It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
GOG Galaxy - Official Discussion Thread
Темка GOG GALAXY BETA
Темка альфа-версии клиента всё на том же англофоруме.
Раздел GOG Galaxy в "Желаниях Сообщества".
Если возникают проблемы с недостающими dll то прочтите это сообщение.
GOG Galaxy Client - Update Problem - Не обновляется клиент Galaxy [РЕШЕНО]

Список игр поддерживающие различный функционал GOG Galaxy:
Достижения
Облачные сохранения
Оверлей
Есть сооттветсвующие фильтры в библиотеке.

ОТЧЁТЫ ОБ ОШИБКАХ:
1. Описать действия для воспроизведения ошибки (по возможности)
2. Скриншот или видео демонстрирующее ошибку (по возможности)
3. Логи Galaxy (см ниже)

Где я могу найти логи Galaxy на своём компьютере?
В Windows Vista и поздние ОС семейства Windows: C:\ProgramData\GOG.com\Galaxy\Logs
В Windows XP: C:\Documents and Settings\All Users\GOG.com\Galaxy\Logs
И если Mac OS X: /Users/Shared/GOG.com/Galaxy/Logs

ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
- Счётчик FPS не виден вне оверлея.
- Galaxy не имеет возможности быть запущенным несколькими пользователями на одном компьютере.

КАК ВКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ?
Переходите в настройки Galaxy и ставьте чекбокс опции "receive preview updates"

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ?
- Деинсталлируйте Galaxy
- Загрузите текущий установщик Galaxy по адресу gog.com/galaxy
- Установите Galaxy
- Импортируйте свои игры.
Post edited May 25, 2017 by Casval_Deikun
Привет всем! Столкнулся с такой проблемой. Галактика не загружает доп. материалы к играм. Просто выдает "ошибка сервера". И ладно, если с одной игрой, но так со всеми. Даже фильмец ведьмаковский отказывается грузиться с гога. Только руководство Морры удалось скачать. Скриншоты прилагаю.
Attachments:
avatar
AmadusSeverin: Привет всем! Столкнулся с такой проблемой. Галактика не загружает доп. материалы к играм. Просто выдает "ошибка сервера". И ладно, если с одной игрой, но так со всеми. Даже фильмец ведьмаковский отказывается грузиться с гога. Только руководство Морры удалось скачать. Скриншоты прилагаю.
Каких только чудных проблем у народа не возникает. Предположу что в вашем фаерволе один адрес (инсталяторов игр) разрешен, а другой адрес (дополнений) запрещен. При условии, конечно, что сами игры скачиваются. Хотя я не уверен что гог располагает файлы на разных носителях с разными айпишниками (картинки у них хранятся 100% на разных адресах, постоянно приходится разрешать им доступ ). Больше идей нет.......
avatar
AmadusSeverin: Привет всем! Столкнулся с такой проблемой. Галактика не загружает доп. материалы к играм. Просто выдает "ошибка сервера". И ладно, если с одной игрой, но так со всеми. Даже фильмец ведьмаковский отказывается грузиться с гога. Только руководство Морры удалось скачать. Скриншоты прилагаю.
avatar
DimkaKMS: Каких только чудных проблем у народа не возникает. Предположу что в вашем фаерволе один адрес (инсталяторов игр) разрешен, а другой адрес (дополнений) запрещен. При условии, конечно, что сами игры скачиваются. Хотя я не уверен что гог располагает файлы на разных носителях с разными айпишниками (картинки у них хранятся 100% на разных адресах, постоянно приходится разрешать им доступ ). Больше идей нет.......
Да, игры скачиваются, с дополнениями только не повезло. А как в КИС 2017 разрешить адрес?
avatar
AmadusSeverin: Привет всем! Столкнулся с такой проблемой. Галактика не загружает доп. материалы к играм. Просто выдает "ошибка сервера". И ладно, если с одной игрой, но так со всеми. Даже фильмец ведьмаковский отказывается грузиться с гога. Только руководство Морры удалось скачать. Скриншоты прилагаю.
На правах оффтопа, увидел у вас комплект HoMM на скриншоте и возник вопрос – каждая глава Heroes Chronicles и в библиотеке отдельными наименованиям идёт или в библиотеке только одно наименование? И как там организованы установщики?
Post edited June 23, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: каждая глава Heroes Chronicles и в библиотеке отдельными наименованиям идёт или в библиотеке только одно наименование? И как там организованы установщики?
У каждой главы свой инсталлятор. В Галактике то же самое. Собственно, именно "в целях совместимости с галактикой" (что бы это ни значило) хроники и были так разгеены в своё время. Раньше они все на одной полочке помещались.
Attachments:
hc.jpg (186 Kb)
avatar
IpseSan: У каждой главы свой инсталлятор. В Галактике то же самое. Собственно, именно "в целях совместимости с галактикой" (что бы это ни значило) хроники и были так разгеены в своё время. Раньше они все на одной полочке помещались.
Спасибо за пояснение!
Casval_Deikun, там каждая глава хроник ставится как отдельная игра, и в библиотеке они находятся отдельно, как серия из восьми игр. Касательно моей проблемы, я бы понял, если бы Каспер блокировал Галактику, но так и напрямую с гога идет такая ошибка. Там на скриншоте с фильмом это видно. Причем не только в Огнелисе, но и в Хроме. Сомневаюсь я, что Каспер умеет блокировать только Гог, а стим пропускает.
Ну приплыли! Сейчас удалось скачать пару допов к первому ведьмачу, а именно руководство и карты, и даже фильмец ведьмака принялся нормально грузиться. Но! С телефона! С телефона, ты понимаешь, Карл! Как такое может происходить, что с телефона качает, а на винде отказывается?
avatar
AmadusSeverin: Ну приплыли! Сейчас удалось скачать пару допов к первому ведьмачу, а именно руководство и карты, и даже фильмец ведьмака принялся нормально грузиться. Но! С телефона! С телефона, ты понимаешь, Карл! Как такое может происходить, что с телефона качает, а на винде отказывается?
Значит дело в компе. Вроде звучит логично. Снести все антивирусы и файрволы, попробовать как будет работать. Не отключить, а именно снести. Если заработает нормально, значит поставить обратно и ковыряться в их настройках.
avatar
AmadusSeverin: Ну приплыли! Сейчас удалось скачать пару допов к первому ведьмачу, а именно руководство и карты, и даже фильмец ведьмака принялся нормально грузиться. Но! С телефона! С телефона, ты понимаешь, Карл! Как такое может происходить, что с телефона качает, а на винде отказывается?
avatar
IpseSan: Значит дело в компе. Вроде звучит логично. Снести все антивирусы и файрволы, попробовать как будет работать. Не отключить, а именно снести. Если заработает нормально, значит поставить обратно и ковыряться в их настройках.
Да, наверное дело в каспере. Месяц назад ковырялся в его настройках, сделав так, что при запуске программы Каспер выдает окошко с разрешением. Попробую на ноутбуке, я как раз пару дней назад переставлял ось и антивирус еще не успел поставить.

Нет, не вышло. На ноутбуке с чистой виндой, без каспера та же фигня, что и меня на десктопе. Ничего не пойму!
Post edited June 24, 2017 by AmadusSeverin
После обновления такая фигня, переустановка дров и программы не помогает, что делать? Посоветуйте.
Attachments:
untitled.jpg (48 Kb)
Сейчас попробовал скачать доп. материалы через планшет, не вышло. Все тоже самое как и в первом сообщении. Может дело в wi-fi? Просто когда я качал с телефона, у меня стояла передача данных через сим-карту.
avatar
IpseSan: Значит дело в компе. Вроде звучит логично. Снести все антивирусы и файрволы, попробовать как будет работать. Не отключить, а именно снести. Если заработает нормально, значит поставить обратно и ковыряться в их настройках.
Зачем сносить то? 0_0 Куча лишних телодвижений. Безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов спасёт отца русской демократии!
avatar
AmadusSeverin: Сейчас попробовал скачать доп. материалы через планшет, не вышло. Все тоже самое как и в первом сообщении. Может дело в wi-fi? Просто когда я качал с телефона, у меня стояла передача данных через сим-карту.
Люблю, когда люди сами спрашивают и сами себе отвечают! ;) Попробуй ДНС Гугла пропиши в сетевых настройках

add: ну а для проверки виновности вай-фая - исключи его из цепочки. То бишь воткни основной интернет-кабель напрямую в комп (не забудь по необходимости на компе настройки провайдера сделать)
Post edited June 25, 2017 by Tim_Fey
avatar
serg_7003: После обновления такая фигня, переустановка дров и программы не помогает, что делать? Посоветуйте.
Попробовал бы для начала загрузиться в Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов и посмотреть, как поведёт себя Галактика там
avatar
Tim_Fey: Зачем сносить то? 0_0 Куча лишних телодвижений. Безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов спасёт отца русской демократии!
Затем, что безопасный режим кроме антивируса ещё много чего отрубить может. Для выяснения конкретного виновника он бесполезен.