It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
GOG Galaxy - Official Discussion Thread
Темка GOG GALAXY BETA
Темка альфа-версии клиента всё на том же англофоруме.
Раздел GOG Galaxy в "Желаниях Сообщества".
Если возникают проблемы с недостающими dll то прочтите это сообщение.
GOG Galaxy Client - Update Problem - Не обновляется клиент Galaxy [РЕШЕНО]

Список игр поддерживающие различный функционал GOG Galaxy:
Достижения
Облачные сохранения
Оверлей
Есть сооттветсвующие фильтры в библиотеке.

ОТЧЁТЫ ОБ ОШИБКАХ:
1. Описать действия для воспроизведения ошибки (по возможности)
2. Скриншот или видео демонстрирующее ошибку (по возможности)
3. Логи Galaxy (см ниже)

Где я могу найти логи Galaxy на своём компьютере?
В Windows Vista и поздние ОС семейства Windows: C:\ProgramData\GOG.com\Galaxy\Logs
В Windows XP: C:\Documents and Settings\All Users\GOG.com\Galaxy\Logs
И если Mac OS X: /Users/Shared/GOG.com/Galaxy/Logs

ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
- Счётчик FPS не виден вне оверлея.
- Galaxy не имеет возможности быть запущенным несколькими пользователями на одном компьютере.

КАК ВКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ?
Переходите в настройки Galaxy и ставьте чекбокс опции "receive preview updates"

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ?
- Деинсталлируйте Galaxy
- Загрузите текущий установщик Galaxy по адресу gog.com/galaxy
- Установите Galaxy
- Импортируйте свои игры.
Post edited May 25, 2017 by Casval_Deikun
Давненько не заходил, вот смотрю список желаемого переиминовали в вишлист.
В чём прикол этого? Если продолжат так шутить - то магазин превратится в непроходимый квест...
avatar
IpseSan: У меня она отключена, потому что я не наоборот, не любитель пушапов :)
Посмотрел, галочки все стоят. Но уведомлений все равно нету.
При запуске пишет : Проблемы с обновлением. Загрузите версию с сайта.
Удалял эту версию. Скачивал новую...Всё равно выскакивает при запуске окошко.
Нашёл в клиенте замечательную шутку юмора. Установил игру The Witcher Adventure Game, накатил сверху русик. При первом же запуске Галактики игра была подхвачена и "обновлена", т.е. русик снесло к чертям собачьим, но игра починилась не полностью. - она приобрела статус "неизвестная версия". Ладно, думаю, не велика беда - сейчас отключу автоматические обновления для игры и заново русик накачу. "Ага, щаз", подумала Галактика...
При попытке снять галку "Автоматические обновления" клиент на несколько секунд показывает "серый" список доступных для отката версий, после чего проверят наличие обновлений и вешает галку обратно.
Странно, что на я-девайсах этого клиента ещё нет. У ГОГов и эпплов, как оказалось, довольно близкая философия по взаимодействию их софта с пользователем: "Наш софт лучше вас знает, что вам надо" :)))
Post edited July 14, 2018 by IpseSan
avatar
IpseSan: Нашёл в клиенте замечательную шутку юмора. Установил игру The Witcher Adventure Game, накатил сверху русик. При первом же запуске Галактики игра была подхвачена и "обновлена", т.е. русик снесло к чертям собачьим, но игра починилась не полностью. - она приобрела статус "неизвестная версия".
Просто у Galaxy такое интересное поведение с релиза, он при синхронизации даже актуальные установки обновляет, в принципе логично, так как он в каталог игры свои файлы кладёт/обновляет. Так что с русификацией торопиться не нужно. Я обычно русифицируюсь после того, как запущу игру.
avatar
Casval_Deikun: Просто у Galaxy такое интересное поведение с релиза, он при синхронизации даже актуальные установки обновляет, в принципе логично, так как он в каталог игры свои файлы кладёт/обновляет. Так что с русификацией торопиться не нужно. Я обычно русифицируюсь после того, как запущу игру.
Да пусть обновляет при синхронизации, я не против. Но какого беса Галактика себя так странно ведёт при отключении автообновления?
Не, я в принципе понимаю, почему оно так. Это такая странная реализация той галки - она не просто отключает автообновление, но фиксирует игру на какой-то версии. И если текущая версия игры не совпадает с требуемой, то Галактика вновь и вновь будет безнадёжно (в моём случае) пытаться привести игру "в соответствие". Т.о. просто отключить автообновление для одной игры - нельзя. Очень странная реализация фичи, но явно спланированная. Потому я и назвал её "шуткой юмора", а не багом :)
При установке игр через Galaxy сверху вместо надписи "установлена" высвечивается "установка не удалась: ошибка конфигурации" Вчера так же было и с Firewatch, но каким то образом всё же починилось, теперь вот Wonderboy не запускается. Клиент постоянно пытается скачать что-то и настроить, но итог один и тот же.
Attachments:
Post edited July 15, 2018 by henrywayat
Что-то Галактика со мной совсем дружить не хочет. Установил pillars_of_eternity со всеми допами из "резервной копии". В уже запущенную Галактику игра подхватилась (хм, прогресс), а вот вместо ДЛЦ отобразила только какие-то цифры. Ладно, перезапустил клиента - ага, вместо циферок нормальные названия, но галки напротив них сняты, типа не установлены ДЛЦ. Тыкаю на галку и... Галактика что-то там проверяет/обновляет, докачивает 3 Гб и скидывает галку. Ещё раз пытаюсь поставить галку - ровно та же фигня. И никаких диагностических сообщений. Типа всё тип-топ. Ну что это такое? Разве можно выпускать в релиз продукт с такими косяками? Я вообще человек очень терпеливый, "Толерантность" - моё второе имя, но эти мелкие косяки на ровном месте начинают понемногу раздражать :(
Post edited July 18, 2018 by IpseSan
avatar
IpseSan: У меня она отключена, потому что я не наоборот, не любитель пушапов :)
avatar
voolfrud: Посмотрел, галочки все стоят. Но уведомлений все равно нету.
Странно. У меня при получении достижения в игре вверху посередине экрана всплывает плашка с описанием полученного достижения.

avatar
IpseSan: Типа всё тип-топ. Ну что это такое?
А если провести верификацию файлов?
avatar
Andrey82: А если провести верификацию файлов?
То же самое. В итоге плюнул и установил из самой Галактики. Благо на 100 Мбит/с оно не смертельно долго. Надеюсь только, это всего лишь косяк интеграции с Галактикой, а не в инсталляторах "резервных".
avatar
Andrey82: А если провести верификацию файлов?
avatar
IpseSan: То же самое. В итоге плюнул и установил из самой Галактики. Благо на 100 Мбит/с оно не смертельно долго. Надеюсь только, это всего лишь косяк интеграции с Галактикой, а не в инсталляторах "резервных".
Такой косяк был раньше и с установкой из Галактики. Решалось либо перезагрузкой компа, если не помогло - переустановкой игры. Но обычно такое бывает если свободного места на диске мало.
avatar
Andrey82: Но обычно такое бывает если свободного места на диске мало.
Свободно 1 Тб на том, куда игра ставится, 700 Гб - на том, куда темпы пишутся, 128 Гб - на том, куда Галактика установлена. Либо дело не в свободном месте, либо кто-то хотеть сильно много кушать :)
avatar
IpseSan: Что-то Галактика со мной совсем дружить не хочет... Я вообще человек очень терпеливый, "Толерантность" - моё второе имя, но эти мелкие косяки на ровном месте начинают понемногу раздражать :(
Вот ты всё ругаешь Галактику, а Forbes, между прочим, считает её "разумной, понимающей геймеров, альтернативой Steam" ;р
avatar
Tim_Fey: Вот ты всё ругаешь Галактику, а Forbes, между прочим, считает её "разумной, понимающей геймеров, альтернативой Steam" ;р
Ну в Galaxy есть некоторые вещи, которые непонятно почему за столько лет не появились в Steam.
avatar
Tim_Fey: разумной, понимающей геймеров
Настолько разумной, что скорее думает ЗА геймеров, чем понимает их. :)
Post edited August 01, 2018 by Sarethi