It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Заметил, что скидка для многих игр с ценником 249 рублей (Omikron, первая Готика, второй SpellForce, например) стала рассчитываться иначе.

Разница мизерная (было 59 рублей, стало 61), просто интересно, что изменилось?
Post edited December 15, 2018 by OHMYGODJCABOMB
Ждём корректировки?
https://store.steampowered.com/app/1006450/Eric_The_Unready/
https://store.steampowered.com/app/1006460/Mission_Critical/
https://store.steampowered.com/app/1006440/The_Dame_Was_Loaded/
avatar
KainXVIII: Ждём корректировки?
Тоже увидел The Dame Was Loaded в рекомендациях Steam.

Присоединяюсь к вопросу.
Обновление в матрице цен:

5.99$ = 5.29 EUR = 4.59 GBP = 8.49 AUD = 389 RUB = 22.79 PLN = 55.20 SEK = 51.00 NOK = 39.50 DKK = 6.09 CHF = 7.99 CAD = 22.89 BRL = 40.00 CNY

9.99$ = 8.89 EUR = 7.59 GBP = 14.09 AUD = 649 RUB = 37.99 PLN = 92.10 SEK = 85.10 NOK = 65.80 DKK = 10.09 CHF = 13.39 CAD = 38.09 BRL = 67.00 CNY

14.99$ = 13.29 EUR = 11.29 GBP = 21.19 AUD = 979 RUB = 56.89 PLN = 138.30 SEK = 127.70 NOK = 98.80 DKK = 15.09 CHF = 19.99 CAD = 57.19 BRL = 101.00 CNY
Ещё https://store.steampowered.com/app/1028460/Spellcasting_Collection/ добавился (удалил пока из вишлиста гоги)
Как удачно снизился курс, как раз к весенней распродаже :D.
Представитель Larian Studios ответил на вопрос по поводу Divinity: Dragon Commander Imperial Edition (единственная позиция из каталога Larian, у которой здесь нет регионального ценника). Я уже и забыть об этом успел.

В прошлый раз они сработали оперативно и установили региональные цены для всех классических Divinity, но Dragon Commander почему-то пропустили. Надеюсь, что они не подведут и все-таки исправят это упущение.

Ну и чтобы не плодить лишние сообщения:
avatar
KainXVIII: ping
Обращался с этим вопросом к Piko Interactive, но ответа так и не дождался. Если прям есть желание, то у них на сайте имеется и специальная форма для обращения и "мыло", на которое также можно отправить запрос. Какой-либо помощи от GOG, судя по всему, в этой ситуации ждать не стоит.

Если честно, я бы на месте всех желающих уже давно взял все эти игры в Steam. В конце концов, кому больше надо, чтобы игра лучше (или "хоть как-нибудь", если брать регионы) продавалась? На ту же The Dame Was Loaded сейчас как раз действует хорошая скидка.
Цена на Divinity: Dragon Commander Imperial Edition по-прежнему не изменилась (2919 рублей), поэтому я решил написать представителю Larian Studios еще раз, чтобы узнать подробности.

Выяснилось, что Larian со своей стороны уже сделали все необходимое (поводов не доверять им у меня нет), а вот GOG чего-то тянут с обновлением ценников. Интересно, почему?

Я, конечно, очень сильно сомневаюсь в том, что кто-нибудь из "синих" это хоть как-то прокомментирует, но мало ли.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Цена на Divinity: Dragon Commander Imperial Edition по-прежнему не изменилась (2919 рублей), поэтому я решил написать представителю Larian Studios еще раз, чтобы узнать подробности.

Выяснилось, что Larian со своей стороны уже сделали все необходимое (поводов не доверять им у меня нет), а вот GOG чего-то тянут с обновлением ценников. Интересно, почему?

Я, конечно, очень сильно сомневаюсь в том, что кто-нибудь из "синих" это хоть как-то прокомментирует, но мало ли.
Может имеет смысл написать в GOG напрямую через форму Contact Us. Они не смогут проигнорировать это. В форму приложить скан письма с ответом от Larian. Да и сюда можно тоже запихнуть для острастки. Я когда брал игру она вообще стоила 3499 руб. (2016-й)
avatar
Cadaver747: Может имеет смысл написать в GOG напрямую через форму Contact Us. Они не смогут проигнорировать это. В форму приложить скан письма с ответом от Larian. Да и сюда можно тоже запихнуть для острастки. Я когда брал игру она вообще стоила 3499 руб. (2016-й)
Я в этот раз не стал заморачиваться с письмами. Если еще точнее, то я вообще не собирался снова тревожить Larian, но когда увидел, что в подфоруме Divinity есть их представитель с живым аккаунтом, решил поднять топик с его участием, особо ни на что не надеясь.

Так что в принципе любой желающий может ознакомиться или присоединиться к обсуждению:
https://www.gog.com/forum/divinity_series/dragon_commander_10124_is_now_available

JudasIscariot вот не присоединился, хотя был дважды отмечен, но я уже давно привык к тому, что все представители GOG разбегаются, когда начинаются разговоры по поводу цен. (:
avatar
OHMYGODJCABOMB:
https://www.gog.com/forum/divinity_series/dragon_commander_10124_is_now_available/post10

3 дня, ну время для имплементации ещё есть (неделя?). По опыту работы в корпорациях скажу что так быстро всё не делается просто потому что нужно ходить и собирать Approval от нескольких начальников.
avatar
Cadaver747: 3 дня, ну время для имплементации ещё есть (неделя?). По опыту работы в корпорациях скажу что так быстро всё не делается просто потому что нужно ходить и собирать Approval от нескольких начальников.
Ну с классическими Divinity в прошлый раз как-то очень быстро получилось. Лень поднимать почту, но там на все три-четыре дня ушло, не больше. Если мне не изменяет память, написал я им в пятницу, а в понедельник уже подъехали региональные цены. Может быть, тот же LexRust следил тогда за обсуждением и как-то посодействовал ускорению процесса (например, обратился к Larian раньше меня).

С THQ Nordic и Painkiller: Overdose получилось еще быстрее - не больше суток.

Ну и различные свежевышедшие игры (например, тот же Blood: Fresh Supply) также получали региональные цены меньше, чем за сутки.
avatar
Cadaver747: 3 дня, ну время для имплементации ещё есть (неделя?). По опыту работы в корпорациях скажу что так быстро всё не делается просто потому что нужно ходить и собирать Approval от нескольких начальников.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Ну с классическими Divinity в прошлый раз как-то очень быстро получилось. Лень поднимать почту, но там на все три-четыре дня ушло, не больше. Если мне не изменяет память, написал я им в пятницу, а в понедельник уже подъехали региональные цены. Может быть, тот же LexRust следил тогда за обсуждением и как-то посодействовал ускорению процесса (например, обратился к Larian раньше меня).

С THQ Nordic и Painkiller: Overdose получилось еще быстрее - не больше суток.

Ну и различные свежевышедшие игры (например, тот же Blood: Fresh Supply) также получали региональные цены меньше, чем за сутки.
Возможны варианты: JudasIscariot в отпуске, форум не мониторят (LexRust тоже куда-то пропал), отправление от Larian вот-вот дойдёт, разница в цене огромна и нужно собрать по спискам всех пользователей, купивших игру, и сделать возмещение в кредитах магазина (или как-то обойти этот момент и согласовать всё с внутренними юристами), требуется дополнительное согласование с издателем касательно возврата с региональных продаж, начальник, который ставит свой Approve отдыхает в горах, а там не ловит сотовая связь, а его зам не обладает (пока что) правом подписи под финансовыми распоряжениями.
Я к тому что я отказываюсь верить что GOG получил распоряжение о региональной цене от прямого издательства и сидит не предпринимая вообще ничего. Не верю, потому что так просто не бывает. Только в МММ разве что.
avatar
Cadaver747: ...
Мне кажется, что возврат разницы в цене актуален только для каких-то новых релизов и недавно совершенных покупок.

Опять же, возвращаясь к истории с THQ Nordic, со стороны это выглядело так, будто они просто переключили пару чекбоксов где-нибудь в настройках и цена тут же изменилась. Не думаю, что все вышеописанные действия можно было проделать в пределах одного дня (вряд ли GOG и THQ Nordic работают круглосуточно).

Так что, скорее всего, процесс изменения цены устроен намного проще, а задержка вызвана тем, что GOG сейчас заняты подготовкой к летней распродаже.

***

К слову о THQ Nordic, они ведь недавно купили "Пираний". Региональные цены на Готику в GOG еще никогда не были так близко.
Обновление в матрице цен:

5.99$ = 5.39 EUR = 4.79 GBP = 8.79 AUD = 389 RUB = 23.09 PLN = 57.90 SEK = 52.60 NOK = 40.10 DKK = 6.09 CHF = 8.09 CAD = 24.49 BRL = 41.00 CNY

9.99$ = 8.99 EUR = 7.89 GBP = 14.59 AUD = 649 RUB = 38.59 PLN = 96.50 SEK = 87.70 NOK = 66.90 DKK = 10.09 CHF = 13.49 CAD = 40.79 BRL = 69.00 CNY

14.99$ = 13.49 EUR = 11.79 GBP = 21.79 AUD = 969 RUB = 57.89 PLN = 144.80 SEK = 131.60 NOK = 100.30 DKK = 15.19 CHF = 20.19 CAD = 61.19 BRL = 103.00 CNY