It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Мы знаем, что многие из вас были расстроены отсутствием нового сетевого режима в последнем обновлении No Man’s Sky для GOG.COM. Как магазин, мы зачастую не можем влиять на игры и их обновления, но при этом для нас очень важно, чтобы ваш опыт покупок на GOG.COM был исключительно положительным.

Студия Hello Games приняла решение не возвращать средства тем пользователям, которые не смогли получить доступ ко всему обновлению, вместо этого пообещав добавить сетевой режим до конца текущего года. Мы понимаем, что многие игроки не захотят ждать. Поэтому мы в GOG.COM, полностью за счет нашей компании, предлагаем особые условия возврата средств тем, кто приобрел у нас No Man’s Sky. Даже если на вашу покупку уже не распространяется гарантия возврата средств в течение 30 дней, вы все равно можете связаться с нашей Службой Поддержки, и средства будут возвращены на ваш кошелек.

Это особое условие возврата средств распространяется на всех владельцев No Man’s Sky на GOG.COM, связавшихся с нами до 30 июля, 1:00 по московскому времени.
Покупал NMS в стиме, теперь купил еще и в GOG, какие такие возвраты? одна из лучших игр в своем жанре!
Я наиграл где-то 60 часов, но больше в нее уже не вернусь. Не потому что с игрой что-то не так, просто у меня и так на другие игры времени не сильно много остается, а если еще тратить время на одну и ту же песочницу, то об остальных можно вообще забыть.

Сейчас, кстати, играю в Shadow of War — пару дней назад купил. Ничего так. Очень похожа на первую (как я ее помню.)
"Студия Hello Games приняла решение не возвращать средства тем пользователям, которые не смогли получить доступ ко всему обновлению, вместо этого пообещав добавить сетевой режим до конца текущего года."

Вот сукины коты!
avatar
Alaric.us: Я наиграл где-то 60 часов, но больше в нее уже не вернусь. Не потому что с игрой что-то не так, просто у меня и так на другие игры времени не сильно много остается, а если еще тратить время на одну и ту же песочницу, то об остальных можно вообще забыть.
Её с релиза вроде неплохо обновили, можно и вернуться =)
Ну и 60 часов это уже здорово.

avatar
Alaric.us: Сейчас, кстати, играю в Shadow of War — пару дней назад купил. Ничего так. Очень похожа на первую (как я ее помню.)
Это которая игра по Cредиземью?
Post edited July 26, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Её с релиза вроде неплохо обновили, можно и вернуться =)
Да, я немного поиграл когда прошлое обновление вышло, но базы строить мне было не очень интересно, а из остального там было не очень много. Ну и несколько лет уже прошло, если уж хочется полетать, то можно что-то новое, более красивое/хорошее купить. К игре претензий нет, удовольствие я получит, но мне кажется что ее время уже прошло, а классикой она не стала. Просто неплохая средняя игра, которую можно спокойно забыть.

avatar
Casval_Deikun: Это которая игра по Cредиземью?
Ага. Защищал Минас Исил сначала, а теперь бегаю по Могдору, обижаю орков у них дома.
avatar
Mordhar: Да и отношение со стороны разработчиков к играм без DRM мне привычно. Это не единичный случай (хотя учитывая репутацию Hello Games и Ш.Мюррея от них странно было ожидать иного), бывает хуже.
Отношение отношением, а уплоченные бабосики студия возвращать не пожелала. Интересный какой подход - "вы, конечно, гогно и пираты, но деньги были ваши стали наши".
avatar
Loger13: Если бы они выпустили демку, то продаж было бы в раз 10 меньше :D А может даже в 100 )
В Steam можно провернуть возврат средств, если в игре провёл больше двух часов.
Думаю демка не сильна страшна на фоне такой возможности.
Post edited August 03, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Loger13: Если бы они выпустили демку, то продаж было бы в раз 10 меньше :D А может даже в 100 )
avatar
Casval_Deikun: В Steam можно провернуть возврат средств, если в игре провёл больше двух часов.
Думаю демка не сильна страшна на фоне такой возможности.
Следует вспомнить всю драму изначально. Это опенволд - многие за пару часов побегали полетали и не поняли, что планеты как в видео тизерах нет. Кроме того не все заморачиваются с возвратом. Само по себе наличие демки уже дало бы видео геймплея в ютубе и обзоры игропрессы. Что резко бы негативно сказалось на самом факте стартовых продаж.
Так что эти 2 часа весьма условная штука - есть лимбо, который можно пройти за полчаса... а если слегка потупить - за час. А есть но мен'c брэйн, где за 2 часа в песочнице некоторые могут и не понять, что их надурили.

Кроме того стим угрожает, что опцией нельзя злоупотреблять, но критериев, когда тебя считают "злоупотреблителем" - не сказано. Лично знаю человек, никак не злоупотреблявшего, просто купившего фиговую (как выяснилось) игру, сделавший возврат после получаса игры, потом купившего другую, и снова сделавшего возврат через полтора часа (ну не умеет человек, выбирать, да и наличие опции его расслабило - мол вот же можно возвращать, будет фигня - рефандну). В итоге ему возможность рефанда отключили. За 2 возвращенных игры, да, при наличии пары сотен на акке.
Post edited August 03, 2018 by Loger13
avatar
Loger13: Следует вспомнить всю драму изначально. Это опенволд - многие за пару часов побегали полетали и не поняли, что планеты как в видео тизерах нет. Кроме того не все заморачиваются с возвратом. Само по себе наличие демки уже дало бы видео геймплея в ютубе и обзоры игропрессы. Что резко бы негативно сказалось на самом факте стартовых продаж.
Демку и на старте продажи игры можно пустить.
Хотя конечно вариант не для торопыг, а для прицеливающийся вроде меня.

avatar
Loger13: Лично знаю человек, никак не злоупотреблявшего, просто купившего фиговую (как выяснилось) игру, сделавший возврат после получаса игры, потом купившего другую, и снова сделавшего возврат через полтора часа (ну не умеет человек, выбирать, да и наличие опции его расслабило - мол вот же можно возвращать, будет фигня - рефандну).
Я тоже не умею выбирать, хотя меня выручает чувство, что напорюсь не на свою игру или игра будет плохой.
"Прохождения на YouTube" вызывают смертную скуку, а рецензии/отзывы на незнакомые игры я плохо воспринимаю, можно тысячу раз услышать насколько вкусно определённое блюдо, но пока не попробуешь сам не поймёшь толком, что к чему, а вот демки это интересная тема, так как можно бесплатно самому попробовать небольшой кусочек игры, хотя у Spiderweb приличные кусочки.

Игр в Steam, так там в последнее время очень много игр от непрофессиональных разработчиков, страниц шутейек и прочих игр-провокаций, список будущих релизов смотреть уже давно неинтересно, а вчера например зашёл посмотрел что-там по скидке можно посмотреть ценовом диапазоне до 100 рублей, я по-моему 20 страниц пролистал и дошёл до ценников в 36-38 руб. и обнаружил лишь Ex Machine и квест Post Mortem, больше глаз не зацепился и мне надоело, такое ощущение как будто бы попал в чисто коммерческий филиал itch.io.

Я всего два возврата там сделал, когда "чистил" библиотеку несколько лет назад, точнее приняли только два, но я вообще не рассчитывал даже на это, так как срок в две недели давно прошёл, но это были две копеечные игры их не жалко и просто удалить было бы.
Post edited August 03, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Демку и на старте продажи игры можно пустить.
Хотя конечно вариант не для торопыг, а для прицеливающийся вроде меня.
Демка на старте как раз уже ничего бы не поменяла (как не поменяли те самые "2 часа стима"). Продажи были сделаны на стартовом хайпе.

avatar
Casval_Deikun: Я тоже не умею выбирать, хотя меня выручает чувство, что напорюсь не на свою игру или игра будет плохой.
Ну вот он тоже так: "Я не умею выбирать, но вот же фича в стиме как раз для меня - если что, просто верну". Два раза юзнул и всё.

avatar
Casval_Deikun: "Прохождения на YouTube" вызывают смертную скуку, а рецензии/отзывы на незнакомые игры я плохо воспринимаю, можно тысячу раз услышать насколько вкусно определённое блюдо, но пока не попробуешь сам не поймёшь толком, что к чему, а вот демки это интересная тема, так как можно бесплатно самому попробовать небольшой кусочек игры, хотя у Spiderweb приличные кусочки.
Чтобы составить мнение о игре (интересности для себя) не обязательно смотреть полное прохождение. Обычно 5-10 минут реального геймплея (реже - больше). Достаточно. Но тут, конечно, всё сильно индивидуально - я практически никогда не ошибаюсь с выбором, а просмотр 5-15 минут чистого геймллея дают 99% точность в решении. У других бывает по другому.

avatar
Casval_Deikun: Я всего два возврата там сделал, когда "чистил" библиотеку несколько лет назад, точнее приняли только два, но я вообще не рассчитывал даже на это, так как срок в две недели давно прошёл, но это были две копеечные игры их не жалко и просто удалить было бы.
Ну кому-то везет, кому-то (как выяснилось) нет. Слцчай не единичные - подобные можно найти на реддите и т.п. Люди зляться. Это тоже проблема стима в этой его непрозрачности когда тебя посчитают абузером фичи, а когда - нет. Нет ясных правил игры.
avatar
GOG.com: вместо этого пообещав добавить сетевой режим до конца текущего года.
Ну и как там успехи?
Вот и дождались - вышла обнова с мультиплеером.
Post edited February 05, 2019 by Far02
avatar
Far02: Вот и дождались - вышла обнова с мультиплеером.
Без кроссплея грош ей цена, правда.