It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
AndreyB: Не знаете, где можно почитать об истории сайта? Судя по ссылке на вики, 7 число - это дата регистрации магазина на Кипре (ED: точнее даже 22 февраля). А когда впервые открылся сайт? На той же вики есть дата 1 августа.
Я тут пару новостей собрал:
https://www.gog.com/forum/general_ru/hronika_gog_kalendar_sobytij/page1

Дату основания взял у вики, предварительно посмотрел на самые старые темы в архивном форуме, вроде по датам на тот момент сошлось.
Post edited July 08, 2018 by Casval_Deikun
avatar
KabyLake: А вот мне интересно, а каков цвет лесбиянок?
Розовый. Этимологию всего этого словесного бардака я не знаю, но подозреваю, что она как-то связана с традицией повязывать новорожденным мальчикам голубые ленточки, а девочкам - розовые.

Был даже анекдот, обыгрывающий одновременно всю эту терминологию и некоторую нелюбовь широких народных масс к гаишникам (ныне гибддшникам?) и связанный с введением для силовиков голубых номеров :)

Лесбиянка приходит в ГАИ и говорит:
- Дайте мне розовый номер, я лесбиянка.
- У нас нет розовых номеров.
- А для геев значит, голубые есть...

Я немного анекдот причесал, убрав из него обсценную лексику :)
avatar
IpseSan: гаишникам (ныне гибддшникам?)
Вспомнилось:
"Хорошо, что мой папуля стал гаишником опять. Говоря: "Гибддшник", - я пять раз ломал язык."
Что-то опять понедельник, и уже 4 часа по Москве, а еженедельная распродажа не объявилась...
avatar
DremPSB: Что-то опять понедельник, и уже 4 часа по Москве, а еженедельная распродажа не объявилась...
Зато появился новый дизайн магазина и при этом очень неудобный. :D
avatar
DremPSB: Что-то опять понедельник, и уже 4 часа по Москве, а еженедельная распродажа не объявилась...
avatar
NickZah: Зато появился новый дизайн магазина и при этом очень неудобный. :D
Такое чувство, что Гоги выкатили наконец мобильную версию сайта, но попутно угробили десктопную.
На телефоне выглядит гораздо более лучше, а вот на ПК...
Ладно, будем привыкать. :)
avatar
NickZah: Зато появился новый дизайн магазина и при этом очень неудобный. :D
Самое печальное, что завезли автовоспроизведение трейлера, та вещь из-за которой я каждый раз проклинаю Steam, когда заходил на страницы с играми.
Post edited October 01, 2018 by Casval_Deikun
avatar
NickZah: Зато появился новый дизайн магазина и при этом очень неудобный. :D
avatar
Casval_Deikun: Самая печальное, что завезли автовоспроизведение трейлера, та вещь из-за которой я каждый раз проклинаю Steam, когда заходил на страницы с играми.
Вы, видимо, имеете в виду анимацию в описании игры, так как автовоспроизведение трейлеров то в Steam элементарно отключается.
А фильтр по отзывам это здорово.

avatar
DremPSB: Вы, видимо, имеете в виду анимацию в описании игры, так как автовоспроизведение трейлеров то в Steam элементарно отключается.
Каждый раз заморочно. Тем более воспроизводятся мало того, что без спроса, так ещё и без звука и GOG это к сожалению повторяет.
Post edited October 01, 2018 by Casval_Deikun
avatar
NickZah: Зато появился новый дизайн магазина и при этом очень неудобный. :D
avatar
Casval_Deikun: Самая печальное, что завезли автовоспроизведение трейлера, та вещь из-за которой я каждый раз проклинаю Steam, когда заходил на страницы с играми.
Только в стиме запускается небольшое окно, а в гог почти на весь экран,да ещё и название игр сместился совсем вниз экрана.
Ну покликал. В итоге понравился раздел с отзывами, он и выглядит лучше, чем раньше, плюс появились языковые фильтры, но ограничение в 2000 символов всё там же и удалить отзыв нельзя из интерфейса, ровно как и отредактировать его. Ждём допила.

Также понравилась плашка с системными требованиями, она стала чуть лучше выглядеть. Но расположена непривычно к сожалению, системные требования должны быть повыше.

Появился под цеником выбор издания, вещь полезная, а плашка с бонусами сравнивает наличие тех или иных бонусов.

Всё остальное не понравилась, всё какое-то крупное, шрифты некрасивые и расположение многих вещей непривычно. Ну и анимации в шапке описания игр с трейлерами они сведут меня в могилу, так как нет ничего хуже анимаций в игровых описаниях. Надеюсь будут в ближайшее время дорабатывать дизайн страничек.
Post edited October 01, 2018 by Casval_Deikun
Только что обратил внимание: в новом дизайне сайта со страницы игры убран список гог-миксов, в которых присутствует игра. Сами гог-миксы никуда не делись, их все еще можно открыть по старым ссылкам, но со страниц игр в них уже не попадешь. Вроде мелочь, но неприятно.
Очередная еженедельная распродажа закончилась поздновато (где-то в час ночи по Москве), но ничего на ее смену не пришло. На англоязычном форуме народ уже начал поговаривать о зимней большой распродаже. Не рано ли? Gog пытается идти впереди Стима?
avatar
DremPSB: Gog пытается идти впереди Стима?
Так он всегда раньше Steam'а начинал.
Нет, ну тут все равно слишком рано. Насколько я знаю, в Стиме финальная распродажа года начинается в последнюю неделю. А тут уместно будет, наверное, говорить о Рождественской распродаже.
Post edited December 11, 2018 by DremPSB