It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Сегодня ещё посмотрю Ису, а то я уже несколько лет облизываюсь как посмотрел стрим.
Прошёл сегодня Tyrian 2000. Долго до него руки доходили, сам я об нём слышал Old-Games, но поиграть в первый раз удалось в декабре 2012 года, то есть когда я тут зарегистрировался. И вот я его прохожу 15 ноября 2015 года.

Хороший такой шмап, хоть и простой, но зато радующий в плане апгрейдов кораблика аж до середины третьего эпизода, а вот после денег становиться очень много, при чём там такая забавная система, что например, когда покупаешь и апгрейдишь пушку, но когда купишь ей замену в будущем, то деньги за предыдущую пушку вернуться в полном объёме (вот бы в жизни так при покупке нового системника), и таким образом в распоряжении целых две пушки, где-то в середине третьего эпизода разнообразия в апгрейдах падает, в приципе первоначально в игревсего было три эпизода, это потом в патче добавили один эпизод и в Tyrian 2000 добавили ещё один эпизод, но в них появляется юморок, особенно в последнем пятом эпизоде, который мне очень понравится, но благо он короткий.

Вот сложности совсем нет, основном погобил из-за сломавшегося геймпада и пару раз по своей глупости. Что очень понравилось, удобное управление с одной лишь мыши, правда в менюшках лучше использовать клавиатуру.
Играю сейчас в ... И она мне категорически нравится! Необычная для меня система выбора персонажа и оружия перед каждым заданием даёт большой простор для фантазии, так сказать. Вот, правда, я в основном стараюсь играть за друида... уж больно хороша у неё за... в смысле магия! ;)) По игровому процессу очень напоминает первую Алису, которую я, безусловно, люблю. Да и за сюжетом интересно следить. Вообщем рекомендую! Тем более [url=http://www.gog.com/forum/general_ru/besplatnye_razdaci_igr_vezde/post8]вот!
Attachments:
Post edited November 22, 2015 by Tim_Fey
avatar
Tim_Fey: Вот, правда, я в основном стараюсь играть за друида... уж больно хороша у неё за... в смысле магия! ;))
Угу, Тёмной стороне в этом плане похвастаться нечем: Колдунья страшная, а лич так и вовсе - суповой набор.
Обшариваешь все закоулки в поисках золота и камушков? Они иногда встречаются в самых неожиданных местах. :-)
avatar
Tim_Fey: Вот, правда, я в основном стараюсь играть за друида... уж больно хороша у неё за... в смысле магия! ;))
avatar
Sanjuro: Обшариваешь все закоулки в поисках золота и камушков? Они иногда встречаются в самых неожиданных местах. :-)
Ну, конечно же! Во-первых, не люблю торопиться - стараюсь осматривать все достопримечательности в игре. А, во-вторых, надо же на броню и оружие денежку копить! :)
avatar
Tim_Fey: Вообщем рекомендую! Тем более вот!
Я вот думаю когда-нибудь в далёкой перспективе продублировать и здесь, так как прошёл парочку уровней и мне вроде даже понравилось.


Правда с моим Steam-аккаунтом нужно что-то делать, видимо вернуть его обратно старшему брату.
Post edited November 22, 2015 by Casval_Deikun
avatar
Tim_Fey: Вообщем рекомендую! Тем более вот!
avatar
Casval_Deikun: Я вот думаю когда-нибудь в далёкой перспективе продублировать и здесь, так как прошёл парочку уровней и мне вроде даже понравилось.
Я так уже того... продублировал. :-)
Надо будет на досуге составить список того, что я после стима взял здесь.
avatar
Casval_Deikun: Я вот думаю когда-нибудь в далёкой перспективе продублировать и здесь, так как прошёл парочку уровней и мне вроде даже понравилось.
Я пройду вначале целиком, и, если моё мнение не изменится, то продублирую и здесь
avatar
Tim_Fey: Я пройду вначале целиком, и, если моё мнение не изменится, то продублирую и здесь
Тогда буду ждать отзыва =)
Post edited November 22, 2015 by Casval_Deikun
avatar
Sanjuro: Надо будет на досуге составить список того, что я после стима взял здесь.
Я в Стиме сделал для этого специальную категорию: "GOG" :) Ну, а для тех, которые ещё не успел продублировать но хотел бы: "Wish"
avatar
Sanjuro: Надо будет на досуге составить список того, что я после стима взял здесь.
avatar
Tim_Fey: Я в Стиме сделал для этого специальную категорию: "GOG" :) Ну, а для тех, которые ещё не успел продублировать но хотел бы: "Wish"
Да я и так помню, что уж там, всего сотня с копейками в стиме, причём не все из них в принципе могут появиться на GOG (прощаемся с Dark Souls, World of Guns, например), некоторые переносить откровенно бессмысленно или не хочется (акваноксы, Тук-Тук-Тук, Dust), а иные здесь вряд ли выйдут (до появления Bethesda я бы написал "не верю, что выйдут", теперь - всего лишь "вряд ли": Civilization V, XCOM, порталы). Вот и получается, что, случись распродажа, по памяти выцепить игры для докупки здесь труда не составит. (Кстати, под конец осенней всё же не сдержался и дублировал Ризены, технически не нарушив установки "Не покупать новых игр до зимы").
***
Что же до Анклава... рекомендую. Проходил за обе стороны, игра бодрая, графически для своего времени неплохая, сюжет, хоть и несколько клишированный, присутствует, дополнительный интерес к изучению карт обеспечивает немалое количество "секреток", преимущественно с золотом/драгоценностями, на которые покупается обмундирование для всех открытых персонажей (причём "фонд" для каждого свой и соответствует максимуму из найденного за прохождение золота).
В целом, хороший проект для того, чтобы не напрягаясь побегать вечером, не забивая голову сверх меры.
avatar
Tim_Fey: Я в Стиме сделал для этого специальную категорию: "GOG" :) Ну, а для тех, которые ещё не успел продублировать но хотел бы: "Wish"
avatar
Sanjuro: Да я и так помню, что уж там, всего сотня с копейками в стиме, причём не все из них в принципе могут появиться на GOG (прощаемся с Dark Souls, World of Guns, например), некоторые переносить откровенно бессмысленно или не хочется (акваноксы, Тук-Тук-Тук, Dust), а иные здесь вряд ли выйдут (до появления Bethesda я бы написал "не верю, что выйдут", теперь - всего лишь "вряд ли": Civilization V, XCOM, порталы). Вот и получается, что, случись распродажа, по памяти выцепить игры для докупки здесь труда не составит. (Кстати, под конец осенней всё же не сдержался и дублировал Ризены, технически не нарушив установки "Не покупать новых игр до зимы").
***
Что же до Анклава... рекомендую. Проходил за обе стороны, игра бодрая, графически для своего времени неплохая, сюжет, хоть и несколько клишированный, присутствует, дополнительный интерес к изучению карт обеспечивает немалое количество "секреток", преимущественно с золотом/драгоценностями, на которые покупается обмундирование для всех открытых персонажей (причём "фонд" для каждого свой и соответствует максимуму из найденного за прохождение золота).
В целом, хороший проект для того, чтобы не напрягаясь побегать вечером, не забивая голову сверх меры.
У меня тоже что-то около сотни игр в Парной, и где-то под сорок я уже продублировал, и ещё с десяток лежит в Хотелках на дубляж... Может быть, рано или поздно, так или иначе, они здесь и появятся... Как правильно сказал Джудас: "Москва не сразу строилась" :)
***
Абсолютно согласен с твоей рецензией и именно этим и занимаюсь :) Надеюсь она будет меня продолжать радовать до самого конца
Post edited November 22, 2015 by Tim_Fey
avatar
Sanjuro: Да я и так помню, что уж там, всего сотня с копейками в стиме, причём не все из них в принципе могут появиться на GOG (прощаемся с Dark Souls, World of Guns, например), некоторые переносить откровенно бессмысленно или не хочется (акваноксы, Тук-Тук-Тук, Dust), а иные здесь вряд ли выйдут (до появления Bethesda я бы написал "не верю, что выйдут", теперь - всего лишь "вряд ли": Civilization V, XCOM, порталы).
Ну Portal то понятно почему тут не предвидится. Но почему прощаемся с DS 1-3 и World of Guns, последняя на трэш не похожа, отзывы хорошие, значит если будет предложение, то GOG наверное не забракуют.

Касательно, Bandai да и вообще любого другого крупного японского издателя на GOG это будет большим чудом, но кто знает что здесь появиться через год, два, или того больше.

Игры от 2K Games и Rockstar Games я согласен, это что-то на грани фантастики будет, если они порадуют нас тут своими релизами, пускай даже не современными.

avatar
Sanjuro: …некоторые переносить откровенно бессмысленно или не хочется (акваноксы, Тук-Тук-Тук, Dust)…
Не понравились? Я AquaNox'ы продублировал здесь даже не сыграв в них в Steam, игры интригуют, но руки пока не доходят. Knock-knock и Dust вроде тоже любопытные игры.
Post edited November 22, 2015 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Ну Portal то понятно почему тут не предвидится. Но почему прощаемся с DS 1-3 и World of Guns, последняя на трэш не похожа, отзывы хорошие, значит если будет предложение, то GOG наверное не забракуют.

Касательно, Bandai да и вообще любого другого крупного японского издателя на GOG это будет большим чудом, но кто знает что здесь появиться через год, два, или того больше.

Игры от 2K Games и Rockstar Games я согласен, это что-то на грани фантастики будет, если они порадуют нас тут своими релизами, пускай даже не современными.
"Тёмные души" - полуонлайновка. Нет, в неё можно играть без сети, но тогда изрядная часть "фишек" игры пропадёт. В ещё большей степени это относится к WoG, там вообще данные тянутся с сервера. Соответственно, игры не очень вписываются в концепцию DRM-Free.
avatar
Casval_Deikun: Не понравились? Я AquaNox'ы продублировал здесь даже не сыграв в них в Steam, игры интригуют, но руки пока не доходят. Knock-knock и Dust вроде тоже любопытные игры.
В акваноксы играю мало и редко, не вижу необходимости "запасаться" ими. Dust, скорее всего, в ту же категорию. "Тук-Тук-Тук" есть DRM-фришный с Humble Bundle, пройден дважды, на третьем прохождении с попыткой получить оставшиеся достижения временно заброшен.
avatar
Sanjuro: "Тёмные души" - полуонлайновка. Нет, в неё можно играть без сети, но тогда изрядная часть "фишек" игры пропадёт.
А я из описаний думал, что это всего режим кооператива, по напридумывают всякого, суета онлайна в такой методичной игре ни к чему на мой взгляд. Можно сделать версию заблокированными онлайн-функциями, я только порадаюсь. Жаль что таких упоротых сингловиков как я мало и издателю это ненужно.
Post edited November 22, 2015 by Casval_Deikun