It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
IpseSan: Меня вот, кстати, ещё такой разрез интересует - а как вы отнесётесь к человеку, который перед магазином у своего дома регулярно ходит с плакатом, требуя чтобы туда что-нибудь завезли?
Помню в "магазине подвальчике" можно было заказать многие диски, при условии если игра издавалась на просторах нашей необъятной родины. То есть дисковая эпоха даже в этом плане удобнее цифромагазиной.

avatar
DremPSB: Вот, кстати говоря, да - мне все равно на эти японские поделки, а первые пять частей Wizardry я бы очень хотел официально заиметь, пусть даже в виде эму-сборок с разных домашних ПК.
Night Dive собираются перевыпустить что-то из первой пятёрки классических частей Wizardry.
Но учитывая, что GOG забраковал Grimoire (Wizardry 8: Дубль первый – долгострой) и Wizardry от японской Acquire, то я бы уже не рассчитывал на здешний релиз. И Wiz I - V это уже по настоящему нишевые игры.

Зато пустили злободневный квест про проблемы диктатуры и культа личности с тонким юмором про железные занавеси тоталитарной Матрёшкии – это успех! В правильном направлении плывёт GOG.
Post edited May 21, 2019 by Casval_Deikun
зато тут "Wizards & Warriors" имеется.
DLC Ancient Relics для Stellaris выйдет 4 июня.
https://www.youtube.com/watch?v=slyHQoGde68
avatar
Casval_Deikun: Night Dive собираются перевыпустить что-то из первой пятёрки классических частей Wizardry.
Но учитывая, что GOG забраковал Grimoire (Wizardry 8: Дубль первый – долгострой) и Wizardry от японской Acquire, то я бы уже не рассчитывал на здешний релиз. И Wiz I - V это уже по настоящему нишевые игры.
Да нет, ну все таки Гримуар - не Визардри, а японщина - не Брэдли и ко. Я буду надеяться на лучшее.
avatar
DremPSB: Да нет, ну все таки Гримуар - не Визардри, а японщина - не Брэдли и ко. Я буду надеяться на лучшее.
Кливлэнд Блейкмор это руководитель разработки отменённой Wizardry 8: Stones of Arnhem =)
А японщина это один из сильнейших игропромов в мире. И у них не настолько сейчас уныл жанр RPG, как на том же западе.
Post edited May 30, 2019 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: А японщина это один из сильнейших игропромов в мире. И у них не настолько сейчас уныл жанр RPG, как на том же западе.
Японщина - для японцев. Ну и прочих странноватых личностей :) У японцев нет РПГ. У них джиРПГ. И это две большие разницы.
avatar
Casval_Deikun: А японщина это один из сильнейших игропромов в мире. И у них не настолько сейчас уныл жанр RPG, как на том же западе.
avatar
IpseSan: Японщина - для японцев. Ну и прочих странноватых личностей :) У японцев нет РПГ. У них джиРПГ. И это две большие разницы.
Согласен. Но первая половина оригинальной Disgaea меня несказанно порадовала ;)
avatar
DremPSB: Да нет, ну все таки Гримуар - не Визардри, а японщина - не Брэдли и ко. Я буду надеяться на лучшее.
avatar
Casval_Deikun: Кливлэнд Блейкмор это руководитель разработки отменённой Wizardry 8: Stones of Arnhem =)
А японщина это один из сильнейших игропромов в мире. И у них не настолько сейчас уныл жанр RPG, как на том же западе.
Блейкмор великий человек, столько лет (20) разрабатывал свой ответ ненастоящей Wizardry 8 что в итоге выпустил лучшую РПГ всех времён.
https://www.pcgamesn.com/grimoire/grimoire-takes-20-years-of-development

И если ещё как-то можно, с натяжкой понять GOG, почему они отказались от Wizardry из Японии (может знали про проблемы с правами, а вдруг?), то вот отказ от Grimoire это за гранью моего понимания.
Post edited May 30, 2019 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: отказ от Grimoire это за гранью моего понимания.
Это не игра. Это один большой баг. А учитывая участившиеся инциденты с отказом авторов обновлять свои творения на ГОГе, отказ в публикации оного большого бага, к сожалению, выглядит довольно обоснованным :(
avatar
Cadaver747: отказ от Grimoire это за гранью моего понимания.
avatar
IpseSan: Это не игра. Это один большой баг. А учитывая участившиеся инциденты с отказом авторов обновлять свои творения на ГОГе, отказ в публикации оного большого бага, к сожалению, выглядит довольно обоснованным :(
Вот только GOG официально отписались что отладили свою систему обновлений, и она стала сродни Стимовской. Может они и лукавят, но не могут же они откровенно обманывать. Обновления для моих игр в библиотеке участились. Неприятно что changelog'и запаздывают в сравнении с конкурентом, но запаздывание на один день это куда лучше чем на неделю.

А эта игра не один сплошной баг, это вообще-то шедевр, просто не всем дано понять насколько она классно сделана и как там стилистика выверена в лучших традициях Wizardry от 1992 года. Это классика, которой больше нигде не сыскать. Это как портал в прошлое, но с новыми возможностями. Игра не для всех безусловно, только для хардкорных любителей.
Post edited May 31, 2019 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Вот только GOG официально отписались что отладили свою систему обновлений, и она стала сродни Стимовской. Может они и лукавят, но не могут же они откровенно обманывать.
ГОГиши тут могут быть и ни при чём. Видал я причины типа "у разработчика не хватает ресурсов, чтобы поддерживать игру в актуальном состоянии на разных площадках".
avatar
Cadaver747: Вот только GOG официально отписались что отладили свою систему обновлений, и она стала сродни Стимовской. Может они и лукавят, но не могут же они откровенно обманывать.
avatar
IpseSan: ГОГиши тут могут быть и ни при чём. Видал я причины типа "у разработчика не хватает ресурсов, чтобы поддерживать игру в актуальном состоянии на разных площадках".
Ненависть и презрение к скачиващим через торренты игры с последними патчами с маркировкой GOG?
Post edited May 31, 2019 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Ненависть и презрение к скачиващим через торренты игры с последними патчами с маркировкой GOG?
Не раньше, чем мне покажут две ветки альтернативной истории "с торрентами и без", чтобы я мог однозначно сделать для себя вывод о вреде торрентов. А пока все эти разговоры об "упущенной выгоде" - это разговоры в пользу "бедных правообладателей".

Совершенно точно я вижу только, что игры с маркировкой "стим" на торрентах, в абсолютном большинстве случаев, появляются раньше, чем с маркировкой "гог". Иногда - значительно раньше.
Post edited May 31, 2019 by IpseSan
avatar
Cadaver747: Ненависть и презрение к скачиващим через торренты игры с последними патчами с маркировкой GOG?
avatar
IpseSan: Не раньше, чем мне покажут две ветки альтернативной истории "с торрентами и без", чтобы я мог однозначно сделать для себя вывод о вреде торрентов. А пока все эти разговоры об "упущенной выгоде" - это разговоры в пользу "бедных правообладателей".
Это не разговоры а гипотезы. Я ставлю себя на место небольшого разработчика и вот у меня уже скулы сводит от бешенства как эти воришки выкладывают торрент с моей пропатченной игрой. Сам-то я лично плевать хотел на их упущенную прибыль. Тем более я считаю что торренты являются бесплатной, хоть и незаконной, рекламой конечного продукта, популяризирующей игру среди большего количества потенциальных покупателей, многие из которых в итоге её купят, и это будет значительно большей отдачей нежели без торрентов. Скулить об упущенной выгоде по-хорошему должны лишь хитрецы, продающие по предзаказам котов в мешках.
avatar
IpseSan: Совершенно точно я вижу только, что игры с маркировкой "стим" на торрентах, в абсолютном большинстве случаев, появляются раньше, чем с маркировкой "гог". Иногда - значительно раньше.
Ну я не большой знаток торрентов, не связанных с фильмами/сериалами из США. А вот торренты GOG несколько раз мелькали. Про большие игры типа Doom (2016) конечно всё понятно, тут без вариантов.
Post edited May 31, 2019 by Cadaver747
Предлагаю чтобы каждый предложил свой топ 30 ожидаемых игр на GOG.
Более-менее по жанрам (и несколько больше 30):

Aces of the Deep
F-15 Strike Eagle III
Flight Unlimited
Overlord

Budokan
Formula One Gran Prix
The Need for Speed

Alien Legacy
Archon Ultra
Blood and Magic
Celtic Tales: Balor of the Evil Eye
Civilization
Command and Conquer
Conquered Kingdoms
Fields of Glory
Birthright: The Gorgon's Alliance
King's Bounty
Merchant Prince
Panzer General
Romance of the Three Kingdoms III
Steel Panthers
The Horde
Uncharted Waters
Warlords II

Commander Keen
Desert Strike
Metal Mutant

Companions of Xanth (и восстановление Death Gate)
Ecstatica
Elvira
Flashback (нормальный, ДОСовский)
Inca
Kingdom O'Magic
Prince of Persia
The Legacy
Veil of Darkness

Dungeon Master
Hired Guns

Comanche Maximum Overkill
MechWarrior 1-2
Heretic
The Terminator: Future Shock

Посмотрим, что из этого появится в следующие год-два...