It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
2017 год в ретроспективе с GOG.com

Мы сделали это! Вы сделали это! 2017 год близится к завершению, и что бы ни происходило в мире, одно можно сказать наверняка — это был невероятный год для всех нас в GOG.com, и спасибо вам за то, что были вместе с нами!

Давайте вспомним, что было в 2017 году...



Более 2000 игр без DRM
В 2017 году наш каталог разросся до двух с лишним тысяч игр — и если вы нас знаете, это не просто цифра. Это более двух тысяч уникальных проектов, в которые, как мы верим, действительно стоит сыграть!

Кто-то сказал старые добрые игры? Что ж, в этом году было немало таких, — как «крепких орешков», так и тех, которых нам очень не хватало, — восстановленных нашими талантливыми командами и друзьями со всего Интернета. Это серия <span class="bold">Jazz Jackrabbit — игровой дебют CliffyB; SWAT 4 — к счастью, больше не входящая в «15 лучших игр, цифровую копию которых нельзя купить» по версии PC Gamer; серия The Suffering — с жуткими монстрами от Stan Winston Studios; лакомая серия Pizza Tycoon; давно потерянная классика </span> — Emperor: Rise of the Middle Kingdom, Rise of the Dragon, Heart of China; <span class="bold">[url=https://www.gog.com/game/titanic_adventure_out_of_time]Titanic: Adventure out of Time… и многое другое!

Но старыми и добрыми всё не ограничивается. В 2017 году свет увидело немало инновационных проектов, получивших широкое признание, и они вышли на GOG.com без DRM. Если инди-революция уже позади, то сейчас настала эпоха возрождения!

2017 год подарил нам Divinity: Original Sin 2 — игру года по версии PC Gamer и самую популярную игру на GOG.com в этом году! За ней следуют Hellblade: Senua's Sacrifice — обладательница призов The Game Awards за лучшее звуковое оформление, влияние на индустрию и лучшую актерскую игру; </span> — нишевая, но увлекательная ролевая игра от Piranha Bytes; <span class="bold">[url=https://www.gog.com/game/cuphead]Cuphead — лучшая инди-игра по версии The Game Awards, получившая еще и приз за лучшее художественное оформление; а также множество других!

Подводя итог: за один лишь 2017 год мы выпустили четверть всех проектов нашего каталога, и для нас стало честью тесное сотрудничество с множеством талантливых разработчиков игр и замечательных издателей.



Завершение бета-тестирования GOG Galaxy
В 2017 году клиент GOG Galaxy лишился значка BETA и пополнился новыми возможностями! Мы добавили универсальное облачное хранилище — технологию, позволяющую внедрить поддержку сохранений в облаке практически в любую игру на GOG.com (около 300 игр в настоящий момент, а будет еще больше). Плюс внутриигровой оверлей, встроенный счетчик частоты кадров и инструмент создания снимков экрана, а также целый ряд расширенных параметров, позволяющих настроить клиент под свои нужды. И это стало нашей гордостью и нашим достижением.



Нас так много
Напоследок мы приберегли самое важное — речь идёт о всех вас. Мы растём, и GOG приобретает всё большую известность! В этом году в наших социальных сетях и на нашем собственном канале twitch.tv/GOGcom появились десятки тысяч новых людей. Более <span class="bold">240 000 читателей следят за нашими шалостями в Twitter, а <span class="bold">наша страница в Facebook насчитывает более 340 000 подписчиков.

Что касается twitch.tv/GOGcom — мы бесконечно благодарны преданной команде, проводящей прямые трансляции и разделяющей нашу любовь к играм семь дней в неделю. В 2017 году мы достигли отметки в 50 000 подписчиков (ой, уже 51 000), а количество уникальных зрителей достигло 214 600. Если объединить время всех наших трансляций 2017 года, то оно составит 169 дней и 15 часов (около 45% от всего года!), а если объединить всё время, проведенное зрителями за просмотром нашего канала в 2017 году, то получится 38 лет и 272 дня!



Огромное спасибо за то, что были с нами в 2017 году. Надеемся, что 2018 год будет потрясающим, и с нетерпением ждем возможности представить вам наши новинки!
high rated
С Новым годом, команда GOG! Пусть число издателей, осознавших, благодаря Вам, что DRM-free - это совсем не страшно, становилось только больше, ведь ещё столько замечательных игр мы ждём на нашей любимой площадке!
Интересно, за два оставшихся дня GOG порадует каким-нибудь ярким релизом или новым издателем?

15 great games you can't buy digitally
No One Lives Forever – не играл, правда игра мне очень любопытна.
Wolfenstein (2009) – это не великая игра. Занятная это да.
Freelancer – Starlancer был очень хорошим, наверное и сиквел удачный. +
SWAT 4 – уже есть.
Mechwarrior 2 – давно играл, но наверное согласен серия прекрасная +
Black & White – великим был Populous, Powermonger и Dungeon Keeper, а B&W 1-2 просто хорошие игры по мотивам.
Discworld – это почти шедевр! +
XIII – просто хорошая игра.
Metal Gear Solid 1 – согласен здесь его очень не хватает +
Full Throttle – уже есть.
Игры по Star Trek'у – часть тут есть, а я играл всего одну игру на SEGA MD2, которой на PC не было.
en.wikipedia.org/wiki/Star_Trek:_The_Next_Generation_(1994_video_game)
Blade Runner – Westwood это сила. Очень хотел его посмотреть +
Battlefield 2 – по-моему Battlefield 1942 был лучше, но на великие игры они не тянут.
Mafia – тоже есть, но это хорошая игра с хорошей атмосферой.
Кстати об птичках отсутствие первоDriver'а мне казалась большей вселенской несправедливостью, нежели отсутствие (несколько месяцев назад) первой Mafia.
Castle of Dr. Brain – не играл.

Честно говоря слабенький список.

http://www.pcgamer.com/15-great-games-you-cant-buy-digitally/
Post edited December 29, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Интересно, за два оставшихся дня GOG порадует каким-нибудь ярким релизом или новым издателем?

15 great games you can't buy digitally
No One Lives Forever – не играл, правда игра мне очень любопытна.

http://www.pcgamer.com/15-great-games-you-cant-buy-digitally/
Nolf 1 и 2, стоят того, чтобы их пройти, хороший сюжет, стильная графика по тем временам, харизматичные персонажи и замечательный юмор, простой, но в то же время увлекательный геймплей. (да, по сути это тупой фпс, но есть куча катсцен, сюжетных поворотов, улучшения, стелс и тд.) В общем очень рекомендую.
С наступающим Новым Годом, GOG! Спасибо, Вам!
"до двух с лишним тысяч игр — и если вы нас знаете, это не просто цифра" - даже не зная вас, можно смело утверждать, что это действительно не просто цифра, а число.
avatar
labronobro: Nolf 1 и 2, стоят того, чтобы их пройти, хороший сюжет, стильная графика по тем временам, харизматичные персонажи и замечательный юмор, простой, но в то же время увлекательный геймплей. (да, по сути это тупой фпс, но есть куча катсцен, сюжетных поворотов, улучшения, стелс и тд.) В общем очень рекомендую.
Посмотрим, если правовые проблемы решатся и дилогия станет доступной в будущем.
Да ребят, вы молодцы! В последнее время все чаще начинаю следить за вашей платформой. Если бы не уже большая коллекция в Стиме, давно бы перешел к Вам, без обид =). Мне нравится, что вы делаете для пользователей, единственная проблема, не все игры поддерживают контроллер, было бы замечательно, если бы сделали свой собственный эмулятор для любых производителей. А так, здесь библиотека пополняется, хоть и бесплатными играми, но тоже растет. Короче говоря мне симпатична Ваша платформа =) Успехов Вам, постоянного развития и доброго комьюнити.
Post edited December 30, 2017 by beeeye
avatar
beeeye: единственная проблема, не все игры поддерживают контроллер, было бы замечательно, если бы сделали свой собственный эмулятор для любых производителей.
Эмулятор уже есть JoyToKey, правда сторонний:
https://joytokey.net/en/
Post edited December 30, 2017 by Casval_Deikun
С наступающим! Вы лучшие!!!
С Новым 2018 годом, GOG! Спасибо вам за то, что вы есть!
Поздравляю GOG.com с праздниками! То, что вы делаете очень важно!
Побольше бы версий игр с локализацией на русском языке. Очень странно, что у многих игр отсутствует хотя бы русский текст, хотя чтобы его добавить зачастую (не всегда, но иногда), нужно всего лишь перевести тестовый файл. Причем есть игры, которые уже были переведены/озвучены на русский язык, но на GOG размещены без русской локализации.
С Новым Годом, GOG! Спасибо огромное за то что вы есть! За любимые игры и чудесные подврки! Счастья и радости!
С Новым Годом команда GOG.

Ваша платформа отлична. Хоть в стиме у меня 200+ игр теперь покупаю по большей части только тут. Думаю это лучшая хвала.
Единственный минус - смесь всех языков в одном магазине. Хотелось бы иметь фильтр форумов и отзывов по региону.
Поздравляем! С Новым Годом!