It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
sawanzard: А мне нет :(
Не пришло или не интересно? :)
NULL
Post edited January 16, 2021 by agavex
Хм. Странная какая-то функция. Судя по куцему описанию, смахивает на некий насильственный вариант GOG Connect. Есть нехорошее подозрение, что таким образом в тщательно собираемую личную библиотеку будут пихать всякий рекламный шлак. Не хотелось бы...
UPD. Хотя, скорее всего, это просто анонс того, что теперь игры GOG будут продаваться на сторонних сайтах вроде GamersGate?
Post edited February 27, 2019 by DremPSB
avatar
DremPSB: Хм. Странная какая-то функция. Судя по куцему описанию, смахивает на некий насильственный вариант GOG Connect. Есть нехорошее подозрение, что таким образом в тщательно собираемую личную библиотеку будут пихать всякий рекламный шлак. Не хотелось бы...
UPD. Хотя, скорее всего, это просто анонс того, что теперь игры GOG будут продаваться на сторонних сайтах вроде GamersGate?
Мне кажется вариант с агентcкими продажами наиболее реалистичным. Одна из проблем ГОГа в том что о нем "никто не знает". Бывет даже такое, что какая-то игра зарелизена на ГОГе, но на сайте самой игры нет НИ СЛОВА, ни ссылки, ни оконки - все только про Стим. И как предпологается поступать, вручную проверять ГОГ на наличие всех интересующих тебя игр? Ключики Гогачи продавать не хотят, чтобы не начался "незаконный трейд", ну как в Доке-2, вот и придумали что-то.
Впрочем, добавление пункта в TOS не означает его реализации на практике, партнеров еще найти надо, но начинание имхо, полезное.
Post edited February 28, 2019 by Redfern
Хм-м-м-м, в этот понедельник без распродажи? Что бы это могло значить? :-Р
Итак, после почти недельного затишья в новостной ленте на главной странице ру-версии сайта, сегодня появилось три новости из четырёх сегодняшнего дня. При этом во всех трёх новостях отсутствует текст, который есть в англоварианте. У меня есть предположения, что русскоязычной поддержки в ГОГ всё ещё нет, а данные публикации сделали, чтобы показать русскоговорящей аудитории, что сайт (и магазин) ещё не умер...
Post edited February 17, 2022 by Tim_Fey
Ага, теперь пазл в моей голове начинает складываться: после ухода Анастасии (как минимум с должности) была открыта вакансия русскоязычного представителя службы поддержки клиентов. Причём по ходу один человек у них должен тянуть весь русскоязычный сегмент: и на сайте, и на форуме, и в соцсетях, и в саппорте, и на рассылках и т.д. Переводить весь английский контент, создавать новый специфический русский контент, решать тех. проблемы, отвечать на вопросы и пр. И есть у меня подозрение, что там ещё и какой-нибудь план по продажам в ру-сегменте есть... А судя по текучке зарплата за это назначается скорее всего не соответствуеще маленькая... Энтузиазма же хватает людям ненадолго. Кроме того, как мы видели, далеко не все наши "синие" справлялись со своими обязанностями (например, откровенно задвигали на форум).
По всей видимости уход Анастасии был неожиданностью, замену подобрать не успели и не могут найти до сих пор. Вероятно, пока нет сотрудника, кто-то из коллег (возможно даже владеющих русским языком, возможно и нет, возможно, кстати, и сам JudasIscariot), как мы наблюдаем выборочно постит новости и делает рассылку, чтобы ру-сегменту было видно, что ГОГ не умер. Новости постятся только те (так), где нет текста или его по минимуму, поэтому в нашей версии нет статей, больших распродаж, а к играм не пишут описание.
Разве новости не Richard3 писал/редактировал?
Гоги взялись ломать сайт. гогрепо перестал работать. В англоветке фиксик выкатили оперативно, но вылезла другая проблема - по ходу они какую-то защиту от слишком частых запросов вкрутили и скрипт всё равно припадает по таймауту. Какая-то нездоровая движуха пошла... Теперь даже бекап дистрибутивов нормально не сделаешь.
Post edited February 19, 2022 by IpseSan
avatar
Riewell: Разве новости не Richard3 писал/редактировал?
Не знаю, чем занимался Влад, но, судя по составу support staff, который был доступен ещё в прошлом году, в период с декабря 2020 по октябрь 2021 он был убран из команды, наряду с ещё восьмью сотрудниками, о чём я подробно писал здесь и давал там пруфы.
А откуда у тебя такая информация, если не секрет? Мне казалось, что русскоязычные новости есть ни что иное, как перевод с английского. Или я тебя неправильно понял
Post edited February 19, 2022 by Tim_Fey
avatar
Tim_Fey: Не знаю, чем занимался Влад, но, судя по составу support staff, который был доступен ещё в прошлом году, в период с декабря 2020 по октябрь 2021 он был убран из команды, наряду с ещё восьмью сотрудниками, о чём я подробно писал здесь и давал там пруфы.
А откуда у тебя такая информация, если не секрет? Мне казалось, что русскоязычные новости есть ни что иное, как перевод с английского. Или я тебя неправильно понял
Судя по какому-то комментарию от указанного пользователя, именно он занимался написанием/переводом/адаптацией новостей. Поскольку не могу найти не то, что этот комментарий, но даже самого пользователя - доказательств не приведу.
За актуальным составом команды GOG.com не слежу, поаказалось, что тот пост касается только LexRust и crazi_pixie.
avatar
Riewell: Судя по какому-то комментарию от указанного пользователя, именно он занимался написанием/переводом/адаптацией новостей. Поскольку не могу найти не то, что этот комментарий, но даже самого пользователя - доказательств не приведу.
За актуальным составом команды GOG.com не слежу, поаказалось, что тот пост касается только LexRust и crazi_pixie.
Riewell, ты не подумай, я допрос тебе не устраиваю! :) Я так и подумал, что ты не очень подробно следишь за инфой на форуме, поэтому постарался максимально подробно посвятить тебя в известное мне. Я тебе очень признателен за новую информацию! Возможно это очередной кусочек пазла. Возможно после оптимизации штата были уволены местные писатели-переводчики, типа Влада, а их нагрузку переложили на плечи представителя службы поддержки, оставив его отвечать за всё. Возможно для Анастасии такой поворот стал последней каплей в чаше терпения, и она попрощалась с ГОГ... И тут руководство ГОГ либо вяло среагировало (так, что до сих пор никого не могут найти), либо (что мне кажется более вероятно) решили отказаться от ру-поддержки, передумав всё таки через некоторое время
avatar
Riewell: Судя по какому-то комментарию от указанного пользователя, именно он занимался написанием/переводом/адаптацией новостей. Поскольку не могу найти не то, что этот комментарий, но даже самого пользователя - доказательств не приведу.
За актуальным составом команды GOG.com не слежу, поаказалось, что тот пост касается только LexRust и crazi_pixie.
avatar
Tim_Fey: Riewell, ты не подумай, я допрос тебе не устраиваю! :) Я так и подумал, что ты не очень подробно следишь за инфой на форуме, поэтому постарался максимально подробно посвятить тебя в известное мне. Я тебе очень признателен за новую информацию! Возможно это очередной кусочек пазла. Возможно после оптимизации штата были уволены местные писатели-переводчики, типа Влада, а их нагрузку переложили на плечи представителя службы поддержки, оставив его отвечать за всё. Возможно для Анастасии такой поворот стал последней каплей в чаше терпения, и она попрощалась с ГОГ... И тут руководство ГОГ либо вяло среагировало (так, что до сих пор никого не могут найти), либо (что мне кажется более вероятно) решили отказаться от ру-поддержки, передумав всё таки через некоторое время
Скорее всего второе, потому что они всегда быстро находили работников и никогда не было такого большого застоя. Но, видимо, они передумали после вашего сообщения о том, что мы все здесь волнуемся.
Так, и что же они задумали ?
avatar
Mihan_The_Man: Так, и что же они задумали ?
[Читать с интонацией Глеба Пьяных]
Интриги, скандалы, расследования - сегодня в "Программе Максимум": что же такое задумали ГОГ? ;Р