо, самими ролями, сюжетом, довольно интересными сценами в некоторых моментах (диалог за столиком в закусочной и финальная сцена эпичны, ну и завязка в начале тоже хороша) и отсутствием мяса (чем изобиловали другие хорроры 90-х), точнее, самая жесть не демонстрируется, но всё равно выглядит пугающе. Отдельно хочется поблагодарить превосходного актёра по имени Рутгер Хауер: его роль удалась на славу. Ну, и протагонист тоже хорош. Давненько я не смотрел настолько пугающий хоррор, который не изобилует опостылевшими дешёвыми скримерами. Хорошо, что не продолжили делать сиквелы, а то серия бы точно скатилась, как описанные мной выше тайтлы. Рекомендую. Смотрите с оригинальной озвучкой.
Post edited September 14, 2016 by The_Red_Borsch
avatar
The_Red_Borsch: Hitcher 1986 года - шедевр среди хорроров 80-х. На фоне примитивных слешеров Friday Night, 13th, Nightmare on Elm Street и Halloween, Hitcher выделяется действительно хорошими актёрами, вжившимися в свои роли как надо, самими ролями, сюжетом, довольно интересными сценами в некоторых моментах (диалог за столиком в закусочной и финальная сцена эпичны, ну и завязка в начале тоже хороша) и отсутствием мяса (чем изобиловали другие хорроры 90-х), точнее, самая жесть не демонстрируется, но всё равно выглядит пугающе. Отдельно хочется поблагодарить превосходного актёра по имени Рутгер Хауер: его роль удалась на славу. Ну, и протагонист тоже хорош. Давненько я не смотрел настолько пугающий хоррор, который не изобилует опостылевшими дешёвыми скримерами. Хорошо, что не продолжили делать сиквелы, а то серия бы точно скатилась, как описанные мной выше тайтлы. Рекомендую. Смотрите с оригинальной озвучкой.
Поддержу, фильм отменный. Смотрел его уже давно, но до сих пор... кхм... помню =)
avatar
The_Red_Borsch: Hitcher 1986 года - шедевр среди хорроров 80-х. На фоне примитивных слешеров Friday Night, 13th, Nightmare on Elm Street и Halloween, Hitcher выделяется действительно хорошими актёрами, вжившимися в свои роли как надо, самими ролями, сюжетом, довольно интересными сценами в некоторых моментах (диалог за столиком в закусочной и финальная сцена эпичны, ну и завязка в начале тоже хороша) и отсутствием мяса (чем изобиловали другие хорроры 90-х), точнее, самая жесть не демонстрируется, но всё равно выглядит пугающе. Отдельно хочется поблагодарить превосходного актёра по имени Рутгер Хауер: его роль удалась на славу. Ну, и протагонист тоже хорош. Давненько я не смотрел настолько пугающий хоррор, который не изобилует опостылевшими дешёвыми скримерами. Хорошо, что не продолжили делать сиквелы, а то серия бы точно скатилась, как описанные мной выше тайтлы. Рекомендую. Смотрите с оригинальной озвучкой.
Я бы не стал всё таки называть Кошмар на улице Вязов примитивным слэшером. На мой взгляд, интересная идея, обилие чёрного юмора, бесподобная игра Роберта Инглунда (актёр одной роли) - всё это придало фильму оригинальность и шарм. Я до сих пор помню детскую считалочку оттуда: раз, два - Фредди заберёт тебя, три,четыре - запирайте дверь в квартире, пять, шесть - Фредди хочет всех нас съесть... :)

П.С.: очередной раз пересматривая фильм, где-то после выхода Пиратов Карибского Моря, с удивлением обнаружил, что актёрский дебют Джонни Деппа был как раз в Кошмарах :)
avatar
Tim_Fey: Я бы не стал всё таки называть Кошмар на улице Вязов примитивным слэшером. На мой взгляд, интересная идея, обилие чёрного юмора, бесподобная игра Роберта Инглунда (актёр одной роли) - всё это придало фильму оригинальность и шарм. Я до сих пор помню детскую считалочку оттуда: раз, два - Фредди заберёт тебя, три,четыре - запирайте дверь в квартире, пять, шесть - Фредди хочет всех нас съесть... :)
Тут проблема не в первом фильме и не во втором, а в некоторых последующих сиквелах например третьем который действительно кошмар. Тоже самое Хеллоуином, Карпентер снял отличный фильм, а последующие шесть часть к которым он не причастен это уже совсем другой уровень, тоже самое с Hellraiser'ом, первый фильм хорош (срежесирован автором книги), втрой фильм неплох, а дальше начинается кошмар или посредственности, у Резидентов так вообще только первый фильм был годным.
avatar
Casval_Deikun: Тут проблема не в первом фильме и не во втором, а в некоторых последующих сиквелах например третьем который действительно кошмар. Тоже самое Хеллоуином, Карпентер снял отличный фильм, а последующие шесть часть к которым он не причастен это уже совсем другой уровень, тоже самое с Hellraiser'ом, первый фильм хорош (срежесирован автором книги), втрой фильм неплох, а дальше начинается кошмар или посредственности, у Резидентов так вообще только первый фильм был годным.
Согласен, и я только про первый фильм говорю
avatar
Casval_Deikun: у Резидентов так вообще только первый фильм был годным.
А мне кажется, что первый достаточно тягомотный "Европейский", а вторая и третья часть - хорошие боевики, ну, четвёртая - бред конечно (но саундтрек хороший:))
avatar
Casval_Deikun: Тут уже лучше в некоторых моментах, но например информацию об фильме мне например удобней получать из англовики. Ещё не нравиться момент, когда для того, чтобы добавить фильм в список просмотренного, нужно сначала его пометить как "Буду смотреть" и лишь после этого можно пометить как просмотренным, а потом его ещё нужно удалить из категории "Буду смотреть".
А вы заходили на Rotten Tomatoes? Как вам этот сайт?
avatar
The_Red_Borsch: А вы заходили на Rotten Tomatoes? Как вам этот сайт?
Там можно составлять список просмотренного?
avatar
The_Red_Borsch: А вы заходили на Rotten Tomatoes? Как вам этот сайт?
avatar
Casval_Deikun: Там можно составлять список просмотренного?
Можно составлять списки "Хочу посмотреть" и "Не интересует" с оценкой от 1 до 5 звёзд. На их основе делается рейтинг зрителей рядом с рейтингом критиков. Рядом появляется соответствующая рейтингу иконка - ведро с попкорном или мусорный бак. У критиков другая иконка - томат и гниль (отсюда и название сайта), а особо оценённые получают значок "Сертифицированный томат".