It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Мы приглашаем в путешествие по галактике компьютерных игр! Летняя распродажа на GOG.COM отправит вас к звездам: вас ждут тысячи космических предложений и новых фантастических игр без DRM!

Разгонитесь до скорости света, преодолейте пространственно-временной континуум и загляните в будущее, сыграв в еще не вышедшие игры. Станьте одними из первых, кто сыграет в тактический вестерн Desperados III и адреналиновый боевик Destroy All Humans! задолго до выхода этих игр. И это отнюдь не все! Мы также приготовили демоверсии переиздания System Shock и живописного приключения Spiritfarer, а также новой ролевой игры Vagrus - The Riven Realms, «ужастика наоборот» Carrion и jRPG-приключения Cris Tales.

А чтобы вам было еще интересней, на GOG.com без DRM вас будут ждать два головокружительных шедевра не от мира сего: Metro Exodus (-50%) отправит вас в полное опасностей путешествие через постапокалиптические пустоши, а в игре Prey (-70%) вам придется стать охотником или жертвой в коридорах орбитальной станции «Талос I».

На летней распродаже GOG.COM вас ждут более 3000 невероятных предложений со скидками вплоть до 95%. Подчините сам космос своей воле, собрав собственный издательский набор игр и получив дополнительные скидки на них. Вы сможете сэкономить еще 5% при покупке трех игр или 10% при покупке пяти игр или больше. Законы физики никто не отменял, поэтому, если игра у вас уже есть, скидка на набор будет еще больше!

В акции участвуют следующие издательские наборы:

«Ваши любимые игры от 11 bit», куда входят Children of Morta (-33%), Frostpunk (-60%), Moonlighter (-66%) и многое другое.

«Ваши любимые игры от Activision», куда входят Soldier of Fortune: Platinum Edition (-20%), Pharaoh + Cleopatra (-50%), SWAT 4 (-50%) и многое другое.

«Ваши любимые игры от Daedalic», куда входят Iratus: Lord of the Dead (-30%), Shadow Tactics: Blades of the Shogun (-75%), Deponia 4: Deponia Doomsday (-90%) и многое другое.

«Ваши любимые игры от Devolver», куда входят Katana ZERO (-33%), My Friend Pedro (-40%), Enter the Gungeon (-50%) и многое другое.

«Ваши любимые игры от EA», куда входят Dragon Age: Origins - Ultimate Edition (-75%), Crysis (-75%), Theme Hospital (-75%) и многое другое.

«Ваши любимые игры от Kalypso», куда входят Tropico 6 (-35%), Dungeons 3 (-50%), Railway Empire (-50%) и многое другое.

«Ваши любимые игры от Paradox», куда входят Imperator: Rome (-50%), Pillars of Eternity: Definitive Edition (-60%), Stellaris (-75%) и многое другое.

«Ваши любимые игры от tinyBuild» , куда входят Not For Broadcast (-34%), Graveyard Keeper (-50%), Pathologic 2 (-50%) и многое другое.

Откройте для себя еще больше игр и предложений, благодаря нашим рекомендациям и коллекциям разных жанров, включающим такие приключения, как Firewatch (-75%), шутеры, как BioShock Infinite Complete Edition (-75%) и , культовые ролевые игры, вроде Baldur's Gate II: Enhanced Edition (-50%) и Divinity: Original Sin 2 - Definitive Edition (-50%). А еще вас ждут классические коллекции Good Old Games с играми на все времена — Blade Runner (-20%), Aliens versus Predator Classic 2000 (-66%), Dungeon Keeper 2 (-75%) и многое другое.

Летняя распродажа завершится 15 июня в 16:00 по московскому времени.
avatar
Casval_Deikun: Я "играл в оригинал" в основную игру и не осилил её честно говоря.
Оригинал прошёл мимо меня. Только обзор читал. А этот "гайден" даже не рассматриваю.
[пост снесён по ошибке]
Post edited June 20, 2020 by DedIago
avatar
DedIago: за вээнку ничего не скажу, но 'Делорес' - это ж квест. разме могут быть дополнения к квесту?
я для себя определяю так - если содержание полностью новое, это новая игра. если внутри хотя бы большей частью сохраняется содержание оригинала - это standalone-адд-он. если ставится поверх оригинала - обычный адд-он, независимо от содержания.
У To the Moon целых два дополнительных мини-эпизода выходило. Крайне милые эпизоды надо сказать.

Я как раз про standalone.
avatar
DedIago: установить только одну игру проще простого - нужно в инсталлере галочку снять.
вот только запустить её потом...
вчера наконец добрался до игры, думал, щас как занырну и зарублюсь - ога, размечтался. отдельные 'Часовые' установленный оригинал требуют.
но это походу косяк не ГОГа, а экспортной версии 'Часовых' в принципе. всего месяц назад на олдгеймсе с этим разбирались, в стимоверсии такая же фигня. так что в данном случае непонятно - не хотят они в данном случае что-то исправить или не могут.

avatar
Casval_Deikun: Я как раз про standalone.
ну, я с трудом представляю, как это применимо к квестам. сюжет там должен быть другой, задачки-головоломки другие - почему же это адд-он, а не новая игра? даже если используются те же ресурсы, содержание ведь уже новое.
avatar
DedIago: вчера наконец добрался до игры, думал, щас как занырну и зарублюсь - ога, размечтался. отдельные 'Часовые' установленный оригинал требуют.
но это походу косяк не ГОГа, а экспортной версии 'Часовых' в принципе. всего месяц назад на олдгеймсе с этим разбирались, в стимоверсии такая же фигня. так что в данном случае непонятно - не хотят они в данном случае что-то исправить или не могут.
avatar
DedIago: в стимоверсии такая же фигня.
Еще раз: "Часовые" в Steam - это standalone-аддон и установленная основная игра ему для работы не нужна.

Я знаю, о чем говорю, т.к. неоднократно устанавливал и запускал "Часовых" отдельно от основной игры.

Если у тебя нет Silent Storm Gold Edition в Steam, то можешь хотя бы с помощью SteamDB убедиться в том, что файлы основной игры и "Часовых" никак между собой не пересекаются:
Silent Storm;
Silent Storm Sentinels.

Как видишь, Silent Storm и Silent Storm Sentinels в Steam - это две разных игры. Так что больше слушай всяких там экспертов с олдгеймса. (:

Для сравнения можно взять первый "F.E.A.R.", аддоны для которого, как оказалось, на самом деле используют файлы оригинальной игры:
F.E.A.R.;
F.E.A.R.: Extraction Point;
F.E.A.R.: Perseus Mandate.

Я думаю, теперь ты можешь сам ответить на свой же вопрос: "не могут" GOG сделать по-нормальному или все-таки "не хотят".
#Q&_^Q&Q#LINK:65#Q&_^Q&Q#
не, на олдгеймсе пишут толково и по делу, это я жопой читаю.
они там выяснили, что в стимовской и буржуйской версиях файлы совпадают, но только стимовская работает как надо и оригинал не требует.