It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Прошёл Duke Nukem 2, Heroes of Might & Magic 2, Metro 2033 и Metro 2033: Last Light.

Долго же я не мог покончить с серией Дюка, а вторая часть всегда казалась слишком сложной и неповоротливой, не самая лучшая игра конечно, но не так плохо.
HoMM 2 наконец-то одолел-таки последнюю миссию в последней кампании дополнения Price of Loyalty. Всё-таки, на мой взгляд, это лучшая игра из всей серии, потом уже идёт 3-я часть, после 1-я. А после 3-й не было настоящих героев и уже не будет.
После Сталкера быстренько разобрался с серией Metro 2033. Две части словно практически ничем не отличаются друг от друга, не понимаю чем именно были недовольны фанаты первой игры. Обе игры очень короткие и "узковатые" (прямо Wolfenstein 3D напомнило). Ничего особенного, хотя картинка приятная. Насчёт сюжета тоже грустно, его и нет вовсе. Несмотря на концовки первой и второй частей, всё равно как-то привычнее думать что "чёрные" манипулируют сознанием людей и совсем они не добрые. Да и что им мешает запихивать в мозг ложнын воспоминания с их-то способностями. Знаю что официально это не так, но официальная версия мне не нравится совсем. Было бы куда интереснее если бы Артём оказался спящим агентом.
avatar
Cadaver747: HoMM 2 наконец-то одолел-таки последнюю миссию в последней кампании дополнения Price of Loyalty. Всё-таки, на мой взгляд, это лучшая игра из всей серии, потом уже идёт 3-я часть, после 1-я. А после 3-й не было настоящих героев и уже не будет.
Я бы не зарекался насчёт" не будет".
Наверное я самый настоящий еретик в глазах фанатов подсерии HoMM:

avatar
Casval_Deikun: Я бы серию так оценил:
HoMM 9.0/10
HoMM II 9.0/10
HoMM III 8.0/10
HoMM IV 8.25/10
HoMM V 4.75/10
HoMM VI 2.5/10
Правда в последнюю классическую часть я толком играл всего один раз, но вспоминаю четвёрку только тепло, чем не каждая игра может у меня может похвастаться. Плюс например четвёртой части как и всей классики был свой шарм, в отличии например от HoMM V которая хоть и сделана вроде неплохо, но она настолько уныло и пресно играется, что я до сих пор не пойму как я её почти полностью прошёл в своё время, не прошёл только крайнее дополнение.

А больше всего шарм проявлялся в первых двух частях.


avatar
Cadaver747: После Сталкера быстренько разобрался с серией Metro 2033. Две части словно практически ничем не отличаются друг от друга, не понимаю чем именно были недовольны фанаты первой игры. Обе игры очень короткие и "узковатые" (прямо Wolfenstein 3D напомнило). Ничего особенного, хотя картинка приятная. Насчёт сюжета тоже грустно, его и нет вовсе.
Пора браться за Xenus.
avatar
Casval_Deikun: А больше всего шарм проявлялся в первых двух частях.
Разделяю эту точку зрения.
avatar
Casval_Deikun: Пора браться за Xenus.
Не моё, не имеют отношения к Сталкеру, не продаются в GOG.
avatar
Cadaver747: равно как-то привычнее думать что "чёрные" манипулируют сознанием людей и совсем они не добрые. Да и что им мешает запихивать в мозг ложнын воспоминания с их-то способностями.
Вообще, "чёрные" начали посылать Артёму мысли о мире только когда он уже узнал о готовящемся ракетном ударе. Так что после прочтения Метро 2033 мне показалось, что возможно они действительно вначале хотели просто изжить людей из метро, поскольку считали их отсталыми и только потом поняли, что лучше бы всем сосущестовать мирно - но было уже поздно.
avatar
LootHunter: Вообще, "чёрные" начали посылать Артёму мысли о мире только когда он уже узнал о готовящемся ракетном ударе. Так что после прочтения Метро 2033 мне показалось, что возможно они действительно вначале хотели просто изжить людей из метро, поскольку считали их отсталыми и только потом поняли, что лучше бы всем сосущестовать мирно - но было уже поздно.
Насколько я помню, в книгах Артем открыл противоударные двери еще ребенком и его первым черные почувствовали. И мол они потом просто пытались выйти на связь с людьми для кооператива в DivinityOS2. Но так как они на другом уровне мышления, у людей психика и не выдерживала, а Артем, ввиду того что его потрогали в детстве, мог получать сообщения, не сходя с ума.
Вроде как ни один черный не убивал и вреда не желал, люди сами развели панику и паранойю. Они вообще вроде как пели песню людям, мол, давайте жить вместе.
И Артем когда смотрел на их жилища с вышки, с незатемненным разумом, без преград наконец понял, что тут просто языковой барьер был, но было поздно.
Он потому в книге то и опечалился, снял противогаз, так как они убили возможное будущее людей на поверхности.
Post edited September 23, 2018 by LexRust
avatar
LexRust: Вроде как ни один черный не убивал и вреда не желал, люди сами развели панику и паранойю. Они вообще вроде как пели песню людям, мол, давайте жить вместе.
В том-то и дело, что эти мысли появились у Артёма именно после того как стали снаряжать экспедицию для уничтожения чёрных. И (если не брать в расчёт продолжения) можно предположить, что чёрные как раз и были источником этих мыслей. Но только уже после того, как поняли что люди могут их уничтожить. А до этого они вполне могли воздействовать на людей внушая им панику и паранойю.
Оффтопик: Пользователю выше. Как ты дошёл до такого low рейта?
avatar
KabyLake: Оффтопик: Пользователю выше. Как ты дошёл до такого low рейта?
Баг. У меня репутация автоматом понижается, даже если я не захожу на форум. В техподдержку уже обращался, но они так ничего сделать и не смогли.
Только что прикончил Hard West вместе с DLC. Был приятно удивлён, ждал непутёвого клона XCOM, а получил самобытную игру без overwatch'а c интересной системой перков и удачи. Наконец-то сделали в игре удобоваримую систему попаданий, при должной удаче персонаж врядли вынесет больше 2-3 выстрелов мимо, так или иначе пуля настигнет свою жертву, каким бы удачливым он не был, не в пример XCOM где можно 8 раз подряд промазать в упор при меткости 75%. А ещё сюжет мне показался увлекательным, эдакий вестерн с налётом готики, о чём ещё можно мечтать. Игра меня настолько увлекла, что я не смог остановиться пока не увидел титры, а это хороший знак. Самое странное что Hard West понравился мне даже больше чем XCOM или Shadowrun. Вообщем рекомендую всем. Игра на сложности Normal почти идеальна, но кому-то покажется слишком легко, особенно на последних этапах с кучей карт и возможностей. Хорошо что разработчики раздробили игру на множество небольших сценариев, не успеваешь почувствовать себя всемогущим.
avatar
Cadaver747: А ещё сюжет мне показался увлекательным, эдакий вестерн с налётом готики, о чём ещё можно мечтать.
https://en.wikipedia.org/wiki/Weird_West может что-то ещё заинтересует, если сеттинг понравился.

А игра и правда хороша. Мне особенно понравилось, что на глобальной карте в каждой главе разные задания, не даёт заскучать.

Еще создатели hard west недавно выпустили phantom doctrine. Игры практически не похожи, кроме тактическиех боёв (и то тут больше упор на стелс), но по-своему интересно. Рекомендую поиграть, если ещё нет.
avatar
nooffence: Еще создатели hard west недавно выпустили phantom doctrine.
Даже не обратил внимания что это тоже их рук дело. Игра выглядит впечатляюще, шпионский триллер с тактическими перестрелками, надо брать. Ребята очень толковые.
А какие игры про ковбойцев ещё посоветуете? Desperados рекомендовать не нужно, установщик лежит и джёт своего часа.
Post edited October 04, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: А какие игры про ковбойцев ещё посоветуете? Desperados рекомендовать не нужно, установщик лежит и джёт своего часа.
Gun? Сам не играл, но слышал хорошие отзывы.

West of loathing, смешная рпг про дикий запад, как раз weird west, кстати, с демонами и прочее.

Ну и конечно же wild gunman на nes :)
avatar
nooffence: West of loathing
Да, да, да и еще раз, да!
Игра мне сильно напоминает, как мы обычно собираемся "серьезно" играть в настольные рпгшки, и что в итоге из этого получается.
avatar
nooffence: Gun? Сам не играл, но слышал хорошие отзывы.
А в это я даже играл, правда не проходил.

avatar
nooffence: Ну и конечно же wild gunman на nes :)
Мне игры под пистолет никогда не нравились, ни в детстве, ни сейчас =)