It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
GOG Galaxy - Official Discussion Thread
Темка GOG GALAXY BETA
Темка альфа-версии клиента всё на том же англофоруме.
Раздел GOG Galaxy в "Желаниях Сообщества".
Если возникают проблемы с недостающими dll то прочтите это сообщение.
GOG Galaxy Client - Update Problem - Не обновляется клиент Galaxy [РЕШЕНО]

Список игр поддерживающие различный функционал GOG Galaxy:
Достижения
Облачные сохранения
Оверлей
Есть сооттветсвующие фильтры в библиотеке.

ОТЧЁТЫ ОБ ОШИБКАХ:
1. Описать действия для воспроизведения ошибки (по возможности)
2. Скриншот или видео демонстрирующее ошибку (по возможности)
3. Логи Galaxy (см ниже)

Где я могу найти логи Galaxy на своём компьютере?
В Windows Vista и поздние ОС семейства Windows: C:\ProgramData\GOG.com\Galaxy\Logs
В Windows XP: C:\Documents and Settings\All Users\GOG.com\Galaxy\Logs
И если Mac OS X: /Users/Shared/GOG.com/Galaxy/Logs

ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
- Счётчик FPS не виден вне оверлея.
- Galaxy не имеет возможности быть запущенным несколькими пользователями на одном компьютере.

КАК ВКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ?
Переходите в настройки Galaxy и ставьте чекбокс опции "receive preview updates"

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ?
- Деинсталлируйте Galaxy
- Загрузите текущий установщик Galaxy по адресу gog.com/galaxy
- Установите Galaxy
- Импортируйте свои игры.
Post edited May 25, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Mirdex: Менять имя учетную записи на латинские символы не собираюсь, т.к. я не знаю как и не хочу в это лезть. Предлагать спросить у Google тоже не стоит.
Создай точку восстановления системы и пробуй переименовывать папку. При неудаче - просто откатишься взад к исходному состоянию.
avatar
hellogogy: При неудаче - просто откатишься взад к исходному состоянию.
Улыбнуло xDDD
Спасибо всем тем кто ответил, но я решил проблему карденально - переустановил Windows и переименовал учетную запись английскими символами.
avatar
IpseSan: Но впрочем, если вы считаете, что так будет лучше, чем писать в ТП - дело ваше.
Можно ещё на баг-трекер мантис писать.
Post edited June 18, 2015 by JSylvius
avatar
Mirdex: Спасибо всем тем кто ответил, но я решил проблему карденально - переустановил Windows и переименовал учетную запись английскими символами.
Только хардкор!
avatar
Mirdex: Спасибо всем тем кто ответил, но я решил проблему карденально - переустановил Windows и переименовал учетную запись английскими символами.
avatar
Morddraig: Только хардкор!
Я бы этого не делал, но я посчитал что так будет быстрее. Неизвестно когда они решат эту проблему и решат ли вообще.
avatar
Mirdex: Я бы этого не делал, но я посчитал что так будет быстрее. Неизвестно когда они решат эту проблему и решат ли вообще.
Ну, если проблема проявляется с игрой в целом, а не только в Galaxy, то я надеюсь, что вы всё-таки написали в поддержку CDPR, чтобы они точно-точно знали о этом.:)
avatar
Mirdex: Я бы этого не делал, но я посчитал что так будет быстрее. Неизвестно когда они решат эту проблему и решат ли вообще.
avatar
Amnestiac: Ну, если проблема проявляется с игрой в целом, а не только в Galaxy, то я надеюсь, что вы всё-таки написали в поддержку CDPR, чтобы они точно-точно знали о этом.:)
Об ошибке знают, т.к. она есть тут - http://mantis.gog.com/view.php?id=3060 . Но если этого не достаточно, то могу написать и в тех. поддержку.
Post edited June 20, 2015 by Mirdex
avatar
Amnestiac: Ну, если проблема проявляется с игрой в целом, а не только в Galaxy, то я надеюсь, что вы всё-таки написали в поддержку CDPR, чтобы они точно-точно знали о этом.:)
avatar
Mirdex: Об ошибке знают, т.к. она есть тут - http://mantis.gog.com/view.php?id=3060 . Но если этого не достаточно, то могу написать и в тех. поддержку.
Вы не поняли, что я имел в виду. Если это проблема Galaxy или Galaxy+игры, то этого багрепорта должно быть достаточно. Если это проблема самой игры, а не Galaxy, то этим вопросом будут заниматься в первую очередь CDPR, а не мы, соответственно, намного быстрее будет написать им:)
Товарищи, заказал коробочную версию (двд-бокс) 3-го Ведьмака, в связи с чем возник ряд вопросов:

1. Каким образом она активируется в Galaxy - через redeem code (просто читал где-то, что даже можно и ключ не вводить, а активация ключа просто дает доступ к расширенному изданию игры на gog.com)? И как сделать так, чтобы игра установилась с дисков, а не выкачивалась с нуля из сети?

2. Каким образом устанавливаются dlc к игре? Я на сайте кидаю их в корзину, а дальше что - они "цепляются" к игре в моем профиле Galaxy?
avatar
Lopendrik: Товарищи, заказал коробочную версию (двд-бокс) 3-го Ведьмака, в связи с чем возник ряд вопросов:

1. Каким образом она активируется в Galaxy - через redeem code (просто читал где-то, что даже можно и ключ не вводить, а активация ключа просто дает доступ к расширенному изданию игры на gog.com)? И как сделать так, чтобы игра установилась с дисков, а не выкачивалась с нуля из сети?

2. Каким образом устанавливаются dlc к игре? Я на сайте кидаю их в корзину, а дальше что - они "цепляются" к игре в моем профиле Galaxy?
GOG. GOG Galaxy - наша опциональная платформа дополняющая сервис, а не основная часть. И:

1. Игру можно поставить с дисков и просто обновить до новейшей версии патчами не активируя игру и не пользуясь опциональным клиентом. Можно активировать и всё равно не пользоваться опциональным клиентом. Патч, который необходим для запуска игры должен быть доступен даже без активации игры. Впрочем, опять же, активация не будет вас обязывать пользоваться игрой через клиент или быть в интернете, просто у вас будет возможность легко скачивать игру последней версии из интернета в любой момент, и всех дополнений к ней.

2. Если вы не хотите пользоваться клиентом Galaxy то после "покупки" (привязки) их к вашему профилю вы можете просто скачивать их как обычные установочные файлы и устанавливать как патчи на игру.
avatar
Mirdex: Об ошибке знают, т.к. она есть тут - http://mantis.gog.com/view.php?id=3060 . Но если этого не достаточно, то могу написать и в тех. поддержку.
avatar
Amnestiac: Вы не поняли, что я имел в виду. Если это проблема Galaxy или Galaxy+игры, то этого багрепорта должно быть достаточно. Если это проблема самой игры, а не Galaxy, то этим вопросом будут заниматься в первую очередь CDPR, а не мы, соответственно, намного быстрее будет написать им:)
Ну тогда все нормально. Это ошибка Galaxy.
avatar
Amnestiac: 1. Игру можно поставить с дисков и просто обновить до новейшей версии патчами не активируя игру и не пользуясь опциональным клиентом.

...их к вашему профилю вы можете просто скачивать их как обычные установочные файлы и устанавливать как патчи на игру.
Спасибо за ответы :-). Хочу уточнить: как мне действовать, если я хочу установить игру с дисков и привязать ее к Galaxy? И если бесплатные/платные dlc будут добавлены/куплены в магазине прямо из окна Galaxy, то они просто появятся в профиле игры и их можно будет включать-отключать (например, альтернативные облики Йеннифэр и Трисс)?
avatar
Lopendrik: Спасибо за ответы :-). Хочу уточнить: как мне действовать, если я хочу установить игру с дисков и привязать ее к Galaxy? И если бесплатные/платные dlc будут добавлены/куплены в магазине прямо из окна Galaxy, то они просто появятся в профиле игры и их можно будет включать-отключать (например, альтернативные облики Йеннифэр и Трисс)?
Игру можно установить с дисков и клиент Galaxy должен её "подхватить" и обновить до самой новой версии. Если вы привязали DLC к профилю, то они тоже будут скачиваться автоматически (но их можно отключать/удалять).
avatar
Amnestiac: Игру можно установить с дисков и клиент Galaxy должен её "подхватить" и обновить до самой новой версии. Если вы привязали DLC к профилю, то они тоже будут скачиваться автоматически (но их можно отключать/удалять).
Т.е. я устанавливаю игру, затем запускаю Galaxy, и он помещает установленную игру в свою библиотеку? Что в таком случае делать с ключом игры? И что будет, если я введу его в Galaxy через функцию "redeem code"?