It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Доброго времени суток, досточтимые.
Бывало ли у вас так, что вы видите на форуме интересное и необычное имя пользователя и, с одной стороны, вам хочется узнать, что оно значит, как человек его придумал/получил/откуда взял, а с другой стороны, не лезть же к нему с расспросами? Собственно, об этом и тема.
Нет-нет, здесь мы не будем расспрашивать друг друга об именах, наоборот, давайте рассказывать о своих. :-)

Начну с себя. Имя взято из фильмов Акиры Куросавы "Телохранитель" и "Отважный самурай", так себя называл герой Тосиро Мифунэ; сам по себе персонаж (строго гороря, "персонажи", но они настолько похожи, что их трудно разделять) мне пришёлся по душе, да и имя укладывалось в мой обычный шаблон "S/R" (например, на других форумах я зарегистрирован как Strider, Streicher, Ronin и т. д.), поэтому я его и выбрал.
В переводе, кстати, это имя означает "тридцатилетний" (в фильме ронин добавлял "...хотя уже ближе к сорока", так что оно ещё какое-то время не потеряет актуальность :-) ).
avatar
Sanjuro: не лезть же к нему с расспросами?
Cобственно а почему бы и нет?;3
avatar
Sanjuro: не лезть же к нему с расспросами?
avatar
Rozenman: Cобственно а почему бы и нет?;3
Хорошо, убедил. Лезу с расспросами. :-)
Можно прямо в этой же теме.
avatar
Sanjuro: Нет-нет, здесь мы не будем расспрашивать друг друга об именах, наоборот, давайте рассказывать о своих. :-)
Ну, ежели кому интересно, то я не стал изобретать велосипед - Tim_Fey - это моё имя (Тмиофей). Вся соль здесь в части "Fey", которая в переводе означает "обречённый", "умирающий" - приятная мрачная нотка, оттеняющая кажущуюся обыденность ;) Кстати, больше люблю вариант "Tim o'Fey"
Помниться придумал себе имя Сильванус (Silvanus) в какой-то игре и играл с ним в некоторые RPG, пока не сыграл в NWN в котором так зовут бога лесов и Друидов, пришлось немного видоизменить. Потом подписывался как Сильвиус (Silvius), потом как-то рылся в энциклопедии и нарвался на этого дядю:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8E%D0%B1%D1%83%D0%B0,_%D0%96%D0%B0%D0%BA
Я прифигел но менять ничего не стал, разве что начал правильно писать его на латыни: Sylvius, оно и стало моим первым ником в сети.

Сейчас я подписываюсь Kyasubaru (это на ромадзи так пишется имя Casval\Касвал)
Вот у кого спёр:
http://gundam.wikia.com/wiki/Char_Aznable

Надо будет сменить здесь ник наверное.
Post edited June 19, 2015 by JSylvius
Ну, у меня ник простенький - изначально он просто Ipse - cам. Но здесь ник был занят каким-то редиской, поэтому добавил в хвостик частичку San - усечение от Sancti - для создания оксюморона :)
avatar
Tim_Fey: Fey, которая в переводе означает "обречённый", "умирающий"
Как пишет Этимологический словарь английского языка, слово fey описывает "excitement that presages death", то есть это ещё круче и готичнее, чем просто "обречённый" :)

У меня тоже из английского, только из древнеанглийского. Rodor - это высокое, поэтическое название, могущее применяться как к небу, так и к солнцу, так как происходит от одинаково звучащих (и возможно родственных) индоевропейских корней, обозначающих "вращение", "круговое движение" - и одновременно "излучение, сияние, красный свет от чего-либо горячего". Кроме того, если записать это слово рунами (саксонскими или Футарком - без разницы), значение и взаимное расположение этих рун вполне достоверно описывает мою личность, характер и т.п.

Вообще обычно я беру ник Vissavald, что есть моё имя Всеволод в том виде, как оно появляется в скандинавских сагах. Сначала я и был на ГОГе Vissavald'ом, но потом в техподдержке попросил поменять зачем-то :). Обратно уж не буду просить - какая по сути разница...
Post edited June 19, 2015 by Rodor
avatar
IpseSan: Ну, у меня ник простенький - изначально он просто Ipse - cам. Но здесь ник был занят каким-то редиской, поэтому добавил в хвостик частичку San - усечение от Sancti - для создания оксюморона :)
Предлагаю в описание темы добавить еще и происхождение аватаров. Вот у тебя что за поехавший на аве изображен?:)
avatar
stasongrom: Предлагаю в описание темы добавить еще и происхождение аватаров. Вот у тебя что за поехавший на аве изображен?:)
Это не поехавший. Это очень занимательный кадр вот из этого клипа:
http://www.youtube.com/watch?v=iEMUga92Hcc&list=RDiEMUga92Hcc&index=1
avatar
stasongrom: Предлагаю в описание темы добавить еще и происхождение аватаров. Вот у тебя что за поехавший на аве изображен?:)
avatar
IpseSan: Это не поехавший. Это очень занимательный кадр вот из этого клипа:
http://www.youtube.com/watch?v=iEMUga92Hcc&list=RDiEMUga92Hcc&index=1
О как. Все оказывается было просто, а я думал что за существо с раскрытым ртом
avatar
stasongrom: О как. Все оказывается было просто, а я думал что за существо с раскрытым ртом
Да уж очень меня развеселил момент превращения прекрасной девушки вот в такую кикимору под действием амулета :)
avatar
stasongrom: Предлагаю в описание темы добавить еще и происхождение аватаров.
Контрпредложение: вынести описание аватаров в отдельную тему. :-)
Всё же юзерпики меняются, как правило, чаще, чем имена на форуме.
avatar
Rodor: Как пишет Этимологический словарь английского языка, слово fey описывает "excitement that presages death", то есть это ещё круче и готичнее, чем просто "обречённый" :)
Благодарю за более подробную трактовку - любопытно!
avatar
IpseSan: Это не поехавший. Это очень занимательный кадр вот из этого клипа:
http://www.youtube.com/watch?v=iEMUga92Hcc&list=RDiEMUga92Hcc&index=1
А я всё пытался вспомнить из какого американского триллера этот мужик!.. :))
Post edited June 19, 2015 by Tim_Fey
Сказка, сказка, магия...

Помню в какой-то первой/второй/третьей игре/книге по Гарри Поттеру открывали замок таким заклинанием. Оно мне более всего запомнилось после Люмос. Но Люмос звучит как-то не очень.

Вопрос - что заставило сюда вбить такой ник? Ответ - не знаю. Сознательно-бессознательное иногда такие штуки выделывает... Спасу нет.

P.S.: Sanjuro, quid pro quo...
Post edited May 17, 2016 by Alachomor
Уже долгое время использую этот ник, как-то пришел в голову, когда в очередной раз ломал голову над не занятым ником, как оказалось, придумал такой, который и спустя много лет вроде как всегда не занят. )