It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Мы знаем, что многие из вас были расстроены отсутствием нового сетевого режима в последнем обновлении No Man’s Sky для GOG.COM. Как магазин, мы зачастую не можем влиять на игры и их обновления, но при этом для нас очень важно, чтобы ваш опыт покупок на GOG.COM был исключительно положительным.

Студия Hello Games приняла решение не возвращать средства тем пользователям, которые не смогли получить доступ ко всему обновлению, вместо этого пообещав добавить сетевой режим до конца текущего года. Мы понимаем, что многие игроки не захотят ждать. Поэтому мы в GOG.COM, полностью за счет нашей компании, предлагаем особые условия возврата средств тем, кто приобрел у нас No Man’s Sky. Даже если на вашу покупку уже не распространяется гарантия возврата средств в течение 30 дней, вы все равно можете связаться с нашей Службой Поддержки, и средства будут возвращены на ваш кошелек.

Это особое условие возврата средств распространяется на всех владельцев No Man’s Sky на GOG.COM, связавшихся с нами до 30 июля, 1:00 по московскому времени.
high rated
Достойно.
Хоть я и разачарован, но всё ещё верю в вас, вашу команду и настойчивасть разработчиков игры. не рефанд!
(Проходил мимо, так как NMS не интересует.) Ознакомился, еще больше зауважал GOG, всем бы так поступать. (Ушел дальше.)
Ну как же так, ребята?! Как правильно уже сказали раньше - такой поступок GOG достоин уважения. GOG платит за чужие ошибки, а в современном бесстыжем мире это вообще нонсенс. Конечно, хотелось поиграть по-человечески. Но рефандить и покупать на Стиме, вкладывая в жирную жопу Гейба не буду. Покупал ещё по предзаказу, до сих пор люблю эксплоринг с модами. Верю в игру, верю в GOG! Но ХэлоуГеймс таки опять накормили нас говном, черти!
Я считаю, что если в мультиплеер не упёрлось, то GOG надо поддержать и не рефандить, они хорошее дело делают.
Post edited July 26, 2018 by gribanoff
Спасибо за гениальную игру! Я очень признателен и команде GOG, и команде Hello Games. Я считаю No Man's Sky лучшей космической леталкой за всю историю. И лучшей среди всех 135 игр, которые я на данный момент купил на GOG. Для справки: я геймер с 25-летним стажем :-)

Вся прелесть этой игры именно в том, что она офлайновая. Вся галактика, вся Вселенная — внутри системного блока, и никакие посторонние геймеры не могут нарушить это медитативное величие процедурно генерируемого мира.

Версию 1.5 (NEXT) я пока даже не посмотрел: нет времени. До сих пор летаю в версии 1.34, а на NEXT собираюсь переходить через несколько месяцев, когда напишут достаточно отзывов на форумах и когда узнаю мнения друзей.
Почему-то не открывается ссылка Службы поддержки , пишет - Too many failed logins attempts in a short period of time, try again later.
Достойное решение! К GoG-у претензий никаких нет. А разработчики... с ними всё ясно.
Пока думаю над тем, чтобы вернуть деньги. Лучше бы, конечно, ключ стимовский предложили. Но что делать.
Вопрос пока интересует следующий. В мультиплеерной версии обещают еженедельные эвенты проводить.
И вот интересно - насколько это стоящее мероприятие, чтобы ради него поменять версию клиента. И будут ли в версии GoG проводится такие мероприятия?
Пока, сугубо имха, складывается впечатление - что версия для GoG-а это как отдельная игра и будет ли проводится ее полномаштабная поддежка (эвенты и другие интересные мероприятия) - пока не ясно. Команде GoG - что-нибудь про это известно?
Post edited July 26, 2018 by Far02
Ну, по крайней мере GOG пытается с честью выйти из того дер*ма, в которое он влез с "No Man's Sky".

А если вспомнить, то перед релизом GOG чуть ли не всю стартовую страницу отдал под плашку о предзаказе и вообще сделал эту игру чуть ли не флагманской во всём каталоге, обставив всё как релиз крупного ААА тайтла. И теперь такой прокидон через плечо от разработчиков. :) Я удивлён, как GOG до сих пор не разорвал с ними договор. В своё время Armello такое с рук не сошло (в основном из-за ярости пользователей).
high rated
Вот вначале прочитал и "пошел дальше". Но подумав решил все же оставить комментарий.

Так уж сложилось что достойные уважения поступки комментировать не принято. Вот их противоположность - другое дело. Недовольство высказывать вполне нормально.
Наверное это логично: если все хорошо то и говорить не о чем.

Но тем не менее хочется сказать спасибо GOG.com за подобное отношение к клиентам. Что называется "душу греет".

Самое смешное: мне этот мультиплеер "не уперся". Я изначально покупал игру исключительно для сингла (более того, меня бесит читать названия систем, данные игроками считающими своим долгом продемонстрировать свои познания в ненормативной лексике). Играю с огромным удовольствием с первого дня релиза (брал по предзаказу), и, в отличии от многих игроков, игра мне нравилась еще тогда.
Разумеется ни о каком возврате средств я даже не задумываюсь.

Да и отношение со стороны разработчиков к играм без DRM мне привычно. Это не единичный случай (хотя учитывая репутацию Hello Games и Ш.Мюррея от них странно было ожидать иного), бывает хуже.

В тех же "иксах" инструменты моддинга доступны "бесплатно всем владельцам легальных копий игры" (т.е. любых, за исключением версии GOG). Ряд разработчиков попросту отказывает владельцам GOG-версий в техподдержке, рекомендуя "сначала КУПИТЬ игру".
Про выход патчей сначала на Steam, потом в собственном магазине разработчика и Humble, и лишь потом на GOG (иногда с задержкой в ГОД!) тоже хорошо известно. Что поделать, такова реальность: или DRM, или терпеть подобное отношение.

Так что случай не сказать чтобы "из ряда вон". Как раз наоборот - вполне обычный. Тем более приятно такое решение со стороны GOG.
avatar
Alm888: Ну, по крайней мере GOG пытается с честью выйти из того дер*ма, в которое он влез с "No Man's Sky".
А что прямо дерьмо получилось? Даже дяденька Молиньё "Мастер невыполненных обещаний" в лужу сел только один раз.

Вроде NMS выглядит любопытно, Sci-Fi, плюс приятная графика.
Меня правда смущает тег сэндбокс и цена, у меня обычно жаба дико кричит, когда видит такие цены свыше одного килорубля, тем более от незнакомых разработчиков. Хоть бы демку выпустили при таком ценнике.
Post edited July 26, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Alm888: Ну, по крайней мере GOG пытается с честью выйти из того дер*ма, в которое он влез с "No Man's Sky".
avatar
Casval_Deikun: А что прямо дерьмо получилось? Даже дяденька Молиньё "Мастер невыполненных обещаний" в лужу сел только один раз.

Вроде NMS выглядит любопытно, Sci-Fi, плюс приятная графика.
Меня правда смущает тег сэндбокс и цена, у меня обычно жаба дико кричит, когда видит такие цены свыше одного килорубля, тем более от незнакомых разработчиков. Хоть бы демку выпустили при таком ценнике.
Если бы они выпустили демку, то продаж было бы в раз 10 меньше :D А может даже в 100 )
Они даже видео полноценного геймплея минут на 15 хотя бы не показывали до релиза. Показывали буквально кусочки из нарезки длительностью по полминуты - "вот мы летим", "вот мы стреляем", "вот мы рядом с инопланетянином". А вот чтобы цельное видео геймплея - нет. Вполне, понимали, как такое отразится на продажах.
avatar
Casval_Deikun: А что прямо дерьмо получилось?
Всё относительно, разумеется. До уровня "Big Rigs: Over the Road Racing" или "The Cheetahmen" это конечно не дотягивает, но из той ситуации, про которые говорят "замах на рубль, удар на копейку". Явное несоответствие амбиций, обещаний и позиционирования тому, что получилось на выходе.

А GOG очень сильно инвестировал в это своей репутацией, только для того, чтобы разработчики вот так вот с ним обошлись.
avatar
Casval_Deikun: А что прямо дерьмо получилось?
avatar
Alm888: Всё относительно, разумеется. До уровня "Big Rigs: Over the Road Racing" или "The Cheetahmen" это конечно не дотягивает, но из той ситуации, про которые говорят "замах на рубль, удар на копейку". Явное несоответствие амбиций, обещаний и позиционирования тому, что получилось на выходе.

А GOG очень сильно инвестировал в это своей репутацией, только для того, чтобы разработчики вот так вот с ним обошлись.
Не только GOG.
Sony вообще "взяли проект под свое крыло" (что, кстати, стало одной из причин скандала на старте - у Sony своеобразные взгляды на взаимоотношения с разработчиками).
А потом писали "сотрудничество с Hello Games было ошибкой" (что по меркам официальных заявлений - неимоверно жестко).
Да и другие известные компании тоже вляпались в свое время.
avatar
Far02: Пока, сугубо имха, складывается впечатление - что версия для GoG-а это как отдельная игра и будет ли проводится ее полномаштабная поддежка (эвенты и другие интересные мероприятия) - пока не ясно. Команде GoG - что-нибудь про это известно?
Ну, ГОГ, пока что, кроме ГВИНТа, никакими другими ММО проектами не занимался. С чего это вдруг для этой игры такое исключение будет устроено?
И вообще, нечего в сингловую игру всякий мультиплеер с серверами и прочими ММО плюшками пихать ибо это нарушает чистоту концепции DRM-free :)