It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Sanjuro: Да ладно, может, кто-то благодаря этой игре личную жизнь устроит. :-)
Только почему-то у меня возникает чувство стыда, когда я наблюдаю подобные "проекты", а не у создателей, издателей или команды Steam.
avatar
Casval_Deikun: Только почему-то у меня возникает чувство стыда, когда я наблюдаю подобные "проекты", а не у создателей, издателей или команды Steam.
Искореняй это в себе, а то ж со стыда сгоришь, причём, судя по количеству проектов с... м-м-м... креативным подходом к дизайну и/или игровому процессу, высокотемпературным пламенем - оно тебе надо? :-)
avatar
Sanjuro: Искореняй это в себе, а то ж со стыда сгоришь, причём, судя по количеству проектов с... м-м-м... креативным подходом к дизайну и/или игровому процессу, высокотемпературным пламенем - оно тебе надо? :-)
Я в Steam редко захожу, а тут игры модерируют и откровенного кошмара нет.
А когда обнаружил ресурс Releases.com, то Steam как календарь выхода новинок стал абсолютно бесполезным сайтом.

https://www.releases.com/l/PC_Games/2018/5/
Post edited May 22, 2018 by Casval_Deikun
Похоже Valve собирается окончательно забить на контроль над играми в магазине: Согласно объявлению, всё что не противоречит закону и не является откровенным троллигром теперь будет разрешено к продаже.

Однако, всё не так плохо, как кажется. В Steam обещают добавить больше инструментов по фильтрации игр и даже возможность повлиять на алгоритм рекомендаций. Так что вы даже не увидите игры, подпадающие под категории, которые вы укажете.
Стим почти каждый день заставлял меня подгорать по мелочам, но однажды у меня бомбануло конкретно. Активировал гифт RE6, играл пару дней, всё было хорошо, как вдруг одним чудесным утром стим выдал мне сообщение, дескать RE6 удалена с аккаунта из-за "проблем с оплатой". Поскольку гифт был куплен на стороннем сайте, я особо не надеялся вернуть игру на аккаунт, но всё же отправил вопрос поддержке, по поводу того, что это за проблемы с оплатой такие. Никто не ответил, разумеется. Вообще, в поддержку я писал за лет 5 всего раза 2 или 3, но ответили мне только один раз, остальные сообщения я словно отправлял в вакуум, но не суть. Так вот, прошло несколько недель, я решил забить и просто купить другой гифт, так как лютый задрот резика. Купил, пытаюсь активировать, но игра якобы уже есть в библиотеке, хоть её удалили. Пишу еще раз в тех поддержку и, слава богам, через несколько часов мне отвечают, что произошла ошибка и игру вернули на аккаунт. Шикарно, оперативно.
Valve анонсировала запуск китайской платформы Steam China
Летняя распродажа в Steam началась!

P.S. Судя по лагам Вальв так ничему и не научилась.
avatar
LootHunter: Летняя распродажа в Steam началась!
Присмотрел себе последний Deus Ex. Думаю 97 рубликов он стоит. :-) Вообще не понимаю, почему раз уж игра провалилась, не пустить её в гог и продать тем, кто не приемлет ДРМ, а вместо этого продавать со скидкой почти 90%.
avatar
LootHunter: Летняя распродажа в Steam началась!
avatar
Zanaffar: Присмотрел себе последний Deus Ex. Думаю 97 рубликов он стоит. :-) Вообще не понимаю, почему раз уж игра провалилась, не пустить её в гог и продать тем, кто не приемлет ДРМ, а вместо этого продавать со скидкой почти 90%.
Хм-м-м, от Denuvo они там не избавились случайно? В принципе, интерес к игре есть, но есть также и отсутствие желания даже запускать что-то, кроме собственно стима, дополнительно нагруженное сторонними учётками или средствами защиты от потребителей.
Последний - это который Делитель Обезьян?
Ну, в Стиме про Денуву ничего нет. Зато есть отдельная ЕУЛА от Скворечниксов.
avatar
IpseSan: Последний - это который Делитель Обезьян?
Ну, в Стиме про Денуву ничего нет. Зато есть отдельная ЕУЛА от Скворечниксов.
Тут пишут, что при изменении конфигурации машины игрушка застучалась в фаервол активироваться, так что по состоянию на осень прошлого года, похоже, оно ещё было там.
Ну и ладно, проехали тогда.
Все эти дополнительные учётки бесят. Поэтому и сижу большей частью в гоге, а в стиме покупаю игры, когда продаются совсем задёшево. Как с "делителем обезьян".
У меня был случай с ГТА4. Пришлось заводить (ака вспоминать) учётки в Live и social club. И при заходе каждый раз вводить 2 (!) пароля. Но самое фееричное было в том, что Live отказался запускаться без обновления, но сам обновиться отказался. Гугление показало, что надо обновить саму игру, скачав патч приличных размеров. Тогда всё запустилось. Но я потратил на это целый грёбаный вечер и играть в конце уже не хотелось.
И контрольный в голову - это активация и деактивация (!).
Надо обязать всех производителей какого описывать какие круги ада придётся пройти покупателю на лицевой странице в подробностях. Чтоб у людей эту хрень желания брать не было.
Что там сейчас после того, как live сдох (насколько я знаю), я не знаю. Проверять не хочется.

А для Deus Ex: MD потребуют ещё где-то регистрацию?
avatar
Zanaffar: А для Deus Ex: MD потребуют ещё где-то регистрацию?
Нет. Но если денуву оттуда не выпилили, то игра будет время от времени требовать онлайн при своём запуске.
avatar
IpseSan: Последний - это который Делитель Обезьян?
Ну, в Стиме про Денуву ничего нет. Зато есть отдельная ЕУЛА от Скворечниксов.
Есть хорошая табличка на англовике, даже две:
https://en.wikipedia.org/wiki/Denuvo#List_of_games_using_Denuvo

И крайний Deus Ex к сожалению не во второй табличке.

Из этих табличек видим, что EA, Ubisoft, Bandai, SEGA и Square Enix "большие молодцы".
Post edited June 24, 2018 by Casval_Deikun
avatar
IpseSan: Последний - это который Делитель Обезьян?
Ну, в Стиме про Денуву ничего нет. Зато есть отдельная ЕУЛА от Скворечниксов.
avatar
Casval_Deikun: Есть хорошая табличка на англовике, даже две:
https://en.wikipedia.org/wiki/Denuvo#List_of_games_using_Denuvo

И крайний Deus Ex к сожалению не во второй табличке.

Из этих табличек видим, что EA, Ubisoft, Bandai, SEGA и Square Enix "большие молодцы".
Спасибо за ссылку.
Мне не понять зачем оставлять денуву в уже взломанных играх.

На мой взгляд правильно поступили создатели Kingdom Comes. Выпустили в стиме и через несколько недель в гоге. И все счастливы. Разрабы сняли ДРМ сливки, а гоговцы получили игру без ДРМ. А ждать им не привыкать.