It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Alachomor: Ну для RPG (мы сейчас не об официальном понимании, а о возвышенном геймерско-интеллектуально-воинствующем) - приоритет мечей/доспехов над основными (а выбор - спутницы жизни - что важнее?) сюжетными перипетиями, подразумевает какой-то казуальный "слэшер", которым для меня и является вторая часть.
Ну это ты зря, обе они Action RPG в почти равной степени, у второй части просто камера и управление стали более экшенонаправленными к моему сожалению, одной мышью уже не поохотишься на подфоров.
Post edited April 01, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Ну это ты зря, обе они Action RPG в почти равной степени, у второй части просто камера и управление стали более экшенонаправленными к моему сожалению, одной мышью уже не поохотишься на подфоров.
Прошу прощения за "низость", но отписался в ЛС - мой комментарий, наверняка будет оскорбительным.
avatar
Casval_Deikun: А в третью не планируете импортировать сохранение из второй?
avatar
s_a: Стыдно признаться, но пока не обзавелся третьим. А так конечно, сейвы удалять не буду и при первой же возможности попробую импортировать. Но еще меня волнует вопрос заведется ли на моем ноуте В3. Можно было бы и на стационарном попробовать установить, но я его уже года два как не включал, да и все равно он морально устарел уже.
А что в этом такого, если предыдущие не пройдены? Иметь чтобы просто была нет смысла, если только не фанат и не хочешь отблагодарить разработчиков за труд.
Post edited April 02, 2016 by Dawnreader
Итак, сейвы перенес. В рюкзаке Геральта оказалось несколько вещиц из первой части: доспехи, три меча и кое-какие мелочи. Это очень радует. Дает некое ощущение непрерывности повествования саги о Ведьмаке. Чтож, посмотрим какие еще сюрпризы ожидают впереди.
Post edited April 03, 2016 by s_a
THE INCREDIBLE ADVENTURES OF VAN HELSING - COMPLETE PACK
Купил на распродаже без сна,дай думаю попробовать...через два часа понял что игра удалась,честно не ожидал что захватит.
avatar
mad_cat2007: THE INCREDIBLE ADVENTURES OF VAN HELSING - COMPLETE PACK
Купил на распродаже без сна,дай думаю попробовать...через два часа понял что игра удалась,честно не ожидал что захватит.
Они ещё по Warhammer 40 000 свают игру.
War Wind 1 & 2. Понимаешь, насколько вторичен и примитивен Старкрафт. Жаль, что от ГОГа ждать в плане good и old можно прекращать, и возвращаться на Олд-Геймс.Ру.
avatar
Swaigstiks: Жаль, что от ГОГа ждать в плане good и old можно прекращать, и возвращаться на Олд-Геймс.Ру.
Утрируете. Недавно X-Com завезли, по мне событие года на сервисе наравне с подвозом локализаций. Разве серия X-Com не good и old? А в прошлом году GOG самолично издал несколько сборников олдовых игр.
avatar
Swaigstiks: Жаль, что от ГОГа ждать в плане good и old можно прекращать, и возвращаться на Олд-Геймс.Ру.
avatar
Casval_Deikun: Утрируете. Недавно X-Com завезли, по мне событие года на сервисе наравне с подвозом локализаций. Разве серия X-Com не good и old? А в прошлом году GOG самолично издал несколько сборников олдовых игр.
Ну дай ты великорусскому пророку поворчать, дно ваш ГОГ и вообще...
Только что закончил "Beneath a steel sky". Шикарно! Сюжет, картинка, загадки - всё понравилось! И локализация хороша. Вот только пару глюков словил: в одном случае получалось так, что лифт спускался, а экран не переключался; в другом - музыкальная группа не уходила со сцены. Перезагрузка с более раннего сохранения помогла в обоих случаях.
А у меня второй заход по ДА:И. Дошёл уже до Чужака. Т.е. ваниллу уже прошёл. Рояль из кустов в Чужаке мне пока не очень понравился, но в целом Инквизитор стал как родной. Даже жаль, что скоро ему прийдётся уйти в небытие. Хотя, он останется в моей памяти, а значит будет жить :)

Кстати, может кто помнит название произведения, котором мужык на практике реализовал идею о том, что человек жыфф, пока жива память о нём? Финал там довольно запоминающийся - мужик помер, а когда на похоронах куча людей начали произносить его имя - ожил.
Каюсь, читал давно, ещё когда был интеллигентом, подробностей не помню :)

P/S/
Немного подробностей - мужик изначально был прошаренным и на чердаке у него сидели тётки (вроде пряхи, отсылка к Мойрам?), которые его имя постоянно произносили. Поэтому он жил весьма долго, а умер, потому как его враги этих тёток усыпили.
Post edited April 07, 2016 by IpseSan
avatar
Tim_Fey: Только что закончил "Beneath a steel sky". Шикарно! Сюжет, картинка, загадки - всё понравилось! И локализация хороша. Вот только пару глюков словил: в одном случае получалось так, что лифт спускался, а экран не переключался; в другом - музыкальная группа не уходила со сцены. Перезагрузка с более раннего сохранения помогла в обоих случаях.
А как тебе сценка в суде? =) Меня каждый раз радует.
Post edited April 07, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: А как тебе сценка в суде? =) Я каждый раз со смеху умираю.
Отлично! И про Айзека с его принципами очень мило было. Мне в целом юмор этой игры очень по нраву пришёлся
avatar
Tim_Fey: Отлично! И про Айзека с его принципами очень мило было. Мне в целом юмор этой игры очень по нраву пришёлся
Кстати Чарльз Сесил говорил, что возможно после пятого Broken Sword они приступят к разработке Beneath a Steel Sky 2.

Теперь на очереди Broken Sword? Первые две части тоже великолепны.
avatar
Casval_Deikun: Кстати Чарльз Сесил говорил, что возможно после пятого Broken Sword они приступят к разработке Beneath a Steel Sky 2.

Теперь на очереди Broken Sword? Первые две части тоже великолепны.
Было бы интересно, если бы они, конечно, смогли соблюсти дух первой...

Не-е-е, у меня его нет. Да и я обычно чередую квесты с другими жанрами