It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
OHMYGODJCABOMB: Я, кстати, с противоположными новостями. Жаль, что немного не успел и придется портить праздник, лол.
avatar
Cadaver747: Какая-то упорная садисткая особенность наблюдается, мне не понять ;)
avatar
OHMYGODJCABOMB: Скорее всего, подразумевается матрица цен, но я в обращении уточнял, что вопрос именно о региональных ценниках.
avatar
Cadaver747: Под матрицей цен подразумевается цена условной единицы (USD) по отношению к рублю? Если да, то конечно GOG решают. Выставить региональную цену или нет решают не они, или снова всё перепуталось?
Какая-то упорная особенность вырывать реплики из контекста и задавать под ними глупые вопросы.

Сотрудник Rebellion ответил, что GOG устанавливают свои цены (явно подразумевая местную матрицу цен), не увидев/не захотев увидеть ту часть вопроса, в которой говорится о региональных ценниках. Что здесь непонятного?
avatar
OHMYGODJCABOMB: Что здесь непонятного?
Да ни черта непонятно. Поняли-не поняли, не захотел понять, не смогли понять. К чему писать про что-то непонятное и за испорченный праздник lol, кому это надо?
Непонятно желание написать что-то неприятное, так понятно?
avatar
LexRust: На этом мы конечно-же не останавливаемся, так что ждите хороших новостей в будущем. :)
Надеюсь на олдисы скинут.
avatar
LexRust: Друзья!
Хорошие новости:

Были обновлены цены для всего каталога и Kalypso.

На этом мы конечно-же не останавливаемся, так что ждите хороших новостей в будущем. :)
А что может сказать ГОГ нсчет НДС с Нового года?
А то вот тут Фейсбук сообщил что будет брать НДС за рекламу, и от иностранных хостингов посыпались "письма счастья" о том что с НГ +20% к тарифу.

Знаю в прошлый раз ГОГ толи платить НДС отказался толи еще что-то, что будет в этот раз? Там в закон внесли забавные правки что тепреь сервисы должны сами приходить и регаться в российском ФНС, мол (а раньше все говорили " мы юридически не присутсвуем в РФ и налогов не платим там).
avatar
Redfern: Знаю в прошлый раз ГОГ толи платить НДС отказался толи еще что-то...
Если мне не изменяет память они взяли на себя все доп. расходы по уплате НДС, сохранив для нас привычный уровень цен. Большой вопрос что будет с ценами в цифровых магазинах дальше, мне самому любопытно.

Копипаста:
"Судя по всему, многие компании пока ещё не выработали своё отношение к повышению НДС или не хотят об этом говорить публично. В ответ на обращение DTF комментировать законопроект отказались Wargaming.net, Ubisoft и Sony (ранее аналогичным образом на запрос vc.ru не ответили крупные торговые сети вроде «М.Видео» и «Эльдорадо»).

В Blizzard попросту проигнорировали запрос, а в Microsoft ушли за комментарием, но пока так и не вернулись.

В GOG выражать своё отношение к ситуации не стали, но отметили, что GOG.com — это лишь магазин, цены в котором определяют разработчики, издатели и правообладатели, так что решение в любом случае будет на их стороне.

Представители индустрии, которые всё-таки ответили, сошлись во мнении, что повышение НДС на 2% не нужно перекладывать на потребителей."
https://dtf.ru/gameindustry/23770-podorozhayut-li-igry-posle-povysheniya-nds-v-rossii
Post edited December 01, 2018 by Cadaver747
Слава мошонке Яхве, что я успел понапокупать питательного старья ещё при "старом режиме".

А сейчас глянешь на цены - и диву даёшься: Dark Reign - 350 рябых, Lords of Magic - 400 рябых, Герои - по 600 рябых, Пятёрка вообще за штуцер, Fallen Enchantress - 700 рябых... И что-то очереди за покупками не видно...

ДРМ-фри-борьбища полным ходом, hooleh... Удачи, чо.
avatar
Karavox: ДРМ-фри-борьбища полным ходом, hooleh... Удачи, чо.
Щас кто-нибудь вылезет и поноет, что щас кто-нибудь пошутит про то, что за свободу надо платить :)))
avatar
IpseSan: щас кто-нибудь пошутит про то, что за свободу надо платить :)))
А что, на торрентах таки ввели платную регистрацию?
avatar
Karavox: А что, на торрентах таки ввели платную регистрацию?
Свобода совести - это тоже разновидность свободы :)
avatar
Karavox: А что, на торрентах таки ввели платную регистрацию?
avatar
IpseSan: Свобода совести - это тоже разновидность свободы :)
Моя совесть освободилась ещё в те времена, когда я покупал все эти игры на лицензионных дисках с угробищным русским "переводом". Во второй раз она освободилась когда я зачем-то купил всё то же самое в цифровом виде у ловких деляг из Жечи Посполитой. Что вам ещё нужно от моей совести? Она устала и хочет поспать...
avatar
Karavox: Моя совесть освободилась ещё в те времена, когда я покупал все эти игры на лицензионных дисках с угробищным русским "переводом". Во второй раз она освободилась когда я зачем-то купил всё то же самое в цифровом виде у ловких деляг из Жечи Посполитой. Что вам ещё нужно от моей совести? Она устала и хочет поспать...
По крайней мере это лучше, чем платить за косушки водки или бутылки портвейна.

avatar
IpseSan: Свобода совести - это тоже разновидность свободы :)
Я из-за удобства покупаю, так как в своё время понравились установщики GOG, плюс отсутствие приблуд это интересно. Но совести у меня как правило нет, хотя у Double Fine, XSEED и прочих интересных мне контор пиратить бы не стал бы.
А уж если игры нету в цифровой продаже сами правообладатели со своими правовыми проволочками виноваты.
Post edited December 10, 2018 by Casval_Deikun
Сегодня обновилась матрица цен:
- 5.99$ = 409 руб. (без изменений);
- 9.99$ = 669 руб. (вместо 679 руб.);
- 14.99$ = 1009 руб. (вместо 1019 руб.).
avatar
OHMYGODJCABOMB: Сегодня обновилась матрица цен:
- 5.99$ = 409 руб. (без изменений);
- 9.99$ = 669 руб. (вместо 679 руб.);
- 14.99$ = 1009 руб. (вместо 1019 руб.).
Спасибо за оперативность!

Актуальная матрица цен:

5.99$ = 5.29 EUR = 4.79 GBP = 8.29 AUD = 409 RUB = 22.69 PLN = 53.90 SEK = 51.00 NOK = 39.40 DKK = 5.99 CHF = 8.00 CAD = 23.19 BRL = 41.00 CNY

9.99$ = 8.89 EUR = 7.89 GBP = 13.79 AUD = 669 RUB = 37.79 PLN = 89.90 SEK = 85.00 NOK = 65.70 DKK = 9.99 CHF = 13.39 CAD = 38.59 BRL = 68.00 CNY

14.99$ = 13.29 EUR = 11.79 GBP = 20.59 AUD = 1009 RUB = 56.69 PLN = 134.90 SEK = 127.60 NOK = 98.60 DKK = 14.99 CHF = 19.99 CAD = 57.89 BRL = 103.00 CNY
avatar
OHMYGODJCABOMB: Сегодня обновилась матрица цен:
- 5.99$ = 409 руб. (без изменений);
- 9.99$ = 669 руб. (вместо 679 руб.);
- 14.99$ = 1009 руб. (вместо 1019 руб.).
Красавчег! Мне кажется, GOG должен задуматься о выплате тебе новогодней премии, как лучшему внештатному сотруднику на удалёнке. Борьба за честные цены и оперативность много стоит! Я просто в вахуищении от твоего энтузиазма! Спасибо! Продолжай! (И я совершенно серьёзно! Без сарказма!)
avatar
Tim_Fey: Красавчег! Мне кажется, GOG должен задуматься о выплате тебе новогодней премии, как лучшему внештатному сотруднику на удалёнке. Борьба за честные цены и оперативность много стоит! Я просто в вахуищении от твоего энтузиазма! Спасибо! Продолжай! (И я совершенно серьёзно! Без сарказма!)
Главное, чтобы это был не праздничный новогодний бан, лол.

Спасибо за добрые слова!