It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
GOG Galaxy - Official Discussion Thread
Темка GOG GALAXY BETA
Темка альфа-версии клиента всё на том же англофоруме.
Раздел GOG Galaxy в "Желаниях Сообщества".
Если возникают проблемы с недостающими dll то прочтите это сообщение.
GOG Galaxy Client - Update Problem - Не обновляется клиент Galaxy [РЕШЕНО]

Список игр поддерживающие различный функционал GOG Galaxy:
Достижения
Облачные сохранения
Оверлей
Есть сооттветсвующие фильтры в библиотеке.

ОТЧЁТЫ ОБ ОШИБКАХ:
1. Описать действия для воспроизведения ошибки (по возможности)
2. Скриншот или видео демонстрирующее ошибку (по возможности)
3. Логи Galaxy (см ниже)

Где я могу найти логи Galaxy на своём компьютере?
В Windows Vista и поздние ОС семейства Windows: C:\ProgramData\GOG.com\Galaxy\Logs
В Windows XP: C:\Documents and Settings\All Users\GOG.com\Galaxy\Logs
И если Mac OS X: /Users/Shared/GOG.com/Galaxy/Logs

ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
- Счётчик FPS не виден вне оверлея.
- Galaxy не имеет возможности быть запущенным несколькими пользователями на одном компьютере.

КАК ВКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ?
Переходите в настройки Galaxy и ставьте чекбокс опции "receive preview updates"

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ?
- Деинсталлируйте Galaxy
- Загрузите текущий установщик Galaxy по адресу gog.com/galaxy
- Установите Galaxy
- Импортируйте свои игры.
Post edited May 25, 2017 by Casval_Deikun
avatar
DedUndead: Не совсем понял как GOG connect работает:
- Он работает только в определенное время (что-типа акция)?
- Если игра есть на GOG и в Steam это еще не значит, что ее можно перенести?
Это временные, довольно короткие акции, во время которых дают перенести игры из конкретного списка. Чаще это случается во время распродаж, а в списке бывает от нескольких игр до пары десятков.
avatar
DedUndead: Не совсем понял как GOG connect работает:
- Он работает только в определенное время (что-типа акция)?
- Если игра есть на GOG и в Steam это еще не значит, что ее можно перенести?
Да, это периодически повторяющаяся акция, которая работает короткое, ограниченное время с коротким, ограниченным, определенным списком игр. Во время её действия у вас появляется возможность получить к себе в Библиотеку на GOG любые из указанных игр, если они есть у Вас в Библиотеке Стима. Таким образом у Вас остаётся игра на Стиме и, кроме того, бесплатно появляется здесь.
Некоторые игры кстати в Connect'е повторяются.
А можно ли как-то свой ник на GOG поменять?
avatar
DedUndead: А можно ли как-то свой ник на GOG поменять?
Да, напиши в техподдержку. Там даже специальная строка есть в Типе проблемы: Изменение имени пользователя (никнейма). Некоторые товарищи чуть ли не каждый месяц имя меняют :)
не подключается, спрашивает код. кода на почте нет. Хилп ми?
avatar
Casval_Deikun: (взято из другого топика)
Не то чтобы я ненавистник Galaxy, я скорей ненавистник загрузки игр через клиенты, при этом игра принудительно устанавливается на основной диск и собирает без дела пыль, что мне неудобно.
Но ведь это же не так. Галактика не стим, она позволяет выбрать папки для установки игр. Для "по умолчанию" - через настройки, или непосредственно перед установкой для каждой отдельной игры.
Кстати, подобным грешит только стим, диктуя свои условия. Те же Орижин, Юплей и прочее тоже не столь принципиальны куда грузить контент.
Post edited February 01, 2018 by Tollifer
avatar
Tollifer: Кстати, подобным грешит только стим, диктуя свои условия.
У меня стим ставит на внешний диск по умолчанию. И всякий раз спрашивает, куда поставить игру. ЧЯДнТ?
avatar
Tollifer: Но ведь это же не так. Галактика не стим, она позволяет выбрать папки для установки игр. Для "по умолчанию" - через настройки, или непосредственно перед установкой для каждой отдельной игры.
Кстати, подобным грешит только стим, диктуя свои условия. Те же Орижин, Юплей и прочее тоже не столь принципиальны куда грузить контент.
Я немножко не про это. У меня есть определённая папка для игр, есть другая папка на другом диске для установщиков.
Когда загружаешь установщики игр через различные сайты, не нужно игру устанавливать вот прямо сейчас, плюс установщик можно безболезнено перенести на другой диск на хранение.
В клиенте же загрузка и установка это один процесс. Удаление или переустановка игры это перезапуск данного процесса.

Steam не грешит в этом плане давно, я правда в своё время переустановил его на нужный диск, правда он у меня исхудал до 2,3 Гб, из которых игры 1,5 Гб или 1,25 Гб.
Post edited February 01, 2018 by Casval_Deikun
Привыборе фильтра показывать со скидкой, показывает игры со скидкой + игры с прошлой скидки, которая уже прошла.
avatar
LynXsh: У меня стим ставит на внешний диск по умолчанию. И всякий раз спрашивает, куда поставить игру. ЧЯДнТ?
Он позволяет перенести только папку steamapps, которая включает игры и прочие рабочие папки. Я же, допустим, хочу установить какую-то игру на ssd (он же С:), а какую-то на hdd (он же D:) и не по адресу ...\...\...\...\...\"игра", а D(С):\Games\"игра". А все остальное пусть бы не вылазило из корневой стима, оно мне мешает, вводя хаос.

avatar
Casval_Deikun: Я немножко не про это.
Тогда ты меня еще больше запутал. С ответа выше можно понять, что схема у меня аналогичная, только папок для игр у меня две и одна под установщики тоже есть. Галактика только упростила весь этот процесс, менее минуты настроек и она сама качает мне по нужному адресу оффлайн установщики + бонус-контент (даже сортирует), если оное меня интересует, или устанавливает/загружает игру в конкретную папку.
Сам же процесс установки от обычного отличается отсутствием даблклика на инсталяторе, ну и главное тем, что данные грузит из интернета, хотя может это и есть проблемой, мой интернет канал позволят не заморачиваться (порой оффлайн-установка длится дольше загрузки). Единственный пока минус, что не умет переносить уже установленную игру с одного местоположения в другое.
avatar
Tollifer: Он позволяет перенести только папку steamapps, которая включает игры и прочие рабочие папки. Я же, допустим, хочу установить какую-то игру на ssd (он же С:), а какую-то на hdd (он же D:) и не по адресу ...\...\...\...\...\"игра", а D(С):\Games\"игра". А все остальное пусть бы не вылазило из корневой стима, оно мне мешает, вводя хаос.
Что мешает создать парочку дополнительных "библиотек", дабы не перемещать? Одна на системном диске, одна - на SSD, одна - ещё где-нибудь. Хотя за "D(С):\Games\"игра"" - пёс его знает, но не удивлюсь, если и это уже предусмотрели. Меня "E:\steamlibrary\common\игры" (или как там?) не напрягает.
Кто-нибудь помнит был ли перенос из стима Divinity OS 1,2? Стоит ли такого подарка вообще ждать?
avatar
DedUndead: Кто-нибудь помнит был ли перенос из стима Divinity OS 1,2? Стоит ли такого подарка вообще ждать?
GOGMix помнит:
https://www.gog.com/mix/games_on_gog_connect
https://www.gog.com/mix/gog_connect_games

Игр из серии Divinity там пока не было.
Post edited February 09, 2018 by Casval_Deikun
avatar
DedUndead: Кто-нибудь помнит был ли перенос из стима Divinity OS 1,2? Стоит ли такого подарка вообще ждать?
avatar
Casval_Deikun: GOGMix помнит:
https://www.gog.com/mix/games_on_gog_connect
https://www.gog.com/mix/gog_connect_games

Игр из серии Divinity там пока не было.
Эх, ну надеюсь сделают. Думаю мало кто будет игру еще и в ГОГе брать, если в Стиме брали.