It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
На GOG.com приходят <span class="bold">Новые русские</span>! Новые русские игры, новые русские локализации, переводы от “Фаргуса”, ошеломительные скидки и взгляд в светлое будущее.

Это не шутка. Просто сегодня GOG.com празднует год работы на Великом и Могучем – 365 дней назад мы запустили русскую версию сайта и с тех пор самым пристальным образом следим за игровой индустрией на постоветском пространстве.

День рождения у нас – подарки вам: в этот волнительный день мы хотим преподнести вам нечто особенное – глоток нашего общего прошлого.

Сегодня на GOG.com можно найти как классические игры, так и последние новинки. Но мы приобрели славу под маркой “Good Old Games”, и для нас это значит больше, чем любовь к старым играм: для нас это означает любовь к игровой культуре и стремление сохранить наследие игровой индустрии. И это подводит нас к теме русского языка.

Игровая культура на территории бывшего СССР – совершенно особенный период: пиратские переводы и первые официальные издания, первые игровые журналы, телепередачи и, разумеется, первые российские игры. Пока весь мир ждал Duke Nukem Forever, у нас все еще верили во "Всеслава". У нас немногие знают, что такое Famicom, но почти все знают "Денди". Мы не выстраивались в чинные очереди возле игровых магазинов в ожидании последних новинок, а штурмовали ларьки на вещевых рынках. Словом, это было уникальное время – дикое, но симпатичное.

Нам хотелось бы, чтобы у всех игроков была возможность прикоснуться к этой эпохе. Поэтому сегодня библиотека GOG.com пополнится 4 важными российскими играми из девяностых и нулевых. Это <span class="bold">&ldquo;Проклятые земли&rdquo;</span>, <span class="bold">&ldquo;Корсары 3&rdquo;</span> и незабываемая славянская классика конца прошлого века – первые две части <span class="bold">&ldquo;Князя&rdquo;</span>

Еще 4 игры получат бонусный перевод от "Фаргуса", легендарной пиратской студии переводов, чьи работы стали символом этого буйного времени. Наконец, еще у 20 игр появится официальная поддержка русского языка. И это только начало: уже в этом месяце на GOG.com появятся локализации от команды сайта <span class="bold">Zone of Games</span> – истинных энтузиастов, которые в свободное от дел время делают переводы, по качеству не уступающие профессиональным. Наши пользователи долго просили добавить их работы на наш сайт и совсем скоро мы начнем это делать.

Но об этом мы поговорим в свое время. А пока – время наслаждаться отличными играми на языке Пушкина и Гоголя. Разумеется, все переводы будут доступны всем нынешним и будущим обладателям соответствующих игр совершенно бесплатно. <span class="bold">Скидка на новые и старые русские игры</span> будет действовать до 5 апреля, 15:59 по московскому времени. Игры – людям!

Полный список игр с новыми переводами:

Переводы от "Фаргуса" (в виде бонусных материалов)
Kingpin: Life of Crime (a.k.a. "Братан")
Planescape: Torment
MDK 2
Sacrifice

Официальные локализации от "Акеллы"
Rollercoaster Tycoon 2
Rollercoaster Tycoon 3
The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena
Restaurant Empire
Warlords Battlecry 3
Shadowgrounds
Dark Fall: Lights Out
Dark Fall: The Journal
Painkiller
Gothic 2 Gold Edition
Disciples: Sacred Lands Gold
Ghost Master
Sacred Gold
Space Empires 4 Deluxe
Earth 2160
Enclave
Jack Orlando DC
Jagged Alliance 2 Wildfire
Two Worlds
Master of Orion 3
Post edited March 31, 2016 by GeorgeTheShovel
avatar
GeorgeTheShovel: Ну, собственно говоря, я ничего такого не сказал. Рано или поздно (я верю!) на GOG.com появятся ВСЕ игры) "Аллоды" тоже, конечно! Вопрос в том - когда именно, и вот тут уже тайна.
Угу-угу - "рано или поздно, так или иначе...", Макс Фрай :р Я тоже в это верю и очень на это надеюсь! Ладно, будем составлять петицию в твою защиту, если что! ;р
avatar
GeorgeTheShovel: Кстати, пользуясь случаем хочу сказать спасибо пользователю Morddraig за помощь с поисками переводов - многие из них уже стали страшными раритетами)
avatar
Morddraig:
Morddraig, молодец! Спасибо!

И, кстати, Георгию тоже огромная благодарность! Думаю, его участие в этих и дальнейших планируемых достижениях также немаленькое!
Post edited March 31, 2016 by Tim_Fey
Неожиданно. Приятно. Большое спасибо. :-)
avatar
Tim_Fey: И, кстати, Георгию тоже огромная благодарность! Думаю, его участие в этих и дальнейших планируемых достижениях также немаленькое!
Присоединяюсь, с одной оговоркой: всем "небесным", как действующим, так и отошедшим от дел, но приложившим руку к этому праздничному сюрпризу.
20 гб мне в библиотеку допадало. Не слабо поработали :)
Придется сегодня шампанское открывать. Не могли с анонсом до пятницы подождать :)
avatar
IpseSan: Ну, тут я считаю, что фаргусь не спасёт отца русской демократии. Я бы предпочёл, чтобы ГОГи скорешились в этом вопросе с Arcane Coast. Как и по Аркануму, собственно.
Фаргусовский перевод Арканума дорабатывал ArcanumClub. У Arcane Coast переводы (в том числе и правленые) игр на Infinity Engine.

avatar
GeorgeTheShovel: Ну, собственно говоря, я ничего такого не сказал. Рано или поздно (я верю!) на GOG.com появятся ВСЕ игры) "Аллоды" тоже, конечно! Вопрос в том - когда именно, и вот тут уже тайна.
Все ненужно, только хорошие и среднего качества проекты.
avatar
Asmodeus83: Придется сегодня шампанское открывать. Не могли с анонсом до пятницы подождать :)
Вот кстати да, я вообще второго числа ждал, открыл страницу и испугался, подумал снова распродажа началась.
Post edited March 31, 2016 by Casval_Deikun
avatar
JudasIscariot: See? We didn't forget about you guys...we just had to get everything ready for you :P
Yeah, classic GOG style: everything goes as usual, there are no reasons to expect something extra-ordinary (as in "extras" added to ordinary releases - many of them really cool, don't get me wrong here) - and then bam! - out of the blue comes somwthing awesome.
Keep up the good work, gu... ladies and gentlemen. :-)
Post edited March 31, 2016 by Sanjuro
avatar
Casval_Deikun: Фаргусовский перевод Арканума дорабатывал ArcanumClub. У Arcane Coast переводы (в том числе и правленые) игр на Infinity Engine.
Спорить о приоритетах переводя я смысла не вижу. Могу лишь констатировать, что АрканумКлаб мёртв чуть менее, чем полностью, как это ни печально. А нормальные сборки с патчами и русиками ПСТ и Арканума пилятся именно на АрканеКоаст.
avatar
Sanjuro: Присоединяюсь, с одной оговоркой: всем "небесным", как действующим, так и отошедшим от дел, но приложившим руку к этому праздничному сюрпризу.
Согласен! :) Всей команде - СПАСИБО!
Офигеть. Спасибо огромное, шикарная новость!
Плюсую к хотелкам ГПК. Нужно больше 'Корсаров'. Ещё бы ПКМ у Диснея или у кого там щас права отжать, и было б вообще зашибись. Даже свежее бмсовское поделие без привязки к б-гомерзкой пароварке я б, пожалуй, взял с приличной скидкой.
avatar
IpseSan: Ну, тут я считаю, что фаргусь не спасёт отца русской демократии. Я бы предпочёл, чтобы ГОГи скорешились в этом вопросе с Arcane Coast. Как и по Аркануму, собственно.
Вообще не читал Пастернака и не знаком с русскими переводами этих игр, но в данном случае склонен поддержать оратора. Фанатские переводы/локализации не перевариваю в принципе, но всё-таки Арканкост в этом плане внушает доверие, в отличие от.
Но в любом случае ГОГ - молодцы, ещё раз спасибо. Так держать! =)
avatar
IpseSan: Спорить о приоритетах переводя я смысла не вижу. Могу лишь констатировать, что АрканумКлаб мёртв чуть менее, чем полностью, как это ни печально. А нормальные сборки с патчами и русиками ПСТ и Арканума пилятся именно на АрканеКоаст.
А ну сборками я не интересуюсь, в них часто кладут, что нужно и что ненужно, предпочитаю сам выбирать, что ставить, а что нет.

Просто разрешение на перевод придётся в разных местах спрашивать.
avatar
Casval_Deikun: А ну сборками я не интересуюсь, в них часто кладут, что нужно и что ненужно, предпочитаю сам выбирать, что ставить, а что нет.
Я тоже. Но вот конкретно по этим двум сборкам - там действительно профессиональная работа. Без васянства.
О, кстати. Как я понимаю, ГОГ всерьёз взялся за Нивал с Одинэсом, даже 'Аллоды' намечаются. В связи с этим вопрос: есть ли шансы увидеть здесь когда-нибудь 'Серп и молот'?
Просто праздник какой-то!
Благодарствую.

P.S. А переводчикам и прошло и настоящего, а так же будущего:) вообще низкий поклон.
Надеюсь за переводом акеллы второй готики, будет перевод первой от снежков, они же вроде бы 1С принадлежат.
Аллодов так же давным давно жду, пытался как то запустить 1-2 правда не всеми путями пробовал, но вышло плохо, либо вообще не запускалась, либо цвета были вырвиглазные. За князя особое спасибо, подзабыл уже про эту игру, в будущем надо будет взять поиграть. А так радует тенденция
avatar
Pronya: Надеюсь за переводом акеллы второй готики, будет перевод первой от снежков, они же вроде бы 1С принадлежат.
В этом-то и тормозной фактор.
Они даже не принадлежат они влились в состав 1С.