It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
.Kaby: Кто бы что не говорил, но Origins лучше...
avatar
Cadaver747: Вообще не догоняю о чём это Вы иногда толкуете, сударь!
Dragon Age: Origins — Самая первая игра в линейке ведь так называется.
Post edited November 23, 2019 by .Kaby
Впечатления...
Вчера купил Sniper Ghost Warrior Contracts и был поражен... Отсутствием курсора в игре. Насладившись невозможностью адекватно взаимодействовать с интерфейсом игры, сижу под впечатлением.
avatar
Cadaver747: Вообще не догоняю о чём это Вы иногда толкуете, сударь!
avatar
.Kaby: Dragon Age: Origins — Самая первая игра в линейке ведь так называется.
Да, именно так. Origins лучшая игра в серии и это было ясно с первого трейлера второй части. Особенно меня убило "нововведение" которое позволяет магу кидать себе, своим друзьям и союзникам (в том числе временным) под ноги огонь и молнии без опасения нанести вред кому-либо кроме врагов. Это сущий бред!

Но самое страшное случилось после запуска Dragon Age 3 или Inquisition. Как-то на распродаже я купил себе полное издание со всеми дополнениями за бесценок. Я был уверен что как и все другие игры мне не составит труда поставить английский язык, тем более он уже был указан на карточке игры. Вообщем как обычно только русский или польский (почему польский-то???), язык озвучки поменялся на английский автоматом после установки DLC с озвучкой, но вот текст в меню, в диалогах и в кодексе мне удалось поменять где-то на 99.9%. Origin реально заморочились чтобы я не смог поиграть в английскую версию за цену на локальную игру, причём ключ можно взять недорого. Ну ладно, запустил я эту игру и поразился какое ужасное управление они сделали и механику игры, и MMO стилистику в плане квестов. Я реально не знаю смогу ли я пройти её за свою жизнь, потому что потрачено на неё часов 6, а продвинулся я на вторую миссию. Это жесть! И если сама игра ещё выглядит неплохо (снег и горы), то всё остальное как-то не очень ("зелёные" спецэффекты из каждой щели, убогие модели персонажей и их "буратинная" мимика). Ах да, мои сейвы оказались малополезными, учитывая что они синхронизируются с новой веб-утилитой Keep, где некоторые из моих решений были отоброжены с ошибками.
Вообщем однозначно никому ни при каких обстоятельствах не рекомендую Dragon Age: Inquisition.
Прошел игру Star Trek: Dominion Wars, обе сюжетки за Федерацию и Доминион пройденны + пройденны выборочные миссии в меню custom missions.

Сюжет игры охватывает последние сезоны одноименного сериала: 5,6 и 7, в игре мы противостоим захватчиком из квадранта гамма, известным как Доминион- агрессивно настроенный союз рас квадранта гамма, ими руководят основатели- раса, способная менять свою внешность.

Итак в игре при старте миссии мы выбираем флот из шести кораблей, выбираем для каждого корабля оружие, дополнительные фичи, такие как сенсор маскировки или суперскоростной warp движок, затем выбираем команду и конечно капитана для каждого из кораблей.

интерфейс игры представляет из себя экран управления кораблями, нажимая на кнопку A вы можете выбрать все 6 кораблей для атаки, так же можно выбрать цель для атаки на щиты или на двигатели, когда выбираете цель весь флот, вклюая союзные корабли начинают палить из всех орудий по вражескому кораблю из фазеров а добивает врага сокрущительный удар фотонными торпедами .

Так же можно на вражеский корабль телепортировать спецназ и когда данный корабль перейдет на вашу сторону.

В игре более 20 миссий ( 10 за Федерацию планет и 10 за Доминион).

Так же есть режим схватки в котором можно выбрать сторону и начать сражение на выбранной карте, так же есть мультиплеер по локальной сети и сети интернет.

Игру рекомендую всем тем кто любит качественные игры в фантастическом сеттинге а также всем тем кто фанатеет от саги Star Trek.

Как запустить игру на современных компах и ос спросите вы, все просто, надо следовать инструкции, написанной тут и игра запуститься:

https://www.fleetops.net/forums/startrek/play-ds9-dominion-wars-on-modern-hardware-12653

Игра так понравилась что все же купил оригинальный диск с Ebay, бу диск конечно но в идеальном состоянии без царапин, внутри имееться красочный буклет.
Post edited January 03, 2020 by Zak_Saturday
Спойлеров не будет

Играю сейчас в NFS: Heat - игра захейчена беспричинно. Она смесь Carbon и Most Wanted...
Играю в Stellaris. Похоже это надолго.
avatar
LootHunter: Играю в Stellaris. Похоже это надолго.
Да. :-) Как и все хорошие 4X'ы.

Под занавес ушедшего года обзавёлся Civilization VI в полной комплектации и даже успел полнедельки погонять. Это тоже реально надолго: прямо "пятёрка" вспомнилась, опять нифига не понимаю, как играть, компы опережают в строительстве чудес, в развитии и уже в Средневековье чувствуешь себя персонажем одного аниме... и огнестрел явно не у тебя. :-D
Со временем освоюсь и одна только эта игра способна занять меня на несколько месяцев, не надоедая, если судить по опыту игры в "пятёрку".

А так сейчас мучаю Skyrim Special Edition с целью получить все достижения (апгрейд системы, позволивший запустить "улучшенную" версию, тоже состоялся под занавес года) и поигрываю в Borderlands 2 в кооперативе (хотя вот в него действительно плотно будем бегать уже после праздников).
вот и прошёл 'Часовых'. можно поставить галочку и метку 'Completed' в библиотеке. игра оказалась короткая, хотя и затянутая.
на оригинал у меня ушёл месяц, на 'Часовых', без учёта перерывов, - примерно столько же. и это при том, что во время прохождения оригинала у меня свободного времени было побольше, да и гриндить там не нужно было.

это, как оказалось, всё-таки адд-он. материалы оригинала en masse небрежно перенесены без каких-либо изменений. прежде всего, конечно, персонажи. ежу понятно, что делать новый набор озвученных героев влетело бы в копеечку, но всё равно как-то халтурственно.
тем более, вместо обещанной выборки лучших наёмников там реально все бойцы из сайлентшторма. может, только пару-тройку не вместили, но все герои моих прохождений присутствуют.
и это с точки зрения мира-сюжета довольно странно - ладно фашистские недобитки какие или там испанский республиканец Рамос, этим, возможно, и впрямь окромя наёмничества податься особо было некуда. но что среди отчаявшихся псов войны забыли, в частности, московский комсомолец-доброволец, английский инженер из офицерского рода или гарлемский негр преклонных годов? как эти ребята попали на войну с фашистами - вопросов нет. как этих ребят после войны занесло в ЧВК - загадка.
с другой стороны, не ради сюжета ведь играем - ещё не 'Cерп и молот', чай.

опасался, что старые впечатления обманчивы и через десять лет может уже не зайти. но нет, геймплей всё такой же цепкий - захватит и уже не отпустит. даже одни и те же случайки, в принципе, интересно переигрывать. а переигрывать пришлось много - чуть ли не всю первую четверть игры приходится люто фармить 'ли-энфильды', чтобы купить команду для выноса банка^W^W сюжетных миссий. хотя теперь я знаю, что стимуляторы тоже можно смело продавать - применение им ещё поди найди. да и гранаты можно. и запас 'шмайссеров' на складе не нужен. жа-адность.

но вот панцеркряки ломают всю игру. только-только выдашь группе крутые винтовки и автоматы, как их нужно менять на гранатомёты и лазеры, а потом и самих бойцов пересаживать в консерву. никакого удовольствия. 'Cерп и молот' я проходил с 'энфильдом', пристрелянным ещё в первой миссии, здесь точно так же пристрелянный по случайкам стартовый 'энфильд' приходится менять хотя бы на бронебойную АВС, которую пристреливать уже некогда. хотя маленький 'стерлинг' всё равно имба. досмотрел тут летом третий сезон 'Доктора Кто' (65-й вроде год), умилился, когда британские солдаты пошли на боевого терминатора как раз со 'стерлингами'.
ну хоть поржал с униформы часовых. я и забыл уже, какие тут дамские порнокостюмчики.

теперь хорошо бы 'Cерп и молот' перепройти, да где ж его взять.
avatar
Sanjuro: Достал из загашника стимоигротеки порядком подзапылившийся (хе-хе) Dust: An Elysian Tail. Запустил, чуть побегал - вроде прикольно. Мультяшно, конечно, да и зверушки эти антропоморфные, ну и платформеры я не особо-то люблю (серия Trine оказалась исключением, ну да не суть, общей картины это не меняет)... короче, дай, думаю, пару часов расслаблюсь, понаблюдаю, что там дальше будет.
Ну стоит заметить, что Dust это и не чистый платформер, а то что принято называть кривым словом Metroidvania.

А то что мультяшно, так это напротив очень здорово (автор в стиль может) и объяснимо, потому что автор со своей женой первоначально хотели снять анимационный фильм, но отложили эту затею до лучших времён, так как в играх можно использовать одинаковые анимации, изображения и прочие ресурсы чаще, чем в анимационках.
https://elysiantail.fandom.com/ru/wiki/Elysian_Tail_Movie

Игра к моему удивлению мне тоже очень понравилась.
Post edited September 15, 2020 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: (...)
Игра к моему удивлению мне тоже очень понравилась.
А она такая... вроде и лёгкая, вроде и с юмором, да и несложная на нормальном уровне... но при этом и темы серьёзные поднимаются, и герои не всегда "приходят и всех спасают", и злодей... хм, в общем, при желании, наверное, можно найти что-то своё в ней. И музыка! Музыка хороша-а-а-а... на стартовую тему я потом долго залипал, иногда параллельно пуская звуки грозы. :-)

Вторую "борду" мы отбегали, причём под конец дополнения с охотой Хэммерлока у меня уже была некоторая усталость от игры. А дальше... дальше один из компании подарил остальным полную Divinity: Original Sin 2 и мы попробовали её в коопе походить. Из попытки я извлёк для себя 3 вещи: 1) сначала игру хорошо бы посмотреть (в идеале - пройти) самому, 2) в игре офигенная атмосфера, музыка и персонажи и 3) к коопу в ней мы ещё как-нибудь вернёмся.

Я почти закончил собирать свою новую систему на Ryzen 5 3600 (осталось докупить оперативку), с ней получится развернуться посвободнее, без тормозов и особой оглядки на системные требования. Вот дособерусь - и пересоздам своего карлика-скелета с характером "Варвар"(реплика про деревянную пещеру для путешествия по морю меня просто срубила) и "Шутник", да по-нормальному побегаю по форту "Радость". :-)
Прошёл Alone in the Dark (1992), CD издание, вышло в 1993-м, вместе с маленькой промо игрой Jack in the Dark. Когда-то в 1992-м когда я впервые её увидел мне было по-настоящему страшно, я так и запомнил её как первую игру ужасов, хотя была еще A Nightmare on Elm Street (1989), но то была совсем другой игрой. Здесь же впервые я увидел то что впоследствии будут называть "Interactive Movie Game" или как-то так, в любом случае в те далекие времена я почти ни слова не понимал из того что происходит и играл скорее копируя действия других, я даже технически её прошел, но то было бездумное повторение действий других, а не своя самостоятельная игра. Помню еще тогда графика казалась своеобразной, отрисованный задний фон был на высоте, но вот модель персонажа смотрелась несколько нелепо, хотя где еще можно было увидеть такую роскошную скелетную анимацию, я видел нечто подобное разве что в 4D Sports Boxing, вышедшей годом ранее. По прошествию нескольких лет после знакомства с оригиналом я зачем-то купил себе лицензию на диске (значительно дороже чем это было бы в самой США или в той же Франции), впервые я услышал музыку, которой не было на PC Speaker в то время, оцифрованную речь в том числе в книжках и... пожалуй этим все новшества и ограничиливались, но как же я был потрясен, тогда казалось что CD издания игр это предел мечтаний. К сожалению игра шла слишком быстро, на первом же уровне монстры выпрыгивали из окон и вылезали из подвала один за другим в первую же минуту и каким-то образом смерть их не останавливала и они продолжали лезть снова и снова. Управление казалось отвратительным и играть было решительно невозможно, но хорошие воспоминания всё равно остались, они же и сыграли свою роль в покупке трилогии Alone in the Dark в первый же день анонса на пресс-конференции GOG, помню тогда еще упал сервер и приходилось делать ни одну попытку. Так они и лежали в библиотеке покрываясь цифровой пылью, но я помню как давным-давно клятвенно пообещал себе пройти все три части.
В итоге я запустил и одолел-таки впервые самостоятельно первую игру с GOG, и к своему удивлению я получил от неё удовольствие (правда *убило* что люк в подвал оказалось возможным завалить обычной табуретой), даже графика была неприятна ровно на том же уровне что и тогда, только в этот раз я прекрасно понимал каждое слово, я даже перечитал все книги, включая те что калечат и убивают наповал (буквально). Ничего особенного в них не было, половина являлись откровенными подсказками по одолеванию тех или иных стражей (беспорядка) и лишь одна была по-настоящему интригующей, и лежала она в подвале с крысами (крысы и пауки это самые опасные монстры во всей игре, их не то что убить, в них даже прицелиться нельзя), в месте в котором искать было крайне неудобно, если только не сделать этого после финальной битвы. Книга та повествует что некий *Shadow Man*, на которого ссылается бывший последний владелец особняка, вовсе не является главным злодеем, но стоит за ним и когда-то заключил с ним некую темную сделку, давая пищу для размышлений и прозрачно намекая на сиквел, который оказался неожиданным для фанатов оригинала (в худшем смысле слова).
Post edited February 08, 2021 by Cadaver747
О самой игре сказать почти нечего, это была проба пера, но на тот момент ничего подобного даже близко не было, с неё начнет свой стремительный взлёт Resident Evil, нагло копируя всё подчистую, даже неудобные ракурсы камеры и отвратительную систему прицеливания. Я заглянул в каждую комнату и открыл каждую дверь (кроме одной, которую никак не одолеть видимо по задумке дизайнера, хоть и ведёт она и так в доступную комнату), экономил каждый патрон для револьвера и ружья, как же грустно было осознать что ружьё в конце игры может придти (не "прийти") в негодность от воды, и что патронов хватит чтобы убить вообще всех, кто для них уязвим, даже если мертвецам не подать кровавого супа (yum-yum). Немного подпортило впечатление ограничение количества предметов в инвентаре, куда упорно пихались осколки от разбитой вазы, и где оставались уже использованные ключи. К слову сказать после каждого использования ключ менял своё наименование на конкретное указание своего предназначения, зачем это было делать не ясно, если его дальнейшее использование оказывалось невозможным. В общем и книги, и ключи, а также пустые канистры из под масла для лампы и открытые аптечки (целых две) с пустыми склянками в них приходилось выбрасывать на месте, опасаясь лишний раз ступить рядом чтобы герой невольно не подцепил их вновь. В игре всего 3 возможности повысить здоровье: через склянки из аптечек и упаковку бисквитов, так с 25 очков я смог повысить жизненные силы до 55. Мне трудно понять такой подход и уловить в этом логику. А неубивающая, но вредная книга, наносит урона как раз на 5 очков, причем оба героя имеют разную анимацию от вредоносного книгочтения, и даже немного разнятся движения и восклицания в финале игры. По идее женщина полностью и во всём копирует движения мужского протагониста, который затем перекочевал в сиквелы, но меня не оставляло ощущение что её конечности в рукопашном бою оказывались менее длинными и оттого менее действенными (я просто *обязан* сообщить об этом в ResetEra). Крайне расстроила ситуация, что при открытии комнаты с двух сторон, где есть свет, она все равно оказывалась залитой тьмой и настоятельно требовала освещения от лампы, ну не может же так быть чтобы вообще ничего не было видно. Или как на отрисованном заднике ближе к концу игры был показан проем залитый светом, который по факту вел в полностью темный лабиринт и также требовал наличия лампы (самый, пожалуй, напряженный момент во всей игре), и та же самая комната после финальной битвы становилась вдруг ярко освещенной уже без всякой лампы, как будто бы забыли поменять задники или это оказалось слишком сложным делом для игры той поры. Загадки оказались примитивными, отгадки смехотворными (хотя мне пришлось-таки сбегать за сломанной саблей), сюжет на тот момент был даже интригующим, в титрах разработчики выражали благодарность Лавкрафту, и мне в целом понравились монстры. В воде так и вовсе были вылитые "deep ones", к сожалению схватка с ними не является обязательной, как и посещение всех локаций в игре, а убийство гарантирует спасительный покой ровно на пол минуты. Как практически со всеми играми навеянными произведениями Лавкрафта, эта не смогла стать сколько-нибудь значимым проектом, и после серии невразумительных сиквелов, слабо связанных друг с другом, вся франшиза скатилась в пропасть к самому *неназываемому*.
Но несмотря на это я смог получить удовольствие от честного прохождения и без всяких подсказок извне. Удручает лишь что вплоть до 1995-го их движок толком никак не развивался, и модели не обрастали текстурами, это был некий cell-shading, еще до появления самого понятия. Единственная игра, которая лично для меня смогла взять лучшее из Alone in the Dark это Nocturne, но и она несмотря на свою безупречность (во всем кроме платформера в некоторых локациях) оказалась невостребованной и возможно навсегда потерянной для цифрового издательства.
Jack in the Dark - мини игра из одного уровня с рождественским настроением, где конечно же есть возможность умереть. Как же я долго думал чего от меня хотят и никак не мог справиться с врагами, когда до меня дошло, стало досадно. Независимо от концовки все равно покажут рекламу Alone in the Dark 2, на скринах наверное по тем временам выглядело обалденно. Какого мне будет в это играть даже не представляю.
Post edited February 08, 2021 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Прошёл Alone in the Dark (1992), CD издание, вышло в 1993-м, вместе с маленькой промо игрой Jack in the Dark.
Музыка в игре обалденная. Я тоже собираюсь как-нибудь пройти, когда будет время, чтобы получить удовольствие в полной мере. Да, графика в игре может немного отпугивать, но на фоне игр до 92 года она очень даже впечатляет. Главное - в игре есть атмосфера.
Наконец осилил трилогию Mass Effect. Взял давным-давно по каким-то совсем неприличным скидкам. Решил пройти только потому, что это заметное явление в масс-культуре, которое опять всплыло в новостях из-за скорого релиза ремастера. Акшоны в целом не люблю, особенно консольные и кривые. Но МЕ2 оказался неплох, прошёл тремя разными билдами на хардкоре. От МЕ3 очень устал на половине первого и единственного прохождения. Боёвка там получше, остальное сильно хуже, много унылого порожняка, бэктрекинга, за квесты отвечал кто-то с хроническим похмельем.

Достаточно смешных моментов, задуманных, наверное, как серьёзные и пафосные, но у меня такая нейрохимия, что вместо кринжа от нелепиц широко на позитиве улыбаюсь. Зелёные дерматические и фотосинтетические микросхемы образца 1980-х в хэппи-энде – практически Футурама, посмеялся. Когда Шепард ковылял к финалу, я ждал флэшбэков из самых трогательных моментов трилогии, самое же время было помассировать геймеру коленкой слёзные железы. Но нет, Шепард просто долго и уныло ковылял – видимо, разрабов самих третья часть сильно притомила.

Переигрывать не буду, но потраченных копеек не жалко.

Мог бы побольше написать, но это лимит моих бесплатных знаков с пробелами.
В третий раз попытался начать Alpha Protocol – пока не отвык от консольного геймплея со спины после на днях пройденного МЕ. В этот раз прошёл дальше, чем в первые два раза, но других слов кроме "Это какой-то позор" так и не нашёл.