It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Alachomor: Спасибо за статью. Но там нет ответа на мой вопрос.
Мотороллер не мой, я просто разместил объяву.

Я предположу, что почти каждый пользователь слышал, что GOG периодически откапывает игры былых и не только лет, чаще всего это происходит путём долгих переговоров со всевозможными правообладателями, некоторых издателей даже просветляют и прививают к мысли как же хорошо это явление DRM-Free и я в полушутку называю сей процесс "раскулачивание DRM".

"Надавить" просто взяться активней за определённого издателя. Что не понятного? Я вроде сложными словесными конструкциями не оперирую? В любом случае, подобные вещи лучше уточнять в ЛС, как и судить пользователей за нарушение норм русского языка.
Post edited July 11, 2016 by Casval_Deikun
avatar
IpseSan: В любом случае смерть Вселенной неизбежна. Шансы на то, что ГОГ переживёт Вселенную, прямо скажем, настолько невелики, что ими можно пренебречь.
avatar
Alachomor: 1. Кто знает - что случится?
До определённого момента - мало кто допускал полёты в космос (вне религии).
avatar
Casval_Deikun: Мотороллер не мой, я просто разместил объяву.
Разве не мопед? Хм.

avatar
Casval_Deikun: "Надавить" просто взяться активней за определённого издателя.
Нет, не надо тут вклинивать то, чего не было.

avatar
Casval_Deikun: а на Bethesda и Activision давить, чтобы те выпустили
-------------------------------------------
avatar
Casval_Deikun: Что не понятного?
То, что восприятие слова "давить" не подразумевает явно - мирные убеждения и переговоры.

avatar
Casval_Deikun: Я вроде сложными словесными конструкциями не оперирую?
Мне настолько лень это искать, но я думаю весь форум в курсе, что Casval_Deikun имеет проблемы с построением фраз и предложений, в особенности - если он сам признавался в том, что его трудно понимать, то с чего бы и не понять то, что он хочет написать?

avatar
Casval_Deikun: В любом случае, подобные вещи лучше уточнять в ЛС, как и судить пользователей за нарушение норм русского языка.
Ага, может давайте вообще форум превратим в список пользователей и чат? Будем только в ЛС вопросы обсуждать. Я вам уже говорил: https://www.gog.com/forum/general_ru/offtop_zakon_podlosti/post5887 , что не пытался указывать вам - что и где лучше писать, хотя мне этого очень хотелось. А вы опять и снова. Ну, как так то?
Post edited July 11, 2016 by Alachomor
avatar
Alachomor: 1. Кто знает - что случится?
avatar
Alachomor: До определённого момента - мало кто допускал полёты в космос (вне религии).
Я не агностик, мне подобные рассуждения непонятны в принципе. Есть некий известный мне и накопленный мной лично и человечеством в целом опыт, который гласит, что всё имеет начало и конец, есть какие-то научные выкладки (теории, гипотезы), которые гласят, что всё имеет начало и конец, с которыми я меру своего понимания согласен либо нет. И из этого я исхожу в своих суждениях. А исходить из принципа непознаваемости чего бы то ни было - да ну нафиг. Лучше сразу закопаться в могилку и лежать тихо.
avatar
IpseSan:
Аккуратней). Нет серьёзно. Сами знаете как закрутят... (это по последнему предложению). А по остальному - я же указывал о том, что не учитывал перерывы в работе. Если мы перенесём копию X (x=GOG) в Y (y=новый материла/форма), то конечно мы можем задаться вопросом - перестал ли существовать X? Но я считаю данный вопрос несущественным в рассматриваемом контексте.

То есть, ещё раз - переносим что-то куда-то. И всё нормально.:)
Post edited July 11, 2016 by Alachomor
avatar
Alachomor: Но я считаю данный вопрос несущественным в рассматриваемом контексте.
Ну, мне проще. У меня-то Вселенная погибнет рано или поздно. А с ней завершатся все переносы. :)
avatar
Alachomor: Но я считаю данный вопрос несущественным в рассматриваемом контексте.
avatar
IpseSan: Ну, мне проще. У меня-то Вселенная погибнет рано или поздно. А с ней завершатся все переносы. :)
У вас слышали о мультивселенной?
avatar
IpseSan: Ну, мне проще. У меня-то Вселенная погибнет рано или поздно. А с ней завершатся все переносы. :)
Можно перенести GOG в другую Вселенную =) Правда встанет вопрос, возможно ли перейти в другую Вселенную и нужен ли иновселянам GOG. Возможно, что GOG существует в параллельных Вселенных и ничего переносить ненужно.
Post edited July 11, 2016 by Casval_Deikun
Нету никаких мультиверсумов. Вселенная едина. До неё не было ничего и после неё ничего не будет :)
Какие интересные темы поднимаются а квантовый распад ещё не обсуждали ? Я успел ?
avatar
Dawnreader: Какие интересные темы поднимаются а квантовый распад ещё не обсуждали ? Я успел ?
Хороший план – залог успеха. Нужно учитывать все ситуации, даже вторжение в Солнечную систему пожирающих миры существ =)
Post edited July 13, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Dawnreader: Какие интересные темы поднимаются а квантовый распад ещё не обсуждали ? Я успел ?
Надо чаще на форуме бывать. А не заниматься стрижкой бороды.

avatar
Casval_Deikun: Хороший план – залог успеха. Нужно учитывать все ситуации, даже вторжение в Солнечную систему пожирающих миры существ =)
Надо знать за какое время и каким образом переварятся миры и отключится сервер - в момент пожирания/переваривания. Что-то так много переменных...:(
Post edited July 13, 2016 by Alachomor
avatar
Casval_Deikun: Хороший план – залог успеха. Нужно учитывать все ситуации, даже вторжение в Солнечную систему пожирающих миры существ =)
Ну этих я не боюсь. Этих в любом случае остановит синий мальчик с тремя кнопками :)
Тут намедни натолкнулся на меткое замечание по теме от нынешней "целевой аудитории" "обновлённого просто GOGа".

Предуведомление: ЦА в данном случае - те индивиды с девственно гладкими лобными долями, кои веруют в священные тексты наподобие "В Интернете был Интернет, и Интернет был у Интернета, и Интернет был Интернетом. И был Интернет, и Интернет, и Интернет интернетился над Интернетом. И увидел Интернет, что это Интернет".

Так вот, классический представитель ЦА рассуждает о том, что, дескать, ГОГ абсолютно зря пытается бежать за Стимом, и заводит в каталог игры, которые давно уже куплены представителями ЦА на Стиме, и новые игры, которые ЦА покупает тоже на Стиме, потому что они "привыкли", им "удобнее" и всё такое далее по тексту. И ждут они от ГОГа как раз эксклюзивов старых игр, заточенных под новые системы, а не того, что валяется везде и всюду по этому вашему Интернету, не только на Стиме.

И вот мне и думается, что вот здесь и лежит главная ошибка и просчёт нынешних ГОГоводов: постепенно теряя и отталкивая так или иначе своей новой политикой старую аудиторию, они не находят новую в нужном объёме. Они теряют (уже потеряли) свою уникальность среди цифровых ритейлеров, становясь просто "ещё одним Стимом, только хуже, меньше и без ДРМ" (на который, кстати, подавляющему большинству ЦА абсолютно насрать, их девственный мозг не заморачивается такими вопросами).

А на этом рынке (как и на любом другом) уникальность - залог успеха. Отсутствие ДРМ, более оперативная и качественная поддержка пользователей - не являются значимыми конкурентными преимуществами в глазах той ЦА, на которую собрался ориентироваться ГОГ (подобный представитель ЦА отнюдь не одинок в своих рассуждениях, таких большинство).

И сие весьма печально есть.
avatar
Zofos: Тут намедни натолкнулся на меткое замечание по теме от нынешней "целевой аудитории" "обновлённого просто GOGа".
Можно ссылочку ежели не секрет или это не устное высказывание знакомого?

P.S. На мой взгляд GOG никогда на моей памяти не был магазином "старых игр". Тут и в конце 2012 было много игр из 2000-х, мелькало инди, а Ведьмаки тут появились в 2011 или что-то около этого, да всё месте это Good, но не всё Old, а многому ещё предстояло или предстоит быть Old'ом, а эксклюзивность это по большей части зло, чем добро, пользователь должен покупать игру там где ему удобно, а не правообладателю игры или компании производителю консоли.

P. P.S. Вот к чему привели хорошие продажи на GOG:
http://store.steampowered.com/search/?sort_by=Released_DESC&publisher=Activision
Пачки эксклюзивов нет и это не единичный случай, так что уникальность в плане эксклюзивов любом случае будет постепенно уменьшаться.
Post edited September 24, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Zofos: Тут намедни натолкнулся на меткое замечание по теме от нынешней "целевой аудитории" "обновлённого просто GOGа".
avatar
Casval_Deikun: Можно ссылочку ежели не секрет или это не устное высказывание знакомого?
Увы и ах, где-то в зловонных недрах Фконтакта. Я не сохраняю и не запоминаю такие вещи, ибо никогда не имел целью кому-то что-то доказывать ссылками и пруфами, поэтому в большинстве случаев могу сказать ровно то, что "где-то видел".
Придётся поверить на слово... :)
avatar
Casval_Deikun: пользователь должен покупать игру там где ему удобно
Вот об этом и речь: пытаясь понравиться "Стим-поколению" геймеров, ГОГ не имеет никаких преимуществ, значимых в глазах этого поколения. Поэтому нынешняя политика "подражательства" и стремления быть "современными" по меньшей мере сомнительна. Ну, и будете просто "ещё одним цифровым магазином", смеша отроков нелепым названием "ГОГ"... И отроки будут продолжать покупать на Стиме, потому что в своей нише он действительно "удобнее". А ГОГуля из своей ниши вылез и пытается в другую влезть, поширше. Да жопка не влазит, там уже другая, потолще, жопа сидит. В результате голая ГОГова жопка на холоде окажется и заболеет.
Post edited September 24, 2016 by Zofos