It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Решил проинспектировать накопленные халявные игры в EGS. Начал с observer. Управление ещё более громоздкое, чем Атласом в МЕ3. Еле заметная белая точечка в качестве курсора. Долгие паузы в идиотских диалогах. Видимо, все деньги ушли на Рутгера Хауэра, который каждую фразу прошамкивает на последнем издыхании. Интрига безголового трупа не интригует. Видимо, это очень арт хаус, а я уже слишком стар для всего вот этого. Следующий на очереди Алан Уэйк.
Алан Уэйк начал интриговать сразу. Сообщил, что мой компьютер не дотягивает даже до минималок. Заглянул в Панель управления Нвидиа, там всё норм, и лаунчер, и екзешник привязаны к GTX 1050 Ti.

Мистеко! Заинтригован.

пс. Разрешение экрана не сохраняется, фуллскрин не выполняется. Конечно, где-то в Сети есть решение этой проблемы, но для меня это не проблема, потому что я этот кал от Ремеди не покупал и опцию Удалить искать не надо.
Post edited April 18, 2021 by vlodimer
avatar
vlodimer: я этот кал от Ремеди не покупал и опцию Удалить искать не надо.
Зря ты так. Отличная игра, которую пройти стоит хотя бы один раз.
avatar
vlodimer: я этот кал от Ремеди не покупал и опцию Удалить искать не надо.
avatar
Catac1ysm: Зря ты так. Отличная игра, которую пройти стоит хотя бы один раз.
Зря они так – сделали отличную игру, продали её Эпикам, а чтобы она у меня нормально запустилась – не озаботились. Была бы это какая-нибудь расхваленная эрпожешечка, я б конечно приложил усилия и погуглив запустил. Ради F:NV я целый час устанавливал всякой фигни, чтобы модов навесить. Ради мужика бродящего во тьме с фонариком я даже гуглить не буду.
avatar
vlodimer: Ради мужика бродящего во тьме с фонариком я даже гуглить не буду.
Как ни странно бродить там во тьме унылость унылостью, особенно учитывая тамошний экшен.

Интересно там бродить в дневное время суток – локации напоминающие и отсылающие к одному очень милому сериалу это ня. В остальном как-то всё грустно: атмосферы для подобной игры нет, интересных персонажей нет, головоломок с использованием фонаря нет.
Для меня студия Remedy стала чуть ли не культовой, а ведь я следил за их становлением начиная с древнего интервью где Apogee вовсю расхваливали начинающих финских разработчиков, с большим энтузиазмом прошёл я их первую игру Death Rally, которая оказалась местами сложной и абсолютно пустой, но всё же неплохой. Помню как я долго любовался скринами их следующего проекта Max Payne, всё не мог поверить что возможна такая детализация и всё выглядит как в действительности.
А после прохождения Max Payne 2 я остался под сильным впечатлением и уже с большим нетерпением ждал следующей части. Как же долго мне пришлось ждать с начала новости о продаже франшизы издательскому дому Take Two, а затем уже и анонса совершенно нового IP Alan Wake. Помню первый тизер трейлер меня так впечатлил, там Алан бежал со всех ног к маяку, а за ним по пятам шла сама тьма и те кто в ней обитали. Я был в таком предвкушении... а потом Microsoft сказали что это теперь эклюзив для их приставки.
https://www.youtube.com/watch?v=OrGOtrrfMuk

Только через много лет я увидел ей в Стиме и тут же купил вместе со всеми DLC, я прошёл игру до конца со всеми дополнениями включая American Nightmare и наградой мне была тоска и однообразие. Более унылой игры мне встречать не доводилось, а я ведь даже пытался приободрить своё восприятие *вырезано* на берёзовых бруньках, но ничего не помогало. Когда друзья у меня спрашивали что я думаю по игре, я отвечал одно и то же: "Очень красивая и очень скучная игра".
Post edited May 03, 2021 by Cadaver747
Насчёт Алана Вейка - не знаю, а вот Контроль - игра годная. Динамичная,стильная, сюжет в духе всяких Секретных Материалов и Граней. Единственное - типов врагов не так уж много, поэтому под конец бои начинают приедаться.
avatar
LootHunter: Насчёт Алана Вейка - не знаю, а вот Контроль - игра годная. Динамичная,стильная, сюжет в духе всяких Секретных Материалов и Граней. Единственное - типов врагов не так уж много, поэтому под конец бои начинают приедаться.
Quantum Break и Control выглядят отчасти любопытно. Но Алан впечатление от творчества конторы подпортил основательно.
Хотя было бы любопытно ещё посмотреть на MP3 (или на игру в этой вселенной) если бы его сделали Remedy.
Post edited May 03, 2021 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Интересно там бродить в дневное время суток – локации напоминающие и отсылающие к одному очень милому сериалу это ня.
Жаль не вывезли сериал, но первый сезон, безусловно, шедеврический мастерпис.
Попробовал Amid Evil.
Часто слышал хвалебные отзывы, что это, если не идейный продолжатель дела Hexen, то, хотя бы, духовный наследник. Видеоролики в сети, откровенно говоря, не особо мотивировали взяться за данную игру. Потому я не торопился с приобретением, и добрался до неё по колаборационистскому принципу.
В Amid Evil шикарные пейзажи. Солнечные уровни выглядят залитыми почти живым светом и без RTX. Пещеры из позеленевшего замшелого камня, разве что не заставляют поёжиться от сырости. В общем, в этом плане выжато почти всё, на что так хорошо способен UE. Разве что граница воды очень странным шейдером обрабатывается. Саундтрек не "вау", но тоже довольно неплох. На этом, пожалуй, достоинства и заканчиваются.
Когда заканчивается созерцательная часть и начинается, собственно, FPA, в кадре появляются первые противники. Вот с противниками всё очень и очень плохо. Невнятный угловатый низкополигональный абстрактный дизайн с нарочито огромными пикселям, нарисованными на текстурах, которые UE точно способен тянуть в куда более высоких разрешениях. Более того, из-зп такого дизайна разные типы монстров выглядят вообще практически одинаковыми, различаясь только цветом, размерами, и парой деталей модельки, которые всё равно не успеваешь рассмотреть. На фоне великолепных пейзажей с параллаксной субфильтрацией смотрятся противники просто комично неуместными. В несколько раз более неуместными, чем пластилиновые монстрики в Witchaven, например. AI на уровне конечного автомата для зомби из игр Джона Кармака ещё сильее усугублет неприятное впечатление.
Поверапы визуально тоже максимально абстрактные. В плане моделек больше всего деталей вложено в оружие игрока. Но не в его поведение, увы. Поведение откровенно невнятное. Инвентория как таковая отсутствует, есть только ключевые артефакты. По этому признаку игру было бы уместнее сравнивать с Heretic, нежели с Hexen. Хотя, есть хабы уровней. Уровни большие и пустые, отдалённо пахнуло (в плохом смысле) душком DOOM II.
В общем, попытался пройти первый хаб, пару раз умер -- не столько из-за сложноси игры, сколько из-за того, что уже не особенно старался -- да и бросил это дело. Приобретать Amid Evil Точно не стану. Очередная фальшивка.
Меня тоже демо-версия игры не впечатлила. На духовного наследника Heretic/Hexen игра непохожа.