It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
GOG Galaxy - Official Discussion Thread
Темка GOG GALAXY BETA
Темка альфа-версии клиента всё на том же англофоруме.
Раздел GOG Galaxy в "Желаниях Сообщества".
Если возникают проблемы с недостающими dll то прочтите это сообщение.
GOG Galaxy Client - Update Problem - Не обновляется клиент Galaxy [РЕШЕНО]

Список игр поддерживающие различный функционал GOG Galaxy:
Достижения
Облачные сохранения
Оверлей
Есть сооттветсвующие фильтры в библиотеке.

ОТЧЁТЫ ОБ ОШИБКАХ:
1. Описать действия для воспроизведения ошибки (по возможности)
2. Скриншот или видео демонстрирующее ошибку (по возможности)
3. Логи Galaxy (см ниже)

Где я могу найти логи Galaxy на своём компьютере?
В Windows Vista и поздние ОС семейства Windows: C:\ProgramData\GOG.com\Galaxy\Logs
В Windows XP: C:\Documents and Settings\All Users\GOG.com\Galaxy\Logs
И если Mac OS X: /Users/Shared/GOG.com/Galaxy/Logs

ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
- Счётчик FPS не виден вне оверлея.
- Galaxy не имеет возможности быть запущенным несколькими пользователями на одном компьютере.

КАК ВКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ?
Переходите в настройки Galaxy и ставьте чекбокс опции "receive preview updates"

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ?
- Деинсталлируйте Galaxy
- Загрузите текущий установщик Galaxy по адресу gog.com/galaxy
- Установите Galaxy
- Импортируйте свои игры.
Post edited May 25, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Lopendrik: Т.е. я устанавливаю игру, затем запускаю Galaxy, и он помещает установленную игру в свою библиотеку? Что в таком случае делать с ключом игры? И что будет, если я введу его в Galaxy через функцию "redeem code"?
Чтобы игру подхватило, она должна быть активирована:) https://www.gog.com/redeem
Если не подхватит автоматически, можно указать место установки игры вручную.
avatar
Amnestiac: Чтобы игру подхватило, она должна быть активирована:) https://www.gog.com/redeem
Если не подхватит автоматически, можно указать место установки игры вручную.
Т.е. установка игры, затем указывание в Galaxy пути к папке с игрой, затем активация ключа? Или активация ключа после установки?
avatar
Lopendrik: Т.е. установка игры, затем указывание в Galaxy пути к папке с игрой, затем активация ключа? Или активация ключа после установки?
Активируйте прямо сейчас, чтобы она была привязана к вашему профилю. А потом можете играть спокойно с или без Galaxy, установив игру с дисков:)
avatar
Lopendrik: Т.е. установка игры, затем указывание в Galaxy пути к папке с игрой, затем активация ключа? Или активация ключа после установки?
В начале активируете ключ.
https://www.gog.com/redeem

Затем заходите в свой профиль и загружаете установщик, затем устанавливаете игру, в большинстве случаев игра автоматически подхватиться в GOG Galaxy. Или можете установить игру из под Galaxy, там нужно зайти в библиотеку и выбрать игру.

Опередили уже.
Post edited June 22, 2015 by JSylvius
Добрый вечер. После очередного сеанса игры в The Witcher:Wild Hunt в GOG неожиданно исчезли все достижения. Было 21%, сейчас пишет - Ни одного достижения не открыто. Клиент перезапускал, не помогло. Мелочь конечно, но не приятно. Это лечится или само пройдет?
avatar
GBK39: Добрый вечер. После очередного сеанса игры в The Witcher:Wild Hunt в GOG неожиданно исчезли все достижения. Было 21%, сейчас пишет - Ни одного достижения не открыто. Клиент перезапускал, не помогло. Мелочь конечно, но не приятно. Это лечится или само пройдет?
тоже самое.
хана просто, только избавился от одной проблемы, через пару дней свалилась новая.

подписывайся в теме на мантисе http://mantis.gog.com/view.php?id=3139
avatar
GBK39: Добрый вечер. После очередного сеанса игры в The Witcher:Wild Hunt в GOG неожиданно исчезли все достижения. Было 21%, сейчас пишет - Ни одного достижения не открыто. Клиент перезапускал, не помогло. Мелочь конечно, но не приятно. Это лечится или само пройдет?
тоже слетели достижения
Версия клиента 1.0.5.11 для Mac OS X
Процесс GalaxyClient Helper висит со статусом "Не отвечает" - все время. (до обновления было также)
При запуске игры через клиент - 2 процесса GalaxyClient Helper грузят процессор на 80-99%
GalaxyClient Helper потребляет 350-500 мб оперативной памяти.

У кого есть мак, отпишите как обстоят дела у вас.
p.s. репорт отписал
Post edited July 03, 2015 by Morddraig
Кстати говоря, появился оверлей круто. Может из-за него?
Attachments:
Post edited July 04, 2015 by JSylvius
avatar
JSylvius: Кстати говоря, появился оверлей круто. Может из-за него?
Возможно, как в винде себя ведет? Грузит систему?
Attachments:
Post edited July 04, 2015 by Morddraig
avatar
Morddraig: Возможно, как в винде себя ведет? Грузит систему?
У меня ни зависов ни пожирания ресурсов хелпером не наблюдается на Вин7х64. Хелпер ест до 250 метров ОЗУ, процессор в обычном состоянии вообще не кушает, при запущенной игре грузит от 1 до 4 процентов (в основном 1-2%).
avatar
Morddraig: Возможно, как в винде себя ведет? Грузит систему?
avatar
IpseSan: У меня ни зависов ни пожирания ресурсов хелпером не наблюдается на Вин7х64. Хелпер ест до 250 метров ОЗУ, процессор в обычном состоянии вообще не кушает, при запущенной игре грузит от 1 до 4 процентов (в основном 1-2%).
А сколько процессов хелпера?
У меня на маке 2 процесса хелпера и 1 сам клиент.
В обычном режиме:
GalaxyClient Helper 360 мб
GalaxyClient Helper (Не отвечает) 145 мб
GalaxyClient 43 мб

Хм, а сегодня при запуске игры не грузит проц, хотя мак не перезагружался.
avatar
Morddraig: А сколько процессов хелпера?
У меня на маке 2 процесса хелпера и 1 сам клиент.
Хелпер 1. И сам клиент 1. Может оно обновиться пытается, но что-то ему мешает?
avatar
Morddraig: А сколько процессов хелпера?
У меня на маке 2 процесса хелпера и 1 сам клиент.
avatar
IpseSan: Хелпер 1. И сам клиент 1. Может оно обновиться пытается, но что-то ему мешает?
Да нет, обновляется при запуске приложения обычно. А второй клиент со статусом не отвечает, висит еще с альфы.
Attachments:
У кого сколько Галактика непрерывно нормально работает? У меня примерно на третьи сутки её начинает плющить и колбасить - некоторые информационные окна отрисовываются пустыми.