It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
DremPSB: В Игромании пишут, что Streets of Rage 4 будет стоить $25 (правда, на какой платформе?). Интересно, сколько же будет в рублях у нас тут...
1999
А вот тоже интересная тема - матрицу цен ГОГи регулярно перетрахивают, а цена на Киберпанк в рублях не меняется. Загадки, загадки во тьме...
avatar
IpseSan: А вот тоже интересная тема - матрицу цен ГОГи регулярно перетрахивают, а цена на Киберпанк в рублях не меняется. Загадки, загадки во тьме...
Региональная цена от матрицы никак не зависит, поэтому и не меняется. Матрица актуальна только для тех игр, для которых GOG все никак не могут установить региональные цены (примеры вы и так все знаете).

Если бы у Киберпанка не было региональной цены, то по актуальной матрице он стоил бы, страшно подумать, 4739 рублей.

Не думаю, что подобное повышение цен пошло бы на пользу магазину. В конце концов, русскоязычная аудитория GOG только недавно перестала принимать его за очередной магазин ключей для Steam. Сначала нужно закрепить достигнутый эффект, а уже потом начинать закручивать гайки. (:
В общем, THQ Nordic уже чуть ли не демонстративно морозятся.

В начале декабря их местный представитель принял мою заявку в друзья. Я задал ему вопрос про региональные цены на Готику, но ответа так до сих пор и не дождался. С прошлого четверга он начал мелькать на форуме ("продвигает" предзаказы Губки Боба и Desperados III), но сообщение, которое висит в личке с декабря прошлого года, предпочел не замечать.

Мне вот очень интересно, представителей GOG, которые отправляют им рекомендации по корректировке цен, они тоже морозят? Или же все дело в том, что на самом деле никто никому ничего не отправляет?
avatar
Nunakh: Здравствуйте, коллеги игролюбители.
Не совсем уверен, что пишу прям в нужном топике, но нужный найти не смог, а тут вроде бы про цены разговоры ведут.
Собственно вопрос в чем, тут столкнулся с такой ситуацией - при покупке игры в подарок цены возрастают практически в три раза. (Как пример - Torchlight II - 419 рублей, а при попытке подарить эту игру - 1449. Ну да, сейчас там скидка идет, но сам факт) Впервые вижу подобное. На стиме такого не замечено. А в gogе подарки делать не приходилось еще.
Тут так и заведено? Или с этим вопросом в техподдержку обратиться надо?
Заранее спасибо, если проясните ситуацию.
Ну, и всем добра!
При покупке себе действуют региональные цены, при дарении - глобальные. Это сделано для того чтобы пользователи из "бохатых" стран не просили россиян-нищебродов покупать им подарочные коды.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Региональная цена от матрицы никак не зависит, поэтому и не меняется. Матрица актуальна только для тех игр, для которых GOG все никак не могут установить региональные цены (примеры вы и так все знаете).
Похоже, не совсем так уж так. Я покупал предзаказ Вастеланд 3 за 1799, а сейчас он стоит 2209.
avatar
IpseSan: Похоже, не совсем так уж так. Я покупал предзаказ Вастеланд 3 за 1799, а сейчас он стоит 2209.
А вот это уже больше похоже на какой-то косяк GOG, потому что в Steam региональная цена не изменилась. Там игра, правда, стоит 1999 рублей, но я подозреваю, что на старте продаж действовала 10% скидка, либо это был "бонус" для обладателей предыдущих частей (наличие скидки можно проверить в инвойсе).

К изменениям в матрице цен это точно не имеет никакого отношения, потому что (еще раз) она актуальна только для игр с "плоскими" ценниками, а у сабжа цена явно региональная, потому что по матрице он бы стоил 4739 рублей.

Если бы мне было не наплевать на новый Wasteland, я бы даже написал в саппорт.
avatar
OHMYGODJCABOMB: но я подозреваю, что на старте продаж действовала 10% скидка, либо это был "бонус" для обладателей предыдущих частей (наличие скидки можно проверить в инвойсе).
Нет, никаких упоминаний о скидках ни в письме ни в квитанции.
avatar
IpseSan: Нет, никаких упоминаний о скидках ни в письме ни в квитанции.
Кажется, я нашел причину. В этот раз действительно замешана матрица цен.

Если переключить валюту на доллар, то ценник у игры становится $27.99.

Смотрим список цен в SteamDB и видим, что $27.99 - это региональная цена для тех стран СНГ, чья валюта не представлена в Steam.

То есть, это что-то среднее между "плоским" и региональным ценником. Если мы пересчитаем $27.99 по текущей матрице, где доллар - это примерно 79 рублей, то как раз получим 2200 с копейками.

С какой радости Россию подтянули под этот ценник (причем только в GOG) - это уже вопрос, достойный обращения в саппорт. Если кто-то хочет с этим возиться, вводная информация у вас уже имеется.
Friendship regain with THQ Nordic!

Буквально пару часов назад Нордики установили региональные цены для Готики:
- Gothic (было 249 рублей, стало 199 рублей);
- Gothic 2 Gold Edition (было 789 рублей, стало 199 рублей);
- Gothic 3 (было 789 рублей, стало 199 рублей);
- Gothic 3: Forsaken Gods Enhanced Edition (было 789 рублей, стало 199 рублей).

Не знаю, решили ли они разгрести прошлогодние тикеты или же их местный представитель наконец-таки заглянул в личку, да это уже и не так важно.

Не забыть поменять подпись в профиле.
avatar
IpseSan: Я покупал предзаказ Вастеланд 3 за 1799, а сейчас он стоит 2209.
Региональную цену на Wasteland 3 тоже пофиксили: теперь 1999 рублей, как и в Steam.

Большой GOG следит за топиком.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Региональную цену на Wasteland 3 тоже пофиксили: теперь 1999 рублей, как и в Steam.

Большой GOG следит за топиком.
Ну, они шевелятся. Это не может не радовать. Вон и на Готику цены пофиксили. Что тоже радует.

Ещё бы в реальной жизни движуха позитивная началась хоть какая. А то я с этими ограничениями и напрочь поломанным укладом стал замечать, что становлюсь нервным и агрессивным :(
Post edited May 08, 2020 by IpseSan
Блин поцоны горжуся вами, вы это сделали, вы добились, в то время как мировая економеко рушится. Буду приходить к вам за позитивчиком.
avatar
vlodimer: Блин поцоны горжуся вами, вы это сделали, вы добились, в то время как мировая економеко рушится. Буду приходить к вам за позитивчиком.
Это похвала или сарказм? (:

Не вижу ничего плохого в установке региональных цен на Готику.

Во-первых, я не думаю, что даже в плюс-минус "спокойные" времена местная Готика хорошо продавалась за 789 рублей (там даже со скидкой получалось дороже, чем в Steam без нее), что уж говорить о сегодняшней ситуации.

Во-вторых, в случае со второй Готикой, у GOG-версии, при равной цене, теперь есть весомое преимущество перед Steam-версией в виде официальной локализации от Акеллы.

Не знаю, кто писал пост в паблике, но я бы на месте автора добавил в него информацию о наличии локализации, потому что далеко не все пользователи любят/хотят возиться с различными васянофикаторами, а тут все доступно из коробки.

***

Теперь бы еще до Беседки достучаться. Если Нордики хоть иногда отвечают пользователям, то эти на контакт с простыми смертными вообще не идут.
У следующих игр сменился издатель:
- Eric the Unready;
- Mission Critical;
- Spellcasting 1+2+3;
- Superhero League of Hoboken;
- The Dame Was Loaded.

Все они уже давно имеют региональные цены в Steam. Предыдущий издатель (Piko Interactive) никак не отреагировал на вопросы о региональных ценах в GOG. Может быть, новый правообладатель будет более сговорчив?