It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Ссылка на kickstarter, поскольку страничка в Стиме будет отображаться только если залогиниться.
avatar
LexRust: У нас более прозрачные юристы :)
При разрывании нашего с вами договора, право использовать загруженный контент остается за вами.
То есть в учётную запись войти будет всё же можно?

Сотрудники Steam изменили адрес электронной почты на моём аккаунте на "a@a". Это нормально? Варвары какие-то.
avatar
.Kaby: То есть в учётную запись войти будет всё же можно?
Нет. Во всех пунктах параграфа 17 (будь то личное желание или их инициатива) чётко прописано ограничение доступа к сервисам (в том числе учётной записи) GOG. Доступ и право использования останется только для уже скаченного и сохранённого у тебя контента.
Также стоит заметить, что доступ к учётке может быть возвращён в случае пункта 17.2 (а может и не быть)
Post edited March 29, 2019 by Tim_Fey
Фигово. Иначе говоря, с тем же успехом я могу выкачать любой дистрибутив GOG с торрента не покупая =\
avatar
.Kaby: Фигово. Иначе говоря, с тем же успехом я могу выкачать любой дистрибутив GOG с торрента не покупая =\
Ну скачивание с торрента = пиратство, разве не так ли?*

* Исключение когда легальные программы распространаяют через него, например клиенты ммо игр или установочные образы линукса.
avatar
.Kaby: Фигово. Иначе говоря, с тем же успехом я могу выкачать любой дистрибутив GOG с торрента не покупая =\
Ну, ты и дистрибутив для Стима можешь с торрента выкачать не покупая. Но законной такая выкачка и для Стима и для GOG не будет, поскольку раз ты игру не покупал, значит ты не имеешь права в неё играть.
avatar
.Kaby: Иначе говоря, с тем же успехом я могу выкачать любой дистрибутив GOG с торрента не покупая =\
Не покупая - не можешь. Ты не сможешь доказать факт приобретения игры
avatar
.Kaby:
avatar
LootHunter: Ну, ты и дистрибутив для Стима можешь с торрента выкачать не покупая
Для Стима ещё хуже. Т.к. по их ПС ты не имеешь право делать, хранить и использовать копии. Тем более, если у тебя закроют аккаунт (или уйдёт в небытие Стим), что подразумевает прекращение всех подписок и соответственно права использования их.
Post edited March 30, 2019 by Tim_Fey
avatar
.Kaby: Фигово. Иначе говоря, с тем же успехом я могу выкачать любой дистрибутив GOG с торрента не покупая =\
avatar
LootHunter: Ну, ты и дистрибутив для Стима можешь с торрента выкачать не покупая. Но законной такая выкачка и для Стима и для GOG не будет, поскольку раз ты игру не покупал, значит ты не имеешь права в неё играть.
С чисто юридечиской стороны — да, этого делать нельзя. Бох накажет - боюсь боюсь...

Но дело в том, что, допустим один человек купил игру в GOG, и решил поделиться с ним со всем миром, при этом не изменяя и не модернизируя сам дистрибутив. (Он такой же "лицензионный", как выкачал с сайта GOG с точностью до бита)

Со Steam ситуация полностью обратное. Без репаков и кряков там не обойтись.
avatar
.Kaby: один человек купил игру в GOG, и решил поделиться с ним со всем миром, при этом не изменяя и не модернизируя сам дистрибутив. (Он такой же "лицензионный", как выкачал с сайта GOG с точностью до бита)
Да, и этот лицензионный дистрибутив запрещается(!) распространять. Ещё раз, выкладывание дистрибутива в сеть незаконна, с скачивание незаконно выложенного дистрибутива не даёт никаких прав в отношении лицензии.
Post edited March 30, 2019 by LootHunter
Дядя товарищ майор лично приедет к тебе домой и... изнасилует!
avatar
.Kaby: Но дело в том, что, допустим один человек купил игру в GOG, и решил поделиться с ним со всем миром, при этом не изменяя и не модернизируя сам дистрибутив. (Он такой же "лицензионный", как выкачал с сайта GOG с точностью до бита)
Правом поделиться игрой со всем миром обладают только автор и/или правообладатель :) У простого покупателя есть только ограниченная лицензия, условия которой прописаны в ПС. В случае с ГОГ у нас есть право использования и копирования контента для личного использования на компьютерах личного домохозяйства.
П.С.: игру, в данном случае, делает лицензионной ни количество битов, а факт приобретения
У нас здесь не юридическая лавка. Опять же, разницы никакой нету со стороны простого обывателя. Миллионы халявщиков молча скачают лицензионный образ GOG'a пройдут и забудут... (Я понимаю, что это не правильно)

P.S. Здесь где-то на форуме была шутейка "Релиз от RG GOG.com"
Хорошие игры почему бы и не купить, например игры серии Star Wars: Jedi knight, особенно Jed Outcast или Republic commando, так как сделанны качественно да и с интересным сюжетом и увлекательным геймлеем, который не надоедает а вот на что тратить деньги не стоит это проходняки типа GTA, Half-Life, Battlefield, Call of Duty.

Особенно современные игры проходняки так как геймплея там дай бог часа на 2 да еще к тому же микротранзакции в игре, слышали наверное о скандале вокруг лутбоксов то.
Я купил все части Ведьмака в стиме, внимание себе и подруге. И что дальше? Не вижу смысла хвастаться. Разработчик CD-Project Red действительно достоин денег за такие шедевры. Правда, 30% от выручки уходит жирному пидорасу Гейбу.
avatar
.Kaby: Я купил все части Ведьмака в стиме, внимание себе и подруге. И что дальше? Не вижу смысла хвастаться. Разработчик CD-Project Red действительно достоин денег за такие шедевры. Правда, 30% от выручки уходит жирному пидорасу Гейбу.
Здесь тоже есть все части Ведьмака, почему здесь не купили то, тем более тут без DRM то и не требуеться онлайн активация то.