It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
Надеюсь эта тема в первую очередь поможет новичкам форума освоиться с его небольшой, но немного хаотичной структурой. Представим самую активную тему русской, да и наверное и любой другой региональной ветки форума, которая предназначена для обсуждений "широкого профиля", задушевных разговоров, а также обсуждений неподходящих для других тем.

Оффтоп-кафе "Обо всём и ни о чём" – кофе с бурбоном по выходным бесплатно.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ:
Валюта в магазине отображается только в евро/долларах. (рубли пропали)
GOG Galaxy Client - Update Problem - Не обновляется клиент Galaxy [РЕШЕНО]
Отсутствует оригинальная компания в King's Bounty: Принцесса в доспехах

I. ТЕМЫ СВЯЗАННЫЕ С GOG
Бандлы игр
Будущее ГОГа – прогнозы и перспективы ресурса.
Всевозможные "полезности" к играм
ГОГи что-то задумали. – скандалы, интриги, расследования на GOG.
Изменения в матрице цен
Инструкция по оплате мобильным телефоном заказа на GOG
Как вы попали на GOG.com?
Закреплённые темы в русском подфоруме
Новинки и ожидаемые игры на GOG
Новости "где-то рядом"
Полезные миксы [GOGMix]
Русификаторы и переводы от ENPY Studio совместимые с версиями от GOG.com
Поднажмём!.. / Push the button для старых добрых русских игр – тема для размещения ссылок на CW* касающаяся игр постсоветского пространства.
+ И снова поднажмём!.. / Push the button для всех остальных "желаний" – а тут все остальные игры.
Предложения и пожелания.
Публикации и видеоролики об GOG
Хроника GOG – календарь событий

Темы Linux'а:
Игры для GNU/Linux – обсуждение нюансов запуска игр под Linux и решение проблем.
Теперь и под Linux (новые старые релизы на GOG) – появился порт под Linux поделись со всеми хорошей новостью.
Тема поддержки Linux/Линукс (линуксоиды всех стран - объединяйтесь!)

II. МЕРОПРИЯТИЯ/ДАРЕНИЕ КЛЮЧЕЙ/ОБМЕН
Акция "Сюрприз!" – тема для любителей сюрпризов, главное перед входом не забудь обнародовать "Список Желаемого"!
Анонимный Дед Мороз 2015 – тема анонимных и щедрых бородачей. НГ прошёл, награждения тоже.
Обмен ключами (только GOG)
Отдаём ненужные ключи за просто так (только GOG)
Отдаём ненужные ключи за просто так (НЕ GOG)

III. ИГРОВАЯ ТЕМАТИКА
Бесплатные раздачи игр. Везде
Ваша самая любимая игра всех времён
Ваши мнения о глобальных стратегиях
Видеодром: стримы, летсплеи, обзоры...
Впечатления: Игры в данный момент/пройденные игры
Игры с выдающимся ретро пиксель артом
Какой должна быть современная РПГ
Ищу игру! Помощь в поиске игр
Новости игровой индустрии – нашли интересную новость на просторах Интернета – поделитесь ссылкой!
Самая плохая игра, которую вы когда-либо видели
Список игр, которые вы прошли

IV. ВСЯКОЕ РАЗНОЕ
Байки из Steam`a – обсуждение главного конкурента GOG.com.
Железо и софт
Кинематограф – запах целлулоида, проекторы и ссылки на CW.
Кто что сейчас читает?
Нечеловеческая музыка!
Опрос : ваше покупательское поведение
Рассказываем о своих аватарах
Что в имени твоём?

===================================================================================================
* CW – Community Wishlist или же "Желания Сообщества".

P.S. Ну и само собой, если какую-нибудь интересную тему упущу, а она далеко уйдёт, то отпишитесь прямо тут, а ещё лучше в оффтоп-теме. Так же приветствуются предложения по оформлению данного сообщения.
Post edited April 23, 2019 by LexRust
avatar
Gray-Serg: А почему тема про локализации сюда не включена?
Она "закреплена" сама по себе.
Приветствую, каковы шансы увидеть в продаже старинные игры. Нарпимер серия Command & Conquer, в частности RedAllert, RedAllert 2, RedAllert 2 Yuri’s Revenge, Generals, Generals Zero Hour ? Я понимаю что игры старые, но тут есть в продаже такие мастадонты, что эти игры просто хайтек по сравнению с ними! Так же интересует возможность купить старые игры серии Need For Speed undeground, Undeground 2 и т.д.

Я понимаю, что игры старые, но они своего рода "классика". Некоторые игры у меня есть на лицензионных дисках, но они больше не запускаются из-за всеми горячо любимого старфорса. Сейчас единственный способ поиграть в них, это пиратить с торрентов. Так как ни тут, ни на ориджине ни в стиме их нету.

Я был крайне удивлен увидев тут Диабло и Варкрафт 1,2 которых даже в баттл нете нету. (Нащет диабло не помню, там вроде бы только 2 часть, н омогу ошибатся, а вот варкрафта 1,2 я там точно не видал.
avatar
Iron_Flexo: Так же интересует возможность купить старые игры серии Need For Speed undeground, Undeground 2 и т.д.
На это надежды абсолютно нет, так как в этих случаях нужно будет у автопроизводителей продливать лицензию на все марки и модели автомобилей, которые присутсвуют в игре, чем заниматься никто не будет.
Post edited June 19, 2019 by Casval_Deikun
avatar
Iron_Flexo: Так же интересует возможность купить старые игры серии Need For Speed undeground, Undeground 2 и т.д.
avatar
Casval_Deikun: На это надежды абсолютно нет, так как в этих случаях нужно будет у автопроизводителей продливать лицензию на все марки и модели автомобилей, которые присутсвуют в игре, чем заниматься никто не будет.
Я всегда считал, что это автопроизводители платят за такие игры, так как продактплейсмент. Музыка да, другое дело. Но не важно. Суть ответа я понял, про ред аллерт значит шанс есть ?

Просто забавно, я как-то написал в техподдержку аккелы, мол не могу поиграть в вашу лицензию из-за старфорса, дайте ключик для стима... А они такие, мол поезд уехал, хотите поиграть, покупайте заново)))) Ну ок, благо большинство игр были в стиме, такие как постал, флэтаут, в тылу врага и так далее. А вот некотоыре игры до сих пор не могу нигде найти. Купил по глупости в Ориджине НФС мост вонтед, оказалось это какая-то подделка 2012 года, которая ничего общего со старой мост вонтед не имеет... Так же там нет симсов 1 и 2 ... ) В общем мне стало интересно, от чего их убирают из продажи.. Видимо пресловутые "лицензии" и договоренности...
avatar
Iron_Flexo: Суть ответа я понял, про ред аллерт значит шанс есть ?
EA и Petroglyph сейчас корпят над ремастером Command & Conquer, и если у них выгорит (ну, у петроглифовцев должно получиться), то ремастер Red Alert последует следом. Понятное дело, эти игры будут эксклюзивами Origin. А это дает надежду, что EA затем смилостивится и выкатит оригиналы тут. Гипотетически.
Post edited June 19, 2019 by DremPSB
Cпасибо,за ссылки,будет чем заняться на досуге.
Народ, подскажите пожалуйста как решить проблему. Поставил себе No Man's Sky с игрой через GOG, но в игре в описании звездной системы внизу окна постоянно пишет "Соединение с сетевыми службами открытия потеряно. Нажмите чтобы подключиться повторно". Пробовал нажимать на сообщение, и нажимать клавишу R, бесполезно, подключение не происходит. Почему я не могу подключиться к серверу игры через GOG?
Post edited November 15, 2019 by Ant.ares
avatar
Ant.ares: Народ, подскажите пожалуйста как решить проблему. Поставил себе No Man's Sky с игрой через GOG, но в игре в описании звездной системы внизу окна постоянно пишет "Соединение с сетевыми службами открытия потеряно. Нажмите чтобы подключиться повторно". Пробовал нажимать на сообщение, и нажимать клавишу R, бесполезно, подключение не происходит. Почему я не могу подключиться к серверу игры через GOG?
Игру запускаешь через Galaxy?
2 Sarethi

нет, запускаю локально через ЕХЕ-шник, в Galaxy в моем списке установленных игр ее нет
avatar
Ant.ares: нет
А надо. Даже на странице игры написано:
Клиент GOG Galaxy Client необходим для доступа к онлайн-фичам No Man's Sky.
2 Sarethi
А надо. Даже на странице игры написано:
Клиент GOG Galaxy Client необходим для доступа к онлайн-фичам No Man's Sky.
Разве не достаточно установки приложения GOG Galaxy, или GOG Galaxy Client это отдельное приложение? Вообще, какова механика работы многопользовательской игры через GOG? Я запускал игру без включенного интернета, но с работающим приложением GOG Galaxy, и в игре видел имя своей учетки GOG и сообщение отсутсвие подключение к сетевым службам, но как только подключал интернет, то имя учетки пропадало, появлялось стандартное игровой имя Explorer и сообщение, что сетевые службы прерваны. Это изза отсутсnвия регистрации игры на сервере GOG в моем списке игр?
avatar
Ant.ares: нет, запускаю локально через ЕХЕ-шник, в Galaxy в моем списке установленных игр ее нет
Она у вас куплена в магазине GOG или нет? Если нет, то конечно не бужет работать. За вашим компьютером ГОГ не следит, а при обращении к своему сервису он вполне может это увидеть и выдать отказ.

Если куплена, а Галакси не видит её установленной (например, устанавливали игру до установки галакси), попробуйте просканировать папку с игрой. Это кнопка в верхнем левом углу клиента -> "Сканировать ..импортировать.." (ED: у меня старая версия клиента)

Обычно для сетевой игры достаточно, чтобы Галакси была установлена и вы в ней залогинены. Запускать Галакси не обязательно.
Post edited November 17, 2019 by AndreyB
avatar
AndreyB: Если куплена, а Галакси не видит её установленной (например, устанавливали игру до установки галакси), попробуйте просканировать папку с игрой. Это кнопка в верхнем левом углу клиента -> "Сканировать ..импортировать.." (ED: у меня старая версия клиента)

Обычно для сетевой игры достаточно, чтобы Галакси была установлена и вы в ней залогинены. Запускать Галакси не обязательно.
Нет, игру я скачал в торренте, сейчас помоему уже не покупают игры на дисках, и сами игры и обновления распространяются через сеть, но ключа к ней пока нет, еще не купил.

Сканировал папку с установленной игрой, игра появилась в списке моих игр GOG, но после этого в Galaxy появилось сообщение "сетевые сервисы недоступны", я обновил подключение Galaxy и открылось окно регистрации кода игры. Какой код туда вводить? В сети масса сайтов торгующих разными кодами, на некоторых указывается под какой сетевой сервис этот код (GOG/Steam), на некоторых нет. Кроме того удивляет разброс цен, например, в Galaxy на тот же NMS ключ стоит 1999р, на других сайтах цена варьируется от 1999р до 200р (распродажи). И почему цены на ключи для Steam значительно дешевле ключей GOG?
avatar
Ant.ares: Нет, игру я скачал в торренте, сейчас помоему уже не покупают игры на дисках, и сами игры и обновления распространяются через сеть, но ключа к ней пока нет, еще не купил.
:galaxypalm:
avatar
Ant.ares: ...
Если вам нужен сетевой режим, то придется купить игру. Цены здесь и в Стиме одинаковые, во время распродаж и скидок бывает меньше.

На сообщение про ключ не обращайте внимания. GOG-ключ можно получить на руки, если купить игру в подарок, но вам ведь не нужно ничего дарить и кроме того это будет гораздо дороже (в России низкие региональные цены, а на подарки они не распространяются). Просто для запуска игры в Галакси эта игра должна быть куплена в GOG. Вы запустили некупленную игру и клиент решил что-то об этом сказать, чтобы совсем не молчать.
Когда купите игру, этой проблемы не будет.

Игру можно купить в родном магазине. Для Гог это сайт gog.com или раздел "магазин" в Galaxy. В этом случае игра просто привяжется к аккаунту и ее можно будет скачать через клиент или из своей библиотеки на сайте. Ключи могут продаваться и на посторонних сайтах, но с каждым нужно разбираться отдельно. Есть известные надежные магазины, торгующие ключами, а есть неизвестно что с подозрительно низкими ценами. И почти всегда это ключи для Стима. Если хотите купить GOG-версию, то проще подождать скидок и купить здесь в родном магазине.
Post edited November 19, 2019 by AndreyB