It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Обновление GOG Galaxy 1.2 принесло Облачное хранилище, возможность полностью настроить клиент по своему вкусу, экономию ресурсов системы благодаря новому режиму гибернации и многое другое!


ВНИМАНИЕ: Теперь обновление доступно каждому. Установите его и расскажите нам, что вы думаете!

Клиент GOG Galaxy разработанный специально для игроков, наконец выходит из фазы бета с большим обновлением. Создавая этот клиент для покупок, запуска и обновления игр, а также сетевой игры на разных платформах, мы стремились сделать его максимально гибким и считали, что купленные вами игры должны по-настоящему вам принадлежать.


Отличительная черта обновления 1.2 — это универсальное облачное хранилище. Эта новая особенность позволит сохранять в облаке не только новые игры, но и те, для которых раньше такая возможность не предоставлялась. Теперь же в таких знаменитых играх, как Planescape: Torment, Heroes of Might & Magic® III, и Vampire®: the Masquerade - Bloodlines впервые можно будет синхронизировать сохраненный прогресс и выполнять резервное копирование в облаке. К тому же, главное в GOG Galaxy — это свобода выбора, поэтому сохранение в облаке не привязано к игровой платформе, и в любой момент пользователь может скачать копии сохраненных игр и использовать их по собственному усмотрению.

«Потеря сохраненной игры всегда ужасно расстраивает. Во многих культовых играх не было возможности сохранения в облаке — до сих пор, — объясняет Петр Карвовский, управляющий директор GOG.com. — Благодаря универсальному облачному хранилищу GOG Galaxy теперь не только в новых играх, но и классических шедеврах, а также играх, разработка которых завершилась много лет назад, появится возможность синхронизации сохраненного прогресса и резервного копирования в облаке».

Обновление GOG Galaxy 1.2 уже доступно для пользователей, которые подписались на тестирование обновлений, и будет официально выпущено уже в апреле. Загрузить GOG Galaxy или узнать о новых и улучшенных функциях вы сможете здесь: <span class="bold">GOG.com/Galaxy</span>.
avatar
AndreyB: За это время вышло обновление "Исправления и оптимизация Облачного хранилища". Теперь при рассогласовании сейвов появляется вопрос, какие сейвы использовать (плюс вариант "Спросить позже").
Когда это обновление вышло? У меня в истории изменений указано "1.2.1 (23 марта 2017)
Исправления и оптимизация Облачного хранилища".

Сейчас ещё раз проделал все действия с вторым Ведьмаком. Как и ранее я описывал, облако синхронизируется с текущей папкой сохранений, без каких-либо всплывающих окон заменяет сохранения хранящиеся на сервере. Проблема исключительно у меня?
avatar
Deimos_Fresh: Сейчас ещё раз проделал все действия с вторым Ведьмаком. Как и ранее я описывал, облако синхронизируется с текущей папкой сохранений, без каких-либо всплывающих окон заменяет сохранения хранящиеся на сервере. Проблема исключительно у меня?
Да, я рано обрадовался. Спросили один раз при первом запуске игры после обновления и больше получить запрос не получается. Ну, по крайней мере это окошко с запросом существует.
avatar
AndreyB: Да, я рано обрадовался. Спросили один раз при первом запуске игры после обновления и больше получить запрос не получается. Ну, по крайней мере это окошко с запросом существует.
Многое объясняет. На то она и бета. Лично я не собираюсь пользоваться облаком после официального выхода обновления, но тем не менее хотелось иметь под рукой инструментарий и иметь представление о системе в будущем, если вдруг понадобится, собственно по этому я тестирую и отписываю тут результаты.
avatar
AndreyB: За это время вышло обновление "Исправления и оптимизация Облачного хранилища". Теперь при рассогласовании сейвов появляется вопрос, какие сейвы использовать (плюс вариант "Спросить позже").
Не в курсе – игры с DosBox фотографируются?
Post edited March 26, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Не в курсе – игры с DosBox фотографируются?
Попробовал в MM4-5. Оверлея нет и скриншоты не создаются.
На английском форуме видел сообщения, что у людей не получается организовать оверлей в таких играх.
Облачное хранение сейвов, наконец-то!
Одно но, в Ведьмак 3 у меня оверлейр не запускается =(
avatar
AndreyB: При входе предлагают нажать Shift+Tab для входа в оверлей. Может быть, там будет сказано (или не сказано) про возможность делать скриншоты и про F12).
Да, там сказано, жмите F12)) XD

avatar
Margent: Облачное хранение сейвов, наконец-то!
Одно но, в Ведьмак 3 у меня оверлейр не запускается =(
То же, к сожалению.. Причем галочка на overlay в настройках самого Ведьмака стоит, может, они друг другу мешают?))
Решила проверить функцию скриншотов в самой красивой игре, а в третьем Ведьмаке, оказывается, нет оверлея)) XD Уважаемые GOG, Вы что, издеваетесь?((
А как узнать в каких играх поддерживается облачное сохранение? Никаких обознавательных знаков мною пока не обнаружено.
avatar
Liername: А как узнать в каких играх поддерживается облачное сохранение? Никаких обознавательных знаков мною пока не обнаружено.
В версию игры добавлено (A) или (SC).
avatar
Liername: А как узнать в каких играх поддерживается облачное сохранение? Никаких обознавательных знаков мною пока не обнаружено.
Смотри вложение, все такие игры получали патч с отметкой (А) и, возможно, новые изначально будут поддерживать эту функцию (ну, мне так кажется, что должны)

avatar
Luna_Desala: Решила проверить функцию скриншотов в самой красивой игре, ...
Зачем же так страдать, коль в этой "самой красивой игре" есть Ansel (Alt + F2), не 1-му оверлею с их F12 с ним не сравнится.
Attachments:
1.jpg (47 Kb)
avatar
Tollifer: Зачем же так страдать, коль в этой "самой красивой игре" есть Ansel (Alt + F2), не 1-му оверлею с их F12 с ним не сравнится.
Люди говорят, не у всех карточки от невидии стоят нынче. Врут поди...
avatar
IpseSan: Люди говорят, не у всех карточки от невидии стоят нынче. Врут поди...
Ну, не знаю, мне кажется, что и на амд работает, если я не прав, что же, прошу прощение... Сказал исключительно из-за того что функцию ввели "по тихому", толком не объяснив как ею пользоваться. Часть людей о такой возможности не слышала, а часть не стала разбираться как её включить.
avatar
Luna_Desala: Решила проверить функцию скриншотов в самой красивой игре, ...
avatar
Tollifer: Зачем же так страдать, коль в этой "самой красивой игре" есть Ansel (Alt + F2), не 1-му оверлею с их F12 с ним не сравнится.
Простите не поняла, у меня Alt + F2 открывает медитацию.. Что я делаю не так опять?)) XD

У меня Nvidia вообще.. Это как-то включается дополнительно?
Post edited April 02, 2017 by Luna_Desala
avatar
Luna_Desala: Простите не поняла, у меня Alt + F2 открывает медитацию.. Что я делаю не так опять?)) XD
У меня Nvidia вообще.. Это как-то включается дополнительно?
Стандартно медитация открывается нажатием "N", если у вас это происходит при нажатии комбинации, проверьте в настройках не изменена ли клавиша вызова на Альт или Ф2 (но даже если так, это не должно влиять на вход в режим Ансел, проверил лично, медитация открывается сразу после выхода из него) и перейдем дальше:

Пройдемся по базовой необходимости:
1 - (да, я уже почитал о технологии и узнал, что даже не на всех нвидиях она работает, увы) полный список поддерживаемых гпу найдете по ссылке (если кратко: серия GTX 600 и выше): geforce.com убедитесь, что модель вашей видеокарты там есть;
2 - версия самой игры 1.24 и выше (лишним так же не будет провести проверку на целостность файлов игры);
3 - ну и обновить драйвера к видеокарте.

Не какого рода дополнительных манипуляций для включения не нужно.
Post edited April 02, 2017 by Tollifer
avatar
Luna_Desala: ...
Да, там сказано, жмите F12)) XD
Похоже, скриншоты могут лежать в другом месте:
https://www.gog.com/forum/the_witcher_3_wild_hunt/screenshot