It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Джордж Клуни сыграл Бэтмена лучше всех! Шутка! Сегодня мы сядем в бэтмобиль, пристегнем ремни и отправимся на поиски захватывающих, мрачных и иногда забавных игр про Темного рыцаря, в которые можно поиграть на ПК.

Batpixels
1980-е были очень плодотворным десятилетием для нашего героя. Во-первых, Фрэнк Миллер в своем комиксе «Возвращение Темного рыцаря» рассказал более суровую и мрачную историю о Бэтмене, отличающуюся от комичной адаптации с Адамом Уэстом. Во-вторых, в 1989 году на экраны вышел фильм Тима Бертона, превративший культовые комиксы в успешную серию фильмов. Наконец, в 1986 году на ZX Spectrum появилась первая игра про Бэтмена.

С тех пор игры с нашим героем в плаще далеко продвинулись. Давайте же взглянем на некоторые из лучших игр о Бэтмене, доступные на GOG.COM.



Batman: Arkham Asylum (2009)
Первая часть полюбившейся всем серии боевиков от третьего лица, разработанная Rocksteady Studio, выдержала проверку временем, а ведь с момента ее выхода прошло уже более 10 лет. В этой игре Бэтмен оказывается заперт в лечебнице Аркхем и вынужден бороться за выживание.

Отличительные особенности этой игры — это ее мрачная атмосфера и динамичные рукопашные бои. Особое удовольствие приносят голоса Кевина Конроя и Марка Хэмилла, исполнивших роли Бэтмена и Джокера.



Batman: Arkham City (2011)
Создатели этого продолжения взяли все лучшее из Arkham Asylum и поместили в большой открытый мир, доступный для исследования. В Batman: Arkham City мы становимся свидетелями создания новой тюрьмы для опасных преступников в одном из закрытых районов Готэм-Сити.

Арестованный и брошенный туда Брюс Уэйн вынужден вступить в отчаянную гонку со временем после того, как Джокер заражает его опасной болезнью. Бэтмену предстоит выбраться из очередной передряги, используя навыки единоборств и скрытность, которыми он славится.



Batman: Arkham Origins (2013)
В этот раз мы отправимся назад в прошлое. Batman: Arkham Origins — это приквел, действие которого происходит за пять лет до событий Arkham Asylum.

За разработку этой игры отвечала другая студия, WB Games Montréal, и она заметно отличается от предшественниц: в работе над ней были задействованы новые актеры озвучения, открытый мир стал еще больше, а в игровом процессе появились новые детективные элементы. Бэтмену предстоит сразиться с восемью охотящимися за ним убийцами, которых заманил в Готэм известный босс преступного мира — Черная Маска.



Batman: Arkham Knight (2015)
За разработку последней (на данный момент) игры серии Arkham снова взялась Rocksteady Studio. События разворачиваются спустя несколько месяцев после Arkham City: Бэтмен исследует улицы Готэма, опустевшие после того, как Пугало пригрозил отравить жителей города новым ядом. .

В Arkham Knight впервые появляется возможность прокатиться по городу на бэтмобиле. И это то, что надо, так как по сравнению с Arkham City игровой мир увеличился в пять раз.


Batman from Telltale Games
Если вы предпочитаете пускать в ход голову, а не кулаки, то вам наверняка понравятся две приключенческие игры про Бэтмена от ныне прекратившей свое существование компании Telltale Games. В этих играх каждое принятое вами решение имеет вес и влияет на развитие сюжета.

В Batman - The Telltale Series герою предстоит сражаться сразу на два фронта: кроме борьбы с преступностью его ждет политическая борьба за власть над Готэмом. В Batman: The Enemy Within Бэтмену предстоит потягаться с загадочной организацией под названием AGENCY.



LEGO Batman: The Video Game
В этом веселом приключенческом боевике вам предстоит присоединиться к сражающейся с преступниками парочке — Бэтмену и его напарнику Робину — и побороться с самыми разыскиваемыми преступниками Готэма.

В продолжении, LEGO Batman 2: DC Super Heroes, к нашим героям присоединяются и другие — например, Супермен и Чудо-женщина. Вместе они разламывают преступников на мелкие пластмассовые части.

В LEGO Batman 3: Beyond Gotham Темному Рыцарю предстоит объединиться с другими героями вселенной DC и отправиться в космос, чтобы помешать Брейниаку уничтожить Землю.

Не терпится стать Темным рыцарем? Сыграйте в новые игры про Бэтмена, уже поступившие в продажу на GOG.COM, и наслаждайтесь историями об одном из самых любимых во всем мире герое комиксов. И кстати, Майкл Китон сыграл Бэтмена лучше всех. Попробуйте доказать, что это неправда!
avatar
Evial84: Можно найти русик в интернете.
Субтитры ещё можно переводить - но голос Марка Хэмилла ни какая локализация не заменит :)
Вот бы ещё кто завёз "Black Gate" - было б вообще шикарно!
avatar
manjeroque: Спасибо! Написал им :)
Хоть какой-нибудь ответ прилетел?
avatar
manjeroque: Спасибо! Написал им :)
avatar
OHMYGODJCABOMB: Хоть какой-нибудь ответ прилетел?
Да, ответили довольно быстро, что передадут просьбу в профильный департамент:

Thank you for reaching out to us with your report! I understand your concern regarding regional pricing, as it makes games more affordable. However, please note that the Customer Support team is unable to change or affect the pricing of stores.

Having said that, I will forward your report to the appropriate department for further review, and we really appreciate you taking the time to reach out to us with your feedback!

We thank you for appreciating and supporting the LEGO games, and in case you have any other questions or concerns in the future, you are welcome to submit a new ticket!
avatar
manjeroque: ...
Пока что выглядит весьма обнадеживающе. (: